Барон Де Гофмансталь

Почему в сети переменный ток а не постоянный?

Ответы · страница 4
Аскорбинка.)

Постоянный не передать на большие расстояния)))

Полоум Администров

🖼

Вячеслав Демидов

почитай о Никола Тесле, если не прикалываешся

Ирина Полицинская

Мне это не интересно, поэтому я этого незнаю.

Мищенко Владимир

легче трансформировать в разные напряжения

С П

его легче передавать на большие расстояния

Андрюшка

ПО ПРИЧИНЕ ТОГО ЧТО ЕГО ТАМ ПОСТОЯННО НЕТ

Вера Логинова

Переменный потому что трансформируется

Максим Исаев

Ток то переменный, а вот бьет постоянно..

Светлана

Есть и постоянный..кому какой нравится..

Юрий Доливо

Вы электротехнику изучали?

Светлана

Нет..просто есть корочки ..ад эл 2 разряда😉😆профессия обязывает...у меня переменный ..

Юрий Доливо

Светлана, мой вопрос был адресован Александру. Тут вот какое дело, если у него есть электротехническое образование, то он сам должен знать, почему переменный ток в электросети применяется, а если нет - то как тут ему объяснить? Это же графики нужно рисовать, диаграммы, формулы... А оно мне надо?

Светлана

Все!!@ Юра я тю тю...не мешаю😉

Барон Де Гофмансталь

Я знаю, я даже знаю, почему в бытовой сети с напряжением в каждой фазе 220В, между фазами 380, но мне интересны забавные ответы дилетантов с чувством юмора)))😆

Юрий Доливо

Ну, уж если Вы можете отличить фазное напряжение от линейного, тогда Вы - действительно разбираетесь в электротехнике.

Валентина Голик

Не там ищешь ответ. Лень физику открыть?

Барон Де Гофмансталь

Я не ищу ответ, я знаю. Просто интересно когда люди с юмором отвечают. А кто без юмора, тому могу объяснить.

Валентина Голик

Однако ставишь "правильно" на правильном ответе, а не на юморном. Весь юмор в названии и напрашивается сам.

Барон Де Гофмансталь

Я даже не знаю как ставить правильно, первый раз слышу про такую функцию😆 Тем более что правильных ответов почти нет)))

Валентина Голик

Ну одобрение для Ded Dedysik

Барон Де Гофмансталь

Одобрение - это значит что мне понравился ответ.

Аф
Аферистка

вот и правду первая неалкогольная тема

Барон Де Гофмансталь

Ага, и сразу нет ответа😆

Галина Седова

Постоянным-сильнее бы *стукнуло*.....))))))

Ляля Кузнецова

К сожалению, с физикой я не в ладах...

Ded Dedysik

выгоднее передовать на расстаяния

Виталий

постоянный не трансформируется..

Эдуард Беглов

А ты разницу тока понимаешь?

Эдуард Беглов

Тогда зачем спрашиваешь, всё связано в итоги с импортом свои стандарты. Ты же не сварочником пользуешься?

Евгения Крюковская

Более продуктивен. М.Тесла

A.
A....я

Потому что он, полигамный