Ег
Егорушка

Какое одиночество можно назвать худшим? Когда человеку не уютно с самим собой, как ощущаешь ты такое одиночество?

Ответы
Лева Правая

Мне никогда не бывает "неуютно" с собой и одиноко. Раньше я думала, что так у всех (судят-то по-себе) Как же я ошибалась! Люди такой фигни сами себе накручивают, слушают других, обижаются, в общем, не любят себя. Многие думают, что эту разобщенность "тонких" человеческих составляющих можно приглушить алкоголем и т.п. Но от этих вредностей становится еще хуже... Короче, надо много трудиться для блага других людей, особенно детей, дарить радость (иногда простого общения) и любить (начинать с себя)) 🤗

Далеко Не Идеал...увы(

Это очень спорный для меня вопрос. Мне кажется, что с появлением интернета одиночество перестало быть такой угнетающее проблемой. Можно зайти в обсуждайку, поболтать, поиграть в игру с невидимыми игроками, посмотреть любой фильм, послушать любую музыку... В общем, досуг - не проблема. Хотя...с другой стороны...есть вещи, которые пока интернет заменить не может. А если сможет, то это уже будет век биороботов...наверное...

Татьяна

Одиночество не может быть худшим ,худшее что есть в человеке это страх. А пробыв в одиночестве человек теряет чувство страха, приобретает уверенность в себе и силу. Ведь именно в одиночестве человек познает себя.

Жанна Макаренко

Когда есть гармония внутри, одиночества не ощущаешь. Одиноки все в толпе, каждый сам по себе. Но и там спасает положительное мышление. Так что, одиночества как такового нет, я думаю.

Наталья Шестакова

Одиночество с собой я воспринимаю хорошо. Хуже, когда вокруг тьма народу, а тебе одиноко. 👋

Ег
Егорушка

Как же точно…

Наталья Шестакова

Да Егорушка, да!

Ег
Егорушка

Даааа уж

Светлана Кувалдина

если человеку не уютно с самим собой!?! Нет душевного равновесия ...Каждый находит по своему..

Марина Мартыц

Одиночество - это когда тебя не кому забрать из морга. Всё остальное можно пережить

Елена Мышлянова

Когда остаешься один на один сам с собой и тебя *грызет* обида из нутри тебя.

Кристина.

А мне очень комфортно когда я одна. Тогда я принадлежу только себе.

Ег
Егорушка

А когда ты работе, в кругу коллег??? Тогда как, Валентина?

Кристина.

На работе я деловая секретарша оберегающая покой главного, ходячая справка , блокнот назначеных встреч, что где купить и прикрытие для жены. Это на работе. Дома я всецело принадлежу себе.

Ег
Егорушка

Человек команда... все при вас, класс...

Кристина.

Такая профессия.Всезнайка и отвечайка.

Ег
Егорушка

И выполняйка

Малина Вареньевна

если человек бухает в одиночестве - значит, он сам себе уже надоел))

Юж
Южанка

Мне самой с собой хорошо. А вот одиночество вдвоем - это кошмар.

Масяня

вокруг меня очень много людей... иногда хочется одиночества.

Ег
Егорушка

лишь бы не навсегда...

Светлана Романова

да...когда не уютно-но это сам человек может исправить...

На
Надежда

Когда недовольна собой, а это с возрастом бывает часто

Valentina

Люблю быть одна...самое время посвятить себе любимой...

Виктор Косачёв

Любимой что????

Valentina

Время

Геннадий Витальевич Чичеров

Одиночество - это когда тебя некому забрать из морга !

Галя Антонова

Одиночная камера.одиночная палата.одиночная могила.

Та
Татьяна

Каждый решает для себя: одиночество или свобода??!

Та
Татьяна

Человек неверно расставил приоритеты в жизни.

Ег
Егорушка

Наверно

~E
~ Eva Lansca ~

Когда вокруг много народа, а души близкой нет .