Натка М_Мак

Спортсмены есть? Что больше всего влияет на психологический настрой и волю к победе в соревнованиях?

Ответы
Александр Шевелев

Наличие спортивной злости. В Омске в 70-х в СКБ з-да им. Баранова работал чемпион мира по шашкам по переписке Фельдман. Так вот как-то вернулся с семинара, проходившего в Киеве, и рассказал, как им чемпион мира по 100-клетчоным шашкам Куперман ответил на подобный вопрос. Он сказал: "Я сажусь накануне игры и начинаю вспоминать, что же мне плохого сделал мой соперник". Слушатель семинара спросили: "А если он не сделал ничего Вам плохого?", на что Исер Куперман тут же ответил: "Тогда я думаю, а почему он мне не сделал ничего хорошего".

Натка М_Мак

Ух, как круто. Да, спортивная злость важна даже в таком мирном виде спорта

Сперанский Вадим

Сон, отсутствие стресса. В последнем стоит выделить участие супруги. Если жена поддерживает, помогает собраться эт помогает. Но чаще многие товариши по спорту проваливались потому что либ жена мозг поела, либ с девушкой посрался. И перед соревнованиями эт прям частое явление.

Натка М_Мак

Не зря же, наверное, спортсменов на сборах часто изолируют от внешнего мира

Ту
Турист

Душевное равновесие, усталость.. Вы знаете, так подумавши.. Составляющих много, и какая нибудь мелочь из них, может перечеркнуть все!

Натка М_Мак

Шатко как

Ту
Турист

Вы спросили, я ответил! Не нравится, не принимайте, ждите другой ответ!

Натка М_Мак

Чего ежа-то включили? Я говорю о том, насколько шаток этот путь, чуть что и спортивная карьера к чертям

Ту
Турист

Это так! А на сегодняшний день к этому списку прибавились еще и политические дрязги! Столько спортсменов ушло, или их убрали.. Уму не постижимо...

С Э М

Поначалу это сила воли, потом уже как полезная привычка)) Желание проверить себя на большее и повышение самооценки

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
в таком, чем звероподобнее и агрессивнее человек, тем у него больше шансов ...

Адам Адамов

Выйграть соревнование- временный успех. Считаю, что главное подать пример

Евгений Шевченко

нет ничего... когда соревнования по городам болтаешься - просто рутина

Натка М_Мак

Ясно

Игорь Бухтияров

Профессионалы говорят: "Пивка - для рывка и водочки - для обводочки!"

Свиридов Михаил

Вера, и ни когда не бойся, поражение это тоже победа, это тоже учеба

Виктор Ш

Правильный выбор режима подготовки и контрольные испытания.

Петр Соколов

Одним настроем не возьмешь. Должен быть умный наставник.

Та
Татьяна

Многое. У кого-то внутренние мотивы, у кого-то внешние.

Al
Ali

настрой на победу … и Натке золотую медаль принести

Натка М_Мак

Неси))

Ирина

Уверенность в своих силах,а следовптельно в победе

Роман Смирнов

когда Путин был в Пекине флага не было или был ?

Владимир Бекетов

Уверенность в себе...установка на победу...

Виктор Николаев

Побеждает тот, кто хочет больше победить.

Сергей..

Спокойствие и уверенность в себе!.. )

Зи
Зима...

а варианты есть?) из чего выбрать)

Натка М_Мак

У меня нет

Зи
Зима...

мотивация!)

Владимир Забродин

поддержка близких и даже-страны.