Ольга Завада

У меня вопрос; Один пенсионер, который остался вдовцом имеет дом и владелец в целом один. Все оформлено на него. Но в доме прописан сын. который бросил отца и с ним не общается. Этот сынок где-то под влиянием каких-то бандитов . под их угрозой. взял кредит большой под залог отчего дома. Имеет ли право банк отобрать дом у этого пенсионера?

Ответы
Енот Потаскун

Вполне!!! Даже после смерти заемщика, его долг присуждается его ближайшим родственникам, не важно в каких он с ними был отношениях! Так, что деду придется либо выплачивать этот долг, либо распрощаться с домом! Есть вариант, оспорить, на каком основании банк принял в залог дом, без разрешения на- то и письменного согласия владельца недвижимости. Шанс есть выиграть процесс, но не велик... Пусть бьет на то, что свой дом ни куда не закладывал, разрешение на это не давал, и требует договор залога банком признать не действительным.

Олег Лебедев

нет, ибо сын оформил кредит под залог этого дома незаконно, поскольку вы пишите, что владелец дома не он, а его отец. В залог кредита может идти только имущество заёмщика, а не чьё то, либо отец должен был согласиться, при оформлении кредита, что именно его дом идёт в залог.

Master Master

Нет. Залог не может быть оформлен, т.к. дом собственность другого человека. Значит документы никто не проверял....но может было согласие или владелец стал поручителем?

Ольга Завада

нет

Master Master

Разбирайтесь. Пока только эмоции без конкретики. Спросите хозяина. Подавайте в суд.

Людмила Козырь

Если дом по закону ваш , а сын только прописан и вы у него не в поручителях по кредиту, то ...думаю , что не могут

... Рус

Имеет право тот,у кого сила и деньги.Деньги у банка,сила у бандитов,что есть одно и то же.

Murat Torokeldiev

Если соц работники в том или другом районе работают принципиально то не отберут

Фенька *****

думаю если дом оформлен на отца и нет долевой собственности то нет

-Я Мойша, -Не Еврей.

если росписи собственника жилья нет, то не имеет.

Insaid

нет не имеет, но нервы через суд потреплет

Михаил Баширов

зависит кто собственник и кто поручитель

Сергей Елец

скорее всего нет ведь он только прописан

Ин
Инкогнито

Если владелец пенсионер,но думаю что нет

Ксения

К сожалению--деньги решают все

Insaid

вдобственник дома это

Max Barkov

Нет.. категоричесски...

Владимир Федин

Нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

тт
татаева татаева

нет

Kawkaz Agha

hello