𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Взаимопроникновение культур.
По-немецки "нах" (nасh) означает направление движения. По-русски тоже, но конкретнее???

Ответы
Александер Борисович

КАК ЮРИСТЫ И АДВОКАТЫ ОБМАНЫВАЮТ КЛИЕНТОВ

Рейтинг: 0,48/5 (46 Отзывов)

*статья имеет ознакомительный характер и не относится к адвокату (юристу) которым Вы интересовались (перешли по ссылке)
1. ЗАТЯГИВАНИЕ ДЕЛА
Большинство юристов берут деньги не за результат, а за процесс, т.е. за то, что он в принципе будет работать и чем дольше длится дело тем больше он зарабатывает. Изначально в таких случаях им не выгодно, чтобы дело было выиграно/проиграно, оно должно длится максимально долго, чтобы больше денег с Вас сдереть.
Перед тем как начать работать с адвокатом попросите его в течении 1-2 дней проанализировать дело и ЧЕТКО и ВНЯТНО дать "смету" текущих и потенциальных расходов. Если начинают юлить и более менее внятного ответа не дают, а несут хрень, что нельзя все предусмотреть и т.д. - врут.
2. СТОИМОСТЬ
Дешевая цена - плохое качество. ВРАНЬЕ. Когда юрист стоит много денег, это означает только то, что он берет за свои услуги много денег и больше НИЧЕГО. Никогла не ориентируйтесь на цену. Ориентируйтесь на ЧЕЛОВЕКА с которым Вам прийдется работать. Если он специалист во ВСЕМ, значит он специалист НИ В ЧЕМ. Право очень обширно, законов, нормативных актов и т.д. - немеряно. Все знать нельзя. Лучше выбирать специалиста в узкой сфере, в той с которой связано Ваше дело. НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ спрашивать были ли у адвоката дела как у Вас, как часто, их результат, и просите рекомендацию или лучше номера дел которые он вел и посмотрите результат этих дел.
3. ЮРИДИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ
Очень часто юридические компании ничем не отличаются от "туристических агентств" (посредники между клиентом и туроператором). Вам рассказывают какая у них крутая юридическая фирма, какой большой СПЕЦ их директор и партнеры (соучредители). Очень часто именно эти люди (директор или соучредитель) будут вести с Вами первую беседу. У Вас сложится хорошее впечетление, Вы подпишите договор, а в итоге делом заниматся будут не эти серьезные дяди с большим опытом, а студент-двоечник или зеленый выпускн

Io
Ioan

Куда уходит любовь? – спросило маленькое счастье у своего отца.
- Она умирает, – ответил отец. – Люди, сынок, не берегут то, что имеют. Просто не умеют любить!
Маленькое счастье задумалось: Вот вырасту большим и стану помогать людям!
Шли годы. Счастье подросло и стало большим. Оно помнило о своём обещании и изо всех сил старалось помогать людям, но люди его не слышали. И постепенно Счастье из большого стало превращаться в маленькое и чахлое. Очень оно испугалось, как бы совсем не исчезнуть, и отправилось в дальний путь, чтобы найти лекарство от своего недуга.
Долго ли, коротко ли, шло Счастье, не встречая никого на своём пути, только стало ему совсем плохо. И остановилось оно отдохнуть. Выбрало раскидистое дерево и прилегло. Только задремало, как услышало приближающиеся шаги. Открыло глаза и видит: идёт по лесу дряхлая старуха вся в лохмотьях, босая и с посохом. Кинулось счастье к ней:
- Присаживайтесь. Вы, наверное, устали. Вам нужно отдохнуть и подкрепиться.
У старухи подкосились ноги, и она буквально рухнула в траву. Немного отдохнув, странница поведала Счастью свою историю:
- Обидно, когда тебя считают такой дряхлой, а ведь я так ещё молода, и зовут меня Любовь!
- Так это вы – Любовь?! – поразилось Счастье. – Но мне говорили, что любовь – это самое прекрасное из того, что есть на свете!
Любовь внимательно взглянула на него и спросила:
- А тебя как зовут?
- Счастье.
- Вот как? Мне тоже говорили, что Счастье должно быть прекрасным.
И с этими словами она достала из своих лохмотьев зеркало. Счастье, взглянув на своё отражение, громко заплакало. Любовь подсела к нему и нежно обняла рукой.
- Что же с нами сделали эти злые люди и судьба? – всхлипывало Счастье.
- Ничего, – говорила Любовь, – Если мы будем вместе и станем заботиться друг о друге, то быстро станем молодыми и прекрасными.

Я Это Я Я Это Не Ты!

Русско-казахский армейский словарьАксакал-бабай - дед
Шайтан-бабай - дед-беспредельщик
Балабол-оглы - замполит
Ботан-батыр - отличник боевой и политической подготовки
Тулуп-бек - начальник вещевой службы
Хапуг-бай - прапорщик
ЕГЭ-малай - призывник
Закос-ярлык - белый билет
Кабай-бабай - Верховный ГлавнокомандующийОрда-баши - командир дивизии
Пейджер-джан - начальник службы связи
Пурген-хан - начальник медицинской службы
Фосген-ага - начальник химической службы
Харч-визирь - начальник продовольственной службы
Черпак-малай - дух
ABS-малай - дух, косящий под тормозаКумыс-ханур - непьющий офицер
Культур-ханур - в меру пьющий офицер
Дервиш-ханур - спившийся офицер
Колдыр-басмач - напившийся солдатГуталин-кафтан - морская пехота
Ероплан-летун - авиация
Ероплан-прыгун - ВДВ
Ишак-ятаган - кавалерия
Пиндос-кирдык - РВСН
Чугун-табун - бронетанковые войска

Dmitrii Zvencin

Ты призрачна и ласкова, как шелк,
В твоих прикосновениях я тону,
Ты дикая и загадочна, как рысь,
Я от любви твоей иду ко дну.
От поцелуев я твоих травлюсь,
И даже, если больно иногда,
Я знаю, что опять в тебя влюблюсь,
И боль в сравнении с этим ерунда.
Ты, как огонь, в глазах моих горишь,
Как пламя, разжигаешь во мне страсть,
Ты скоро душу всю мою испепелишь,
И все же я к твоим ногам готов упасть

Евгений

Пример из моего дома: я - линуксоид и анимешник, ко мне переехал родственник, рокер и геймер. Теперь, в результате взаимопроникновения культур, я гоняю в GTA и слушаю джей-рок, а он посмотрел "Судзумию" и "Алхимика" (пока ещё с русской озвучкой ^_^) и интересуется о чём "Тетрадь смерти".

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Ахах

Li Kim

Ну я рассуждаю так : наш язык адаптировался и к иностранным культурам !Ведь при Петре первом много было иноверцев ! И германцев тоже ! Вполне возможно итак это было ! Нах Хер,пошёл ...допустим ! История очень интересная наука !!!!

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Ну да)) верно мыслите

Li Kim

Спасибо !!!!

Странник В Ночи

Несколько столетий назад наши предки (славян и немцев) жили рядом, в землях Западной Германии. Потому и встречаются такие совпадения в лингвистике, - стул - Stuhl, дочь - Tóchter, мать - Mútter. И подобных совпадений немало.

Валерий Свиридов

" Да будь я хоть негром преклонных годов , индейцем из штата Айдахо , я русский бы выучил только за то , чтоб всех посылать на нём na ch.. " . В . Маяковский , " Стихи о советском паспорте " .

Валерий Свиридов

" Да будь я хоть негром преклонных годов , индейцем из штата Айдахо , я русский бы выучил только за то , чтоб всех посылать на нём na ch.. " . В . Маяковский , " Стихи о советском паспорте " .

Валерий Свиридов

" Да будь я хоть негром преклонных годов , индейцем из штата Айдахо , я русский бы выучил только за то , чтоб всех посылать на нём na ch.. " . В . Маяковский , " Стихи о советском паспорте " .

Валерий Свиридов

" Да будь я хоть негром преклонных годов , индейцем из штата Айдахо , я русский бы выучил только за то , чтоб всех посылать на нём na ch.. " . В . Маяковский , " Стихи о советском паспорте " .

Ткачёв Андрей

Сильно конкретнее. С указанием скорости, вектора и сопутствующих векторов сил, корректирующих направление приложения мысли!😂 👍 😂 👍 😂 👍 🥃

Павел Алексеев

Вот поэтому и получается, что русскому здорово, то немцу смерть. Он только хочет обозначить направление движения, а ему сразу по морде - чтобы не посылал!

Василий Кузьмин

Но наверное у немцов этим словом вам укажут направление а у нас в России вам как бы дадут понять иди ты уже куда нибудь только отстань от меня

Василий Кузьмин

И нечего у них неполучилось и неполучится некогда

Василий Кузьмин

Пошли они все нах

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

))) прошлый век сплошной показатель этому

Акмаль Закирович

Есть женщины, похожие на Солнце -
От их присутствия становится теплей.
Когда улыбка их лица коснется,
Мир кажется красивей и добрей.

Искандар Суюнов

уе... делаем нах хаус!- говорил мой товарищ по работе сто лет назад. простите его за его немецкий. это значило- уезжаем с работы домой!

Олег Шишов

начало всех культур изначально происходило постепенно и даже языки от русских по этому в каждом языке много похожих русских слов

Роман Виноградов

В русском языке нет нах которое означает направление движения! Не стоит искожать русский язык и вводить в заблуждение!

Сергей Смирнов

там немцы ниче не пишут..в п....ду...оой..какая большая получилась))..переведи..я многоточий для дур не жалею))..у тя большая?

Сергей Субботин

Немцы больше никогда не пойдут на нас войной!Их дело Мерседес и БМВ!Умеют люди жить...а умирать лучше умеем мы....

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

нееееее

Сергей Субботин

В Сибирь-то,ещё куда ни шло... 😀

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

что ни шло? куда ни шло? зачем ни шло?

Сергей Субботин

Всё,всё,всё!Никто никуда не идёт!!!... 😀

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

то-то же 😸