)..Александра) Саша Просто))

Люблю этот месяц май) всё свежее, цветущее, вот и черёмуха уже отцвела... опадают нежные недотроги лепестки. Она, кажется, на один день нарядилась в венчальное платье, незаметно как то, робко и вдруг за одну ночь вся в ослепительно белом, распространяя вокруг хмельной аромат. И цветёт так раскошно, листвы не видно. И птицы поют и ныряют в её белом облаке. Вот каждый год собираюсь её убрать и жалко.... жалко этого цветения, пьянящего аромата, утреннего пения птиц., ничего этого уж не будет

Ответы
Анна Сова

Е. Баратынский
Живи смелей, товарищ мой,Разнообразь досуг шутливый!
Люби, мечтай, пируй и пой,Пренебреги молвы болтливой и порицаньем и хвалой!
О, как безумна жажда славы!Равно исчезнут в бездне лет
И годы шумные побед..И миг незнаемый забавы!
Всех смертных ждет судьба одна,Всех чередом поглотит Лета:
И философа-болтуна, И длинноусого корнета,
И в молдаванке шалуна, И в рубище анахорета.
Познай же цену срочных дней, Лови пролетное мгновенье!
Исчезнет жизни сновиденье: Кто был счастливей, кто умней.
Будь дружен с музою моею, Оставим мудрость мудрецам,-
На что чиниться с жизнью нам, Когда шутить мы можем с нею?

Светлана Апреленко

Правильно делаете. У нас тоже во дворе росла черемуха, это было мамино дерево. Как ее не стало, так и черемуха засохла.

)..Александра) Саша Просто))

У меня так домашний фикус пропал, когда не стало мамы мужа(... это было её растение.

И.
Ирина .

"..Один раз в год сады цветут..." У вас великолепный слог, Александра, не пробовали сеня в литературе?

А.
Александр .

черемуху нельзя уби рать с огорода , мощнейший фитонцид ... оболгона. какой то ученной сволочью..

)..Александра) Саша Просто))

Правда?... вот.. а я прочитала что на огороде нельзя её держать.. веточку воткнула от букета, проста так... не думая, что приживётся...и такая красота выросла)

А.
Александр .

Там где черемуха . нет вредителей... и сорной травы ... В детстве вдоль речки была большлая роща . а сейчас возле дачи ...сорняки не растут . комары не кусают ...Ягодой спасались от диспепсии, да и сама по себе очень вкаусная , кушали от пуза...Не верьте вранью ...Сейчас идет ее реабилитация. . настоящих ученных ...

Марк Демидов

Парад девственниц: африканский монарх из 70 тысяч претенденток раз в год королеву выбирает

Ми
Милая

Ну конечно. И птицы петь не будут потому что куста не будет

Галина Д

И я люблю....очень.наверное поэтому я и родилась в мае👌

)..Александра) Саша Просто))

Значит всем майским поздравления с наилучшими пожеланиями))

Галина Д

Спасибо

Борис Савельев

В городе у нас черемухи не много, но есть другие деревья.

Станислав Маркизов

ЭТО НАПОМИНАНИЕ О НЕДОЛГОВЕЧНОСТИ МОЛОДОСТИ ДАММАМ.

Вадим Куликовский

Да -красиво написано-просто прелесть!!!😍

†р
†ром†

А ты посади в другом месте веточку.. 😊

)..Александра) Саша Просто))

Нет))такую больше не посажу)

†р
†ром†

Спилишь и чего будет)

)..Александра) Саша Просто))

И спиливать пожалуй не буду)... пусть будет.

†р
†ром†

Вот и я думаю... цветет радует душу... только летом под нее машины лучше не ставить... а то воробьи понимаешь))))

)..Александра) Саша Просто))

Так она в огороде))))))

†р
†ром†

А ну тогда 😁😁

Александр Чайка

я только посадил черемуху и боярку

)..Александра) Саша Просто))

Здорово)).... Только если участок позволяет))

Александр Чайка

да.У меня есть пустые места

Николай Болдырев

вот зачем лежать на краю обрыва???

Николай Болдырев

такая дурь нравится,извините.

)..Александра) Саша Просто))

А в ответ звонкий смех))))))

Николай Болдырев

смеётся тот кто смеётся последним

Ли
Лизавета

не надо не трогай !😞

)..Александра) Саша Просто))

Я вас услышала))и своё сердце тоже)

Ирина

Не убирайте.Жаль красоту.

Виктор Прохоренко

Черёмуха душистая с весною расцвела и ветви золотистые как косы заплела.

)..Александра) Саша Просто))

Очень очень жаль... но от неё уже стало так много мусора.. и косточки опадая прорастают(... и тень в пологорода...

Иг
Игорь

Мне тоже май нравится.

)..Александра) Саша Просто))

Красивый месяц)... правда?!

Иг
Игорь

Насыщенный очень!

)..Александра) Саша Просто))

Да))насыщенный всем... и очарованием и чувствами, запахами и ощущениями... звуками и тишиной))

Валера Гаврилястый

В МАЕ МНОГО КЛЕЩЕЙ...

Галина Ломацкая

не убивайте красоту

Ir
Irischka

Оставь эту красоту.

)..Александра) Саша Просто))

Действительно... красота))рука не поднииается.

Nikola Mahkov

новая весна будет..

)..Александра) Саша Просто))

Но уже без черёмухи(

Nikola Mahkov

с черемухой...

)..Александра) Саша Просто))

Считаете, что не нужно убирать?

Nikola Mahkov

нет...

)..Александра) Саша Просто))

))эта невестушка уж на пологорода раскинулась..))

Nikola Mahkov

😀