Любовь Яворская

Вам предоставилась возможность:попросить у Деда Мороза подарок.Что это будет?

Ответы
Максим Jw

Образ Деда Мороза имеет древнее и неожиданное происхождение.
В старину зима ассоциировалась со знаком планеты Сатурн. Сатурн представлялся в виде старца с длинной бородой и косой в руках. В отдельных случаях коса меняется на большой посох или жезл власти, которым Сатурн управляет Смертью. Так что в период зимнего солнцестояния этого персонажа также было необходимо задобрить.
В мистериях друидов присутствовал жрец, одевавшийся в Сатурна. В жертву божеству приносилась девственница, которую привязывали в мороз к дереву, где и замерзала, что свидетельствовало о том, что жертва принята. Так появилась знакомая нам... Снегурочка, в сопровождении которой приходит на праздник наш Дед Мороз.
Так что Дед Мороз изначально не был положительным, добрым персонажем (вспомните хотя бы некрасовскую поэму "Мороз Красный Нос").
Интересно, что у индейцев навахо сохранились легенды о Великом Старце Севера, а это - одно из имён... дьявола.
Появление Деда Мороза с мешком подарков также истолковано не совсем верно. Да, это мешок. Но не с подарками, а с жертвоприношениями, которые Великий Старец Севера, символ Смерти, не дарит, а собирает с людей. Поэтому появление в вашем доме дедушки с бородой говорит о том, что в течение года вы что-то ему не доплатили. Радоваться тут особо нечему.
Так что, воспринимая Новый год как весёлый детский праздник, стоит смотреть немного глубже, тогда кое-что станет на свои места, откроется подлинный смысл древних ритуалов.

Евгений Антонюк

давал в интернете публичную оферту Деду Морозу, указывал, что оплачу по фату доставки трехколесного велосипеда Mohard, грузоподъемностью 125 кг. никто не захотел возиться с доставкой

Григорий Карпенко

Дед! Ты уж определись пожалуйста! Пришел какой год? 7530-й славянский, 2022-й католический григорианский или 870-й христианский?? ТЫ КТО БУДЕШЬ?

Николай Дубинин

К превеликому сожалению у меня не было возможности получить у Деда Мороза подарочек . Видимо до меня ещё очередь не дошла .

Ванюшин Вениамин

Любовь Яровскую. Только вот что буду с ней делать, когда желание осталось , а возможностей не стало

Любовь Яворская

Вот,к ней и обратитесь !

Ванюшин Вениамин

А , Яворскую... Совсем глаза ослепли с этим айфоном

Любовь Яворская

Так,я-далеко не подарок!!

Ванюшин Вениамин

Это как? Даренному коню зубы не смотрят ...

Вольный Ветер

у меня нет претензий к Богу, у меня всё есть, за что Ему и благодарен а большего не надо

Василий Стеклов

Я бы попросил, чтобы наши политики и управленцы всегда выполняли свои обещания.

Василий Стеклов

Жаль, что не приучились добиваться отправления в отставку таких политиков и управленцев.

В J

У меня все есть. Для дочки попросил бы, Счастья ей и здоровья.

Св
Светлана_Светлана

Новая работа по специальности с большей зарплатой и Дмс

Лариса Вараксина

Помочь сыну заплатить ипотеку за квартиру

Любовь Яворская

А мне-МИРА!!!

Лариса Вараксина

Я просто не подумала Так как эта ипотека у меня всё время из головы не выходит

Любовь Яворская

Ничего.Это-решаемо!

Лариса Вараксина

Благодарю 🙋‍♀️☕🧁🧁☕

Любовь Яворская

Удачи!!🤝

Лариса Вараксина

Вам также

Владимир Просто

Хочу спортивные брюки (штаны) из плащевки!

Любовь Яворская

А мне-МИРА!!!

Владимир Просто

Ну такие щедрые подарки Деду Морозу не по карману, мне кажется.

Любовь Яворская

А,НАДО бы!!!

Владимир Просто

Ну разумеется, худой мир всегда лучше доброй ссоры, и уж тем более войны!

Гр
Григорий

Насос. А не подарит, не страшно. Сам куплю

Sekach Dev

Что бы к Санте толерантному не ходил!... ))

Любовь Яворская

А мне-МИРА!!!

Sekach Dev

Мир, Дед Мороз не делает... он сказочный.. неудачно прозвучало..👎

Ан
Андрей

Попрошу симпатичную снегурочку 20-25 лет.

Николай Дубровский

А ни чего... скинуть лет 20 и всё... 😂😂😂

Любовь Яворская

А мне-МИРА!!!

Николай Дубровский

Да будет МИР!!! 🌹🌹🌹

Николай Дубровский

С наступающим!🌹🌹🌹

Любовь Яворская

И Вам,Николай,УСПЕШНОГО Нового Года!!!🎄🍾🎂

Игорь Я

Красивая Подруга лет 30 . И на один день

Любовь Яворская

Почему ТОЛЬКО на 1 день?

Игорь Я

А что с ними молодыми делать Дольше ?

Любовь Яворская

Учить жизни!

Игорь Я

Ну нафиг пусть с молодыми учатся . Я и сам то мало что знаю

Геннадий Соловьев Z

Кларнет с полным набором пищиков.

Любовь Яворская

👍 А мне-МИРА!!!

Евгений

Я встречаю весной у меня Коляда

Григорий

счастливый лотерейный билетик

Любовь Яворская

А мне-МИРА!!!

Григорий

рад за вас

Scarletflash

Ненадолго вернуться в детство