Елена Жданова

Что удерживает женщину быть с мужем-алкоголиком до конца жизни?

Ответы · страница 2
Сэр Ёжик

Боязнь получить хуже. Уходят как правило от хороших, в надежде на лучшего.

Z*
Z *Ирина*

обычно это близкие люди ее и удерживают.. удивляет то, что это "близкие"

Z*
Z *Ирина*

😳

Игорь Золотухин

Может любовь,или чувство ответственности за тех кого мы приручили?)

Елена Жданова

А может и нежелание что-либо менять в соей жизни и отсутствие веры в свои силы...

Владимир Забродин

Наверное у всех разная печаль, но вот таких мне отчего то не жаль

Владимир Забродин

Остатки прошлого. Когда то писал стихи. остались одни грехи.

Владимир Забродин

Есть хороший стих по измену. прислать?

Владимир Забродин

Тёмной ночью, чёрное слово
Вырвалось вдруг, как из рук полено.
И зазвучало снова и снова;-
Измена! Измена! Измена!
Несёт это слово боль и утрату
Горечь обиды и пораженья
За что же мы платим страшную плату?
За что от измены нет нам спасенья?
Уходит любимый, вчера ещё верный
Покидает страну родившийся в ней.
В каждом поступке мы видим измену
Несём мы утрату в жизни своей.
Годы пройдут. Зарубцуются раны.
Станут спокойными дни перемен
Но появляются гости не званные
Новые виды печальных измен.

Александр Подузов

Некуда может идти от него, а так глупость,его уже не исправить

Елена Жданова

Да,это хроническая болезнь..

Елена Жданова

ЕСли не уходит,значит ее устраивает такая жизнь..

Александр Подузов

Значит устраивает, но явно ничего путного из этого не выйдет

Константин Васильев.

Да,очень интересно бы знать......Честно,спрашивал не говорит.

Елена Жданова

Значит это ее решение принести себя в жертву...

Константин Васильев.

Вот интересно,ради чего.....дети взрослые,он не работает пьет,приводит при ней свякую....и при ней спит......кредитов набрал (она платит)🤔🤷‍♂️

Елена Жданова

Да, это действительно здравым умом не понять...

А П

Нет предложений, были бы предложения и от трезвого ушла бы

Елена Жданова

Было бы желание..нет желания,нет возможностей...

А П

Желание может быть и есть, только кого хотим мы нас не хотят и кто хочет нас мы не хотим

Елена Жданова

Я про желание уйти от мужа-алкоголика..

А П

Уйти нужно куда то, боязнь остаться одной удерживает

Сергей Ломов

Дети, финансовая зависимость, любовь и отсутствие мозгов.

Елена Жданова

Главное отсутствие желания уйти...

Сергей Ломов

Всё мною перечисленное ей это и мешают сделать.

Александр Балашов

о блин, наверно жалость, либо взаимный интерес к алкоголю

Елена Жданова

Дурацкая жалость,нелюбовь к себе...

Вольный Ветер

интуиция, если женщина не понимает что мужем очищается

Вольный Ветер

от грехов, изучайте науку Бытия... "Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены?
1 Коринфянам 7:16

Елена Жданова

Алкоголиком точно очищается...

Вольный Ветер

и не только .. очищается смерьтю мужа, его изменами .. у всех по разному .. знай случай когда муж запил женщина терпела .. развелась .. его приютила девушка служительница церкви молилась Богу Господи дай мне сил поддержать мужа и укрепить дух его... Он до сих пор капли в рот нини!

Григ Лавриков

Спросите у женщины. Я не знаю. Никогда не бил женщину

Вл
Владимир

чувство долга и ответственность перед обществом....

Надежда Тихонова

Жалость,я думаю.Иначе он совсем пропадёт без неё.

Olga Nickel

Жалость к алкашу . Нельзя жалеть , надо уходить .

Елена Жданова

Да и нелюбовь к себе..низкая самооценка....

Миша Вихман

Переживает за него...что бы на улице не замерз)

Миша Вихман

не правильно поняли) а вот дети у которых родители не пьют....и которые вырастают -ДЕБИЛАМИ?

Елена Жданова

Мы про семью алкоголика.....не люблю обобщений.

Миша Вихман

ОК)ДЕДУШКИН СТОЛ
Один старый мужчина переехал жить к своему сыну, невестке и четырехлетнему внуку. Его руки дрожали, глаза плохо видели, походка была ковыляющей. Семья ела вместе за одним столом, но старые, трясущиеся дедушкины руки и слабое зрение затрудняли этот процесс. Горошины сыпались с ложки на пол, когда он зажимал в руках стакан, молоко проливалось на скатерть.
Сын и невестка стали все больше раздражаться из-за этого.
— Мы должны что-то предпринять, — сказал сын. — С меня достаточно того, как он шумно ест, пролитого им молока, и рассыпаной пищи на полу.
Муж и жена решили поставить отдельный маленький столик в углу комнаты. Там дедушка стал есть в одиночестве, в то время как остальные члены семьи наслаждались обедом. После того, как дедушка дважды разбивал тарелки, ему стали подавать еду в деревянной миске. Когда кто-то из семьи мельком взглядывал на дедушку, иногда у него были слезы в глазах, потому что он был совсем один. С тех пор единственными словами, которые он слышал в свой адрес, были колкие замечания, когда он ронял вилку или рассыпал пищу.
Четырехлетний мальчик наблюдал за всем молча. Однажды вечером, перед ужином, отец заметил его играющим с деревянной щепкой на полу. Он ласково спросил малыша:
— Чем ты занимаешься?
Так же доверчиво мальчик ответил:
— Я делаю маленькую миску для тебя и мамы, из которой вы будете кушать, когда я вырасту.
Мальчик улыбнулся и продолжил работать. Эти слова так ошеломили родителей, что они потеряли дар речи. Потом слезы заструились на их лицах. И хотя ни одного слова не было произнесено, оба знали, что надо сделать.
В тот вечер муж подошел к дедушке, взял за руку и нежно проводил его обратно к семейному столу. Все оставшиеся дни он ел вместе с семьей. И почему-то ни муж ни жена больше не беспокоились, когда падала вилка, разливалось молоко или пачкалась скатерть.
Дети необыкновенно проницательны.

Миша Вихман

Их глаза всегда замечают, их уши всегда прислушиваются, и их разум всегда тщательно обрабатывает информацию, которую они поглощают. Если они видят нас терпеливыми, поддерживающими атмосферу любви в доме, они будут копировать это поведение всю свою оставшуюся жизнь. Мудрый родитель понимает, что каждый день закладывает кирпичек в будущее своего ребенка. Давайте будем разумными строителями и достойным образцом для подражания.
Всегда помните: "Что посеешь, то и пожнешь". И: "Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними".

Миша Вихман

Это я вам ответил на это----
Елена Жданова

* Наталия ***

Фигеезнает. Может дети, может ей уйти некуда...

Григорий Куделин

Может жалость, а может боязнь остаться одной.

Ванюшин Вениамин

Жалость - ведь любила , пересуды - не удержала

Елена Жданова

Полное неверие в свои силы.,нежелание менять что-либо.

Ванюшин Вениамин

Апатия . Сколько можно биться как рыба об лёд и тьма впереди беспросветная

О_
Олег _Хроменко

Какие то условности , возможно кармические .

О_
Олег _Хроменко

Например , она могла быть быть ему в прошлой жизни близким человеком и предать его .Теперь в этой жизни отрабатывает прошлые деяния , такие люди порой не могут даже обьяснить почему они так поступают .

Александр Андреенко

Причин немало. Главная, полагаю - скудоумие.

Елена Жданова

Полное отсутствие веры в себя,в свои силы и возможности.

Александр Андреенко

Если совсем коротко - нулевое самолюбие.

Александр Андреенко

И Вам всего самого славного.