Славко Сорванецкий)

Почему на эстраде среди песен о любви 🧡 (а их большинство!) доминируют песни о НЕУДАЧНОЙ любви💔❤️‍🩹? Не исключено, что это задаёт многим неоптимистичный настрой, который ожидаемо и оправдывается. Хочу мнение каждого, в том числе и кто не согласен с моей статистикой.

Ответы
Z*
Z *Ирина*

Песни это переживания. Созданы на эмоциях Эмоции несчастной любви это не просто сильные и выразительные в песне. Это история..
и конечно же это не только:
я милого узнаю по походке..
а еще:
Как же мне , рябине к дубу перебраться...
Судьба нас в неравном свела поединке, который зовется несчастной любовью

Славко Сорванецкий)

Это ж неокрепшие юные умы остаются с установкой, что любовь = драма. А если все нормально, то надо испортить, а то незнакомо как-то...

Z*
Z *Ирина*

То есть любовь бывает только у подростков?
взрослые о любви не поют?
Взрослые не испытывают любовь, если она не взаимна?
Тут у меня три вопроса. Можете на них отвечать абзацами

Славко Сорванецкий)

В том то и дело, что так в музыке для ВСЕХ возрастов. Кстати, и в литературе, особенно в поэзии, но все же более разбавлено. И я не спорю, бывают огорчения, разочарования, обман и самообман, измены и прочие бяки. И шоу-бизнес продвигает то, что продаётся... Но мой вопрос тогда: а почему это хорошо продаётся, и как продаётся "позитив"?..

Z*
Z *Ирина*

Драмы как фильмы тоже хорошо продаются
Трилеры, ужасы, детективы, и фантастика тоже хорошо продаются.
Жизнь сама по себе очень интересная штука и в ней случается многое. Но обычный быт вы не продадите. Это скучно

Александр Елтышев

И стихов в мировой поэзии о неудачной (неразделённой, несчастной) любви больше, чем о взаимной. Счастливую любовь описывать не надо - ей следует наслаждаться, а неразделённая требует эмоционального выхода, который люди, обладающие поэтическим даром, находят в стихах, песнях.

Славко Сорванецкий)

Вот и я о том же.

Wszystko Jedno

Даааа ? нуу, нааадо же... а мне че-т всегда казалось, что в песнях на нынешней эстраде всего две темы-ты ушел, а я пришла..я ушла, а ты пришел..ну, и два прихлопа, три притопа, естественно🤦‍♀️😄

Славко Сорванецкий)

Ушел-пришла - это вроде как раз не о счастье в любви?..

Wszystko Jedno

Ну,в примитиве,кАнЭш.именно так и есть

Олег Локос

Со статистикой согласен, хотя и н е совсем уверенно.
Ппочему?? большинство песен про любовь оттого, что это самое простая тема.
А из них - неудачная любовь есть самая богатая нива

Лева Правая

О счастливой любви и семейной жизни петь очень скучно( там же согласие) а про разногласия и их разнообразие- интереснее петь ( и пить,оправдывая алкоголизм)

Леонид Шестаков

несчастная любовь заставляет метаться и побуждает к поэзии больше любви разделённой и ставшей уравновешенной...

Соболев Валерий

как раз в этом плане всё правильно, песенное искусство лишь отражает соотношение существующе в реальной жизни.

Владимир Забродин

у меня статистики нет,но песни о неудачной любви актуальны потому что она бывает -неразделённая и треугольная

Fenix🇱🇹

Потому что страдать , это чисто русские явление , описание ещё в русской классической литературе .

Славко Сорванецкий)

Надо бы посмотреть переводы популярных нерусскоязычных песен и поанализировать иностранную поэзию. Но что-то подозрение, что и там так же.

Fenix🇱🇹

Вы где видели , что европейская женщина будет позволять собой манипулировать , тереть и вдаваться в страдания . Она очень быстро пошлёт такого кавалера , куда подальше и найдёт себе другого .

Славко Сорванецкий)

Ну, во-первых, страдания в любви не от одного абъюзинга. Во-вторых, какая принципиальная разница между европейской, российской, турецкой или американской? В-третьих, ...а мужчины? Ну а в четвертых, просто присмотритесь к хитам разных лет и послушайте какую-нибудь замечательную композицию вроде Уитни Хьюстон "I will always love you".

Fenix🇱🇹

Эта песня была специально написана для фильма « Телохранитель»

Славко Сорванецкий)

А перевод знаете?

Fenix🇱🇹

да знаю

Ду
Дульсинея

потому что страдания в основном от этого, они отзываются в сердцах и песня набирает популярность

Ду
Дульсинея

наверно)) я так предполагаю...

Славко Сорванецкий)

А по мне, так настроение портится и будущие ожидания - в хлам. Если бы от этого начинали позитивнее смотреть, жизнерадостнее, более открыто и бесстрашно, и без лишних заморочек - я бы ещё понял! В главное - с готовностью отдавать и принимать!..

Ду
Дульсинея

печаль, тоску и пр. фигню надо пережить, прежде чем она уйдёт, песни помогают в этом. И потом полно же и бодрых песен и не про любовь)

Славко Сорванецкий)

А Вы сами что слушаете?

Ду
Дульсинея

Winterplay мне нравится)

Ле
Лена

Может просто так кажется, потому что у каждого есть негативный опыт в любви и сразу вспоминается.

Евгений Бриг-Снежин

Утро новое пришло сегодня вновь...
Оно в тумане спряталось,
Как будто бы в обмане...
И не такое, как вчера,
А солнышка не вижу я...
Где солнце и восход зари?
В тумане моря вижу корабли...
Пусть много утр пройдёт,
Закатов и зарей,
я буду помнить вновь и вновь
О радости в душе моей.....
Стал графоманить я...
К чему бы это?
Не прогуляться ль
мне по Белу Свету?
Автор: zali

𝘔𝘤
𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺

Не знаю, у кого как, но в моём мире песни не "задают настрой", а являются выражением эмоций авторов.

Ша
Шамсуддин

а о счастливой любви петь не выгодно! так же как и о счастливых делах, всем нужно горе, кровь

Славко Сорванецкий)

Почему, спрашивается?..

Ша
Шамсуддин

не интересно же когда у кого то всё хорошо
за это никто платить не будет

Я*
Яночка *Самая Лучшая* Иванова

Для слишком большого количества людей эта тема созвучна. Хотя мне и не очень нравится.

Славко Сорванецкий)

Да целая индустрия! Чего стоит ранняя Таня Буланова, например.

Ваняя Иванов

Безответная любовь,это реальность гораздо большая чем удачная любовь,об этом и песни.

Татьяна Владимирская

чо, вот про тру лав стори, и все кончилось хорошо, все умерли)

Славко Сорванецкий)

Ну бывает и так!))

Татьяна Ковалева (Павлова)

потому что обычно первая любовь - несчастная, а людям нравится смаковать эту ерунду

Екатерина

потому-что писатели, что пишут песни, были пострадавшими...и таких большинство

Виталий

Счастливой любви потому что на много меньше... чаще она бывает несчастливая..

Ничего Хорошего

Потому что всякая любовь почти всегда заканчивается полной хренью.