Валентин Чистяков

кто такие ТАТИ ;в средневековой РОССИИ!?

Ответы
Любовь Мацарская

Тать-вор! В словаре Даля например татьба — преступное похищение чего-либо или насильственное отнятие, не переходящее в разбой.
У Брокгауза и Эфрона в энциклопедическом словаре отмечают происхождение слова "СВЯТОТАТСТВО" от "тать" "В старом русском праве церковная татьба относилась к посягательствам на имущество. Так же святотатство,есть посягательство на чувства верующих.Далее принято было называть разбойников -татями...Вот такое интересное слово!

Граф Пупыркин

Тать вор разбойник налетчик грабитель гопстопник . Бородатый Черномор,
Лукоморский первый вор,
Он давно Людмилу спёр, ох, хитёр.
Ловко пользуется тать
Тем, что может он летать,
Зазеваешься, он хвать и тикать.

Ирина Цыкунова

Как писал уважаемый Семенович: Бородатый Черномор в Лукоморье первый вор. Он давно Людмилу спер, ох хитер. Ловко пользуется тать, тем что может он летать. Зазеваешься он хвать и тикать...

Валентин Чистяков

разбойники!!!!!!!!!!!

Ирина Цыкунова

Таки да. )))

Ек
Екатерина

Тати — тати, холодное оружие , японский меч с легкой кривизной и односторонней заточкой на выгнутой стороне клинка

Валентин Чистяков

вор-бандит!!!!!!!!!

Ек
Екатерина

Есть и такое определение

Ал
Александр

"Ловко пользуется ТАТЬ тем, что может он летать. Зазеваешься, он - хвать и тикать!" 😁 В. Высоцкий. Тать - вор, бандит.

Aлександр Кузьмин

осталось доказать существование Средневековой РОССИИ и определить её границы ! обоссытесь🤪

Aлександр Кузьмин

300 грамм и порезать !

Валентин Чистяков

вот именно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Aлександр Кузьмин

Историю надо не только зубрить , а ещё и думать ! До стольки лет дожил , а думать ещё не выросло ....

Валентин Чистяков

не ВАМ ;судить об этом!!!!!!!!!!!!

Aлександр Кузьмин

ясен пень ! я не доктор

Лариса Сушильникова

Вор, хищник, похититель, кто украл что-либо, кто крадет или склонный к сему. Встарь означало вор.

Дмитрий Табунов

Воры (которые крадут). Было ещё слово ВОР, но оно означало государственного преступника.

Валентин Чистяков

разбойники!!!!!!!!!!!!!!

Виталий Тихий

Немногочисленная прослойка населения, нуждающаяся в содержимом твоего кармана.

Виталий Тихий

По халатику, в районе влагалища, похлопай себя.😎

Валентин Чистяков

вот в этом и разбираетесь; не богатые познания!

Виталий Тихий

Не. Не богатые. Но хватает.😎

Валентин Чистяков

дебилу да!!!!!

Виталий Тихий

Не. Вовсе не дебилу.

Ольга Ежова

По-современному - бандиты, чуть ранее разбойники. "Крадутся яко тати в нощи..."

Елена Куприянова

Воры, преступники, разбойники...Могли украсть, а, если..., то и жизни лишить!

Валентин Чистяков

именно; и лишали!!!!!!!!

Галина Золотнова

Не палач? Или это какой-то враг ? Тать? Подскажите, пожалуйста

Валентин Чистяков

разбойники!!!!!!!!!!!!

Галина Золотнова

Спасибо!

Дмитрий Егоренков

хватит эфир засорять своими глупостями,маразматик старый

Валентин Чистяков

проходите т у п о й мимо!!!!вопросы не для ВАШЕГО мозга!!!!!!!!!!

Дмитрий Егоренков

естесственно не для моего,😂😂😂они для учеников нначальных классов вспомогательной школы😂😂😂😂😂

Валентин Чистяков

не сегодняшние!!!!!!!!!!!!!!

Дмитрий Егоренков

сегодняшние вообще для детского садмка😂😂😂😂

Валентин Чистяков

извините; ВЫ дебил!?

Дмитрий Егоренков

дебил это вы! вот обьясните мне для чего вы тут пишите ваши идиотские вопросы, какую цель преследуете? я просто хочу понять это и все

Виктор Васильевич Емелин

Я слышал,что татой называют отца.Возможно это не в тему?

Валентин Чистяков

нет; а бандиты- грабители!!!!!!

Ашот Акопян

Таты шас живут в основном в Таджикистане и Афганистане

Анатолий Муйтуев

Ворье: прошлые побратимы путиных, медведевых и К*...😁

Валентин Чистяков

ВЫ ему благодаря ему;тут брызжите желчью ;алкаша уже забыли; быстро же! !!!!

Анатолий Муйтуев

Они одного поля ягода, вы забыли, когда алкаш представлял "светлейшего" Бушу... У меня память не короткая, как у некоторых...

Валентин Чистяков

чушь ; купленной амерами!!!!!!!!

Анатолий Муйтуев

"Блаженный тот кто верует...!" (Библ) Прочитали бы полную стенографию телефонного разговора с Клинтоном, а потом пытались оспаривать... А так не зная сути вещей упираться рогом в землю просто не разумно. Читайте больше.

Любовь

На сколько я знаю, это разбойники на больших дорогах.

Любовь

Я в курсе )))😆

Валентин Чистяков

а Я нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Любовь

Так тебе и не обязательно !

Валентин Чистяков

согласен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Любовь

Вот и хорошо, что----СОГЛАСЕН !!!👍☕🍨🧁

Владимир Харченко

НУ ПО НАШЕМУ ПРЕСТУПНИКИ -ВОРЫ БАНДИТЫ РАЗБОЙНИКИ

Александр Евченко

тати-уголовники а воры политические преступники

Валентин Чистяков

разбойники-убийцы!

Соучастник

Которые щас в Думе сидят и в правительстве....🤣

Валентин Чистяков

нет ;они не разбойники а кровопйцы!!!!!!!!!!!!