Мужчины это высший разум планеты Земля.Ну и то свойственно и женщинам по причине что их знания и умения не уступают часто мужским.Так что думаю мужчины достойны уважения и самоуважения..Это женщины не умеют их воспитать так что бы они были достойными людьми.Что бы они пили в меру как это умеют на западе..Что бы они умели готовить не хуже женщин ,а у нас женщинам приготовить бисквит это сложно по причине что все книги неправильно выдают температуру и рекомендации делают неправильно .Так что мужчины это идеальные биологические системы.которым просто не всегда везёт с разумом и помощью родителей.Ведь воспитывают же царей и королей .Но от этого они не перестают удивлять своей уверенностью в том чего их не не учили но что они всё равно умеют делать вопреки их обучению.у меня сосед сам переделал автомобиль с Жигули тройки до уровня БМВ,потом сделал евроремонт в квартире и сам собрал мебель и сам расчитал и разрезал..Так что мужчинам есть за что быть гордыми за себя и самоуверенными.
Ну так и спите друг с другом раз вы так себя любите и превозносите. Типичный обиженный мужчина на женщин - женоненавистник.
Если одна баба тебя не удовлетворила - это ещё не показатель, что все такие же, люди разные, а мужчины это всего лишь люди коих миллиарды, как и женщины, не надо себя до уровня Бога повышать, у нас нет таких возможностей и полномочий, мы все смертны и все уязвимы.
А не надо оскорблять других как пьяная баба из забегаловки.Вы не заметили как начали себя считать сверх человеком.Всё что есть на земле это сделано руками мужчин.Ну что такое удовлетворить хотя бы себя женщины даже не знают.На бога никто не тянет потому что вы даже на человека никого выучить не можете.МОЯ МАТЬ ТАК ГОВОРИЛА Я ТЕБЕ ПОГЛАДИЛА ОДЕЖДУ И ЕСТЬ СВАРИЛА КАКОЕ ТЕБЕ ЕЩЁ ВОСПИТАНИЕ.ТАК ЧТО НЕ НАДО ОБВИНЕНИЙ ВЫ ЖЕ НЕ ПРОКУРОР.
"должность" обязывает, иначе, можно сказать, станешь никчемным и ненужным. и это в принципе верно, поскольку неуверенность ведет к низкой самооценке и прочим "радостям" жизни. другое дело, что все д.б. уверенными (а не само-) людьми, неважно какого гендера. а если опять дело в "патриархате", то давайте тогда точно вводить "домострой".
По постановке вопроса видимо речь идет об их уверенности в своих убеждениях. Что они не млышат других. Что кроме своей цели они ничего вокруг не видят. Т.е. вопрос о чрезмерной самоуверенности, ограниченности, слепоте.
Но все должно быть в меру. Нужно и себя слушать и к другим прислушиваться.
А уверенность в себе - это хорошо. Есть четкая цель. Он видит ее и движется к ней. Как достигнет будет еще цель. Все правильно.
Но плюрализм никто не отменял. Кругозор должен быть широким. Вариантов в голове должно быть много.
По постановке вопроса видимо речь идет об их уверенности в своих убеждениях. Что они не млышат других. Что кроме своей цели они ничего вокруг не видят. Т.е. вопрос о чрезмерной самоуверенности, ограниченности, слепоте.
Мне кажется, что у Вас неверное впечатление. Они же ( мужчины) не оловянные солдатики... И бывают разные... И у меня встречный вопрос... А почему погода такая... не как я хочу? )))))
Вторичный половой признак. Одна из жизненных функций - защита (от семьи до государства) + роль мужа подразумевает положение ведущего. Под это же заточен и склад ума.
Потому что неуверенные в себе не оставляли потомства. Ген неуверенности выпилился естественным отбором 
Так это те кто в приймах не жил ... А те кто жил в приймах -те жили как КОТЫ !- все спят , а они по кастрюлям ...
Ну если есть павлиний хвост (а мужиков он точно есть-это я вам как мужчина) то что ж его не развернуть !?)))
...вы сами их такими сделали....конкурентной борьбой за них... Но что делать ....,если вас на 12% больше...
Если их этого лишить , то они будут подкаблучниуи. По мне , пусть хвастаются и будут самоуверенны.
Это наверное можно сравнить с вопросом следующим. Почему утром солнце встаёт а вечером садится?!
А разве все мужчины одинаковы? С одного конвеера и из одного теста? Среди женщин тоже хватает.
Далеко не все! Я, например, романтик. Только остальным девушкам романтика не интересна (((
Все относительно! Есть мужчины и с пониженной самооценкой, зависит от вашей локации
Мужчина должен быть уверенным в себе, но в меру. Неуверенный мужчина - горе женщине.
Наверное так сложилось исторически .Да и религия подчёркивает главенство мужчин.
Большинство не самоуверенные, просто они больше развитые, а значит больше знают.
не, у нас просто выбора нет, приходит повестка и приходится идти в военкоматы
Если мужчина сам не будет уверен, то его место займет тот который самоуверен