Бродяга

Что легче- жаловаться на жизнь,людей,судьбу.или стараться жить,исправлять свои ошибки,развиваться?

Ответы
Людмила

Что на жизнь то жаловаться, мы сами строим свою судьбу, свою жизнь, планируем, мечтаем. На людей...так мы же сами и выбираем с кем нам дружить с кем общаться, с кем жить. И вообще кому как повезет, но развиваться и идти вперёд...надо. А если сидеть жплеть себя и жаловаться на все, так это либо в психушку, либо в монастырь

Людмила

Как ты к жизни так и она к тебе повернётся, тем местом которым захочешь

Людмила Мила

Легче ныть, а брать себя, свою жизнь в руки, уметь принимать решения и нести за них ответственность, это под силу только умным и сильным.

Александра

Жаловаться тоже не просто. Это все равно, что в замкнутом круге находиться. Можно и до самоубийства нажаловаться.

Бродяга

Согласен.каждый сам выбирает

Юлия

У кого стремления нет, то конечно удобнее и легче сопли-слюни распустить-а вдруг пожалеют, по головке погладят.

Ок
Окса

Ошибки уже не исправить, их можно не повторять. Это бесценный опыт, который и поможет вам в саморазвитии.

Asmadey Richard's

Второе конечно, судьба всегда даёт шанс самореализоваться на определённом этапе жизни, это и есть чудо

Андрей

жаловаться конечно легче, но лучше научиться самому исправлять ошибки, хотя это намного труднее.

Elena Katrych

Стараться жить и исправлять свои ошибки, намного приятнее, особенно, когда достигает цели.

Алевтина Немерова

Жаловаться легко, но скучно... Исправлять жизнь, развиваться - труднее, но так интересно!!!!!!

Та
Татьяна

Нельзя кого либо винить, нужно в себе разобраться и начать исправлять свот ошибки

Лариса Богуш

Не стыдно задавать такие банальные и глупые вопросы? Извините, если обидела Вас.

Светлана Куликова

Нельзя жаловаться... взрослея ты сам создаёшь Ее такой. Не нравится?? Исправляй!!

Miha Ermilov

Учиться на своих ошибках. И помнить старые чтоб опять на них непопасть.

Евгения Дмитриева

Конечно жаловаться. Глядишь кто нибудь пожалеет и сделает всё за тебя

Алёна Клочкова

Это легко,когда уйдёт муж,вырастают дети и помирают родители...

Алёна Клочкова

Члены семьи часто тянут на дно.....

Cергей Плотников

Насчёт легче,конечно 1,а лучше 2.Хотя это бывает очень трудно.

Нэля Дунаева

не исправлять, а не повторять...учиться на них))) я ТАК думаю)))

Жа
Жанна

Жить и топать вперёд, под лежачий камень вода не течет

Эльвира Пермякова

Жаловаться, конечно, легче. Чем многие и занимаются

На
Надежда

стараться жить,исправлять свои ошибки,развиваться