Ко
Коля

Вам когда либо приходила в голову мысль,что наркоман,алкоголик и член религиозной секты -люди в высшей степени зависимые от своего недуга.

Ответы
Добрый Мизантроп

С последним не согласен ,хотя опять же какая секта ,то есть я хотел сказать ,что в некоторых случаях приветствую религиозный фанатизм !

Ко
Коля

Вам известны внутренние законы секты?

Добрый Мизантроп

Скорее всего в любой секте свой устав ! Только люди сами выбирают идти в секту ,или не идти ,а то у нас сложилось такое мнение , что туда силком прямо затаскивают и обманом !

Ко
Коля

Законы в сектах практически одинаковые.Силой в секту действительно не затаскивают,но обманом -очень часто.

Добрый Мизантроп

Вообще,понятие секта ,это вроде какое-то ответвление от основной религии ? Но у нас ,к примеру появился такой термин ,как " тоталитарная секта " У нас в России ,есть такой сектовед Дворкин ,он вроде как на РПЦ работает ,так вот я как-то заглянул в его списки тоталитарных сект ,так там практически всё ,что не относится к РПЦ и другим официальным религиям ! Там и йога и практически весь индуизм и буддийские учения и все остальные христианские учения ,кроме православия ,короче ужас !

Вера Сергеевна-V

Это и есть суть названных недугов ! Жаль тех ,кому изначально такие мысли не приходят в голову !

Ко
Коля

Здесь о зависимости,а не о сути.

Ан
Анна

все люди зависимы от чего ни будь....либо от обстоятельств...либо от своей слабости....

Людмила

Конечно.Это больные люди.Зависимость,неважно какая - это страшная болезнь

Алла Аа

Секта ещё лечится, а вот бывших алкашей, наркоманов и ментов не бывает.

Ко
Коля

С сектой не просто...Оттуда не отпускают.

Алла Аа

Освобождают из секты. А кодирование остальных вредных привычек - штука грустная и дорогая, не идут на это остальные

Ма
Марина

Первые двое точно больны, а третий - очень относительно

Ма
Марина

У кого как, у меня немного иначе, если вы только про улитку подумали

Ко
Коля

Возможно я неточно выразился...Я хотел подчеркнуть ключевое слово в вашей фразе-"сейчас"!!!спокойно живу.

Ма
Марина

Ну, сравнение улитки в домике с теми словами, которые я сказала, как то не совсем обо мне)))

Ко
Коля

Дассс...Патология...Или вы просто прикалываетесь?

Ма
Марина

У вас патология? У меня все хорошо, я же сказала

Та
Татьяна

Не только они. Еще обжоры и сексуальныо озабоченные.

Андрей Ожегов

Дак ведь это понятно и без шальных мыслей!!!

Ка-Валерчик Гузенко

И уппоротые поллитрологи!

Qqqq Qqqqq

да они близнецы братья

Владимир Варламов

Да это больные люди.😉

Rita

Это прописная истина.

М(
Милочка (*)

Даже от смартфона)))

Ко
Коля

🤔🧐

М(
Милочка (*)

ЧТО?

Се
Сергей

Ну и фиг с ними

Лия Рязанова

Правда Ваша!

Ко
Коля

🙂

Nikola Mahkov

-да!-Рабы!--

Владимир Забродин

А курящие?

Ирина Гавриловна

Конечно

Марго Беккер

КАНЕШНО

Дмитрий Каракозиди

Нет.