Наталья

Является ли война единственным способом достижения мира?

Ответы
Олег Храпко

Это из выражения хочешь мира готовься к войне. Нет не является и все это прекрасно понимают. Но существую милитаристы и шовинисты которые ратуют за военные действия. в частности в США пентагон взяв на себя роль международного полицейского считает.что развязывая военные действия он наводит порядок во всем мире.

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Вот таки однажди столкнулиси в конфликти два гарних лектричских провода — "плюс" и "минус"! И шо произошло? Аннигиляцья, молния, гром... И всё! Оба провода расплавилиси, свит погас и мир таки ваащще исчез со Всилинной... Вспишка свита, солнечний витир и вична Тимнота! )))

Sekach Dev

А вы что ни будь знаете про войну ¿ ... Промолчите лучше.. Я лишился жены.. воевал.. был ранен.. насмотрелся разного.. И могу Вам сказать.. ни какого мира после войны не наступает... остается только затаенная злоба.. которая в любой момент опять может превратиться в войну...
🖼

Вл. Комов

Война это один из способов снятия противоречий. Почти единственный. Можно конечно построить такой мир, который избавит человечество от большинства противоречий, но это сильно непросто.

Наблюдающий Из Нло

Война не является способом достижения мира.
Война является способом порабощения мира, как это делали Наполеон и Гитлер, но потом их принудили к миру.

Наблюдающий Из Нло

<< Большинство войн начинались из-за денег или для грабежа добра – продуктов, вещей, рабов. Первые войны между полудикими племенами заключались именно в возможности грабежа, увода рабов и женщин. >>

Наталья

Спасибо за подробный ответ!)

Павел Князев

Нет,но как показывает история и личная практика редкие индивидумы готовы к диалогу. А причина этому чрезмерное амбиции и комплексы(они у всех есть))

Балбес

Я против драк... Но воспитан улицей... Часто надо постоять за себя и за слабых... И тогда наступает мир... Или перемирие(если слабо заступился)...

Николай

Если на Вашу Страну напали... Враги . И пытаются уничтожить .. Переговоры уже не к чему не привели.Война неизбежна..Но это все уже беспредел.

Дильшод'$

50/50. Есть цивилные люди с ними можно договориться. Есть воинственные люди с ним надо разговаривать путем с оружием на руках.

Наталья Шестакова

Никогда не являлась война способом достижения мира. Только переговоры. Война это больные амбиции тех, кто ее развязывает.

Егор Сколопендрычъ

От части - да! Благодаря опытам войны, мы получили ядерное оружие. Благодаря ядерному оружию - третьей мировой не будет.

=)

да еслиб оружие ссср пустили в ход 500 000 танков что распилили демократы то сейчас бы все русские в золоте ходили .

Z-Мимокрокодил-V

Очевидно. Амеры с гейропцами плюс их подстилки бандерлоги с грызунами и пшеки так и умоляют нас - умиротворите!

Алексей Неважно

Нет, война это рознь между народами, и всем этим руководит кучка народа руководствуясь лишь личными амбициями

Александр Пахоменко

своё добро добровольно никто не отдаст, а безвозмездно кризис преодолеть никто не пожелает... Sim pace para brlum...

Александр Никушин

Нас хотят убедить в этом но это не так. Война это деньги и пока они будут у нас главенствовать войны будут

Вл. Комов

Прям по Марксу. Нет такого преступления на которое не пойдет капиталист ради 300% прибыли.

Александр Никушин

Ну так правда же

Вл. Комов

И главное суперактуально

Юрий Куракин

война необходима только для защиты дома, в который пришел враг, а остальное слабость и недостаток ума

Лукерья *

агрессивные переговоры раньше решали спортивными соревнованиями, а нынче договариваться стараются

Бостандык Айтжанов

Да! Ни одна партия , ни одна общественная организация , ни одна религия не сможет остановить войну!

Ве
Вероника

Война не является единственным способом достижения мира. Достигнуть мира можно не только войной.