Елена Жданова

Что удерживает женщину быть с мужем-алкоголиком до конца жизни?

Ответы · страница 5
Робот Вертер

Всё индивидуально

Елена Жданова

Конечно..не коллективно...

Робот Вертер

Надеетесь, начнут рассказывать?))

Сергей Мишин

Отсутствие мозга.

Сергей Мишин

Если бы был мозг, то и разум был бы. А когда женщина говорит что то типа "он же без меня пропадет" или бьет, значит любит - это отсутствие мозга, не физическое, а когда человек вообще им не пользуется по назначению.

Любовь Яворская

Жалость к нему!👆

Любовь Яворская

Знаю семьи своих учеников,в которых мужья-пропойцы!А ,жёны,за них держатся,борются!Надеясь,что излечат их.НЕТ!Не излечат!Это-хроника!Вот,и живут из жалости:"Кому он,кроме меня нужен?"

Diana Т

Треугольник Карпмана - им нравится чувствовать себя спасительницами.

Елена Жданова

Да..самопожертвование...повышение самооценки..

Борислав Громов

Отсутствие мозга

Борислав Громов

А как это назвать алкоголики падшие люди которые тянут вниз не только себя но и всех вокруг

Katastrofa

Согласна 👆 это неуважение к себе

Батя

Несколько причин

Батя

Именно так

Татьяна Тышкевич

Неуважение себя.

Елена Жданова

Тут я согласна и нелюбовь к себе.

Маша

Нравится, значит

Маша

Ну, причины разные, на самом деле.

Эвелина

Жалость и любовь

Николай Скороходов

..только любовь..

Cветлана

Смотря какой он

Елена Жданова

М-да..алкоголик он и в Африке алкоголик...

Cветлана

Есть каждый день пьют, есть периодами, есть думающие только о себе и тд

Ник Ник

У Вас муж алкаш?

Елена Жданова

ЭТо имеет отношение к вопросу?

Людмила

дурость и страх

Елена Жданова

Неверие в себя и свои силы...

Ка-Валерчик Гузенко

Объект заботы !

Ка-Валерчик Гузенко

Наёборот ! Нещастный жеж ...

Ма
Марта

Жалость к нему.

Елена Жданова

А может и нелюбовь к себе...

Виктор Царионов

НАВЕРНО ЛЮБОВЬ

Далеко Не Идеал...увы(

Наверное, долг

Далеко Не Идеал...увы(

Помните, как раньше...в богатстве и бедности...болезни и здравии...

Елена Жданова

Все может быть. Церковь признает развод в таких условиях..если даже было венчание.

Далеко Не Идеал...увы(

А как жена будет чувствовать себя, если на ее глазах бывший муж начнет пропадать?

Елена Жданова

Ну,тогда пусть мучается..это ее выбор.

Fenix🇱🇹

Созависимость

Fenix🇱🇹

Есть которые и пьют вместе , а также это чистой воды психология . Обратите внимание лишь у определённого типа женщин мужья пьют , даже если и по началу не пил , то потом все равно начинает это делать .

Елена Жданова

Да,тема сложная..но то, что алкоголизм - болезнь неизлечимая-это факт... 🙋‍♀️☺️

Fenix🇱🇹

Согласна

Вечность

Безысходность

Елена Жданова

Отсутсвие веры в свои силы....

Вечность

Типо да

Вечность

🤝

Просто Ой,Но Не Наивный...

Сама же довела

Просто Ой,Но Не Наивный...

Сто процентов она же не за пьяницу выходила

Просто Ой,Но Не Наивный...

Нумгде то упустила тоготкого приманила

Ни
Николай

Конец крепкий.