Некто Из ...

В какую бы сторону вы ни повернули фотоаппарат во время съемки, на снимке будет изображено то, что находится в этом направлении. Это зависит от того куда ориентирован объектив. Точно так же ум отражает природу вещей, которые нас привлекают. Когда кто-то обвиняет нас, мы приходим в ярость и ведем себя безумно. Когда кто-то нас хвалит, мы прыгаем от радости и благожелательно думаем о человеке, который нас хвалит. В любом случае причина - в нашем эмоциональном возбуждении! Мы должны понять секреты ума и то, как он играет с нами. Мы должны научиться быть спокойными и уравновешенными, независимо от того, хвалят нас или порицают./// Научились ?

Ответы
Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

властолюбы заняты нравоучениями

Некто Из ...

В какую бы сторону вы ни повернули фотоаппарат во время съемки, на снимке будет изображено то, что находится в этом направлении. Это зависит от того куда ориентирован объектив. Точно так же ум отражает природу вещей, которые нас привлекают. Когда кто-то обвиняет нас, мы приходим в ярость и ведем себя безумно. Когда кто-то нас хвалит, мы прыгаем от радости и благожелательно думаем о человеке, который нас хвалит. В любом случае причина - в нашем эмоциональном возбуждении! Мы должны понять секреты ума и то, как он играет с нами. Мы должны научиться быть спокойными и уравновешенными, независимо от того, хвалят нас или порицают. Другой пример: когда ум обращен к Богу или чему-то хорошему, он становится человечным. Если же он обращен к злым мыслям и коварному эго, он становится демоническим. Когда мы поворачиваем ключ вправо, он открывает замок; когда мы поворачиваем его влево, он запирает его. В зависимости от направления поворота, один и тот же ключ выполняет две противоположные задачи. Если ум повернут в сторону хороших мыслей, он устанавливает отстраненность. Если ум повернут в сторону хороших мыслей, он обретает отрешённость. Поворот в сторону мыслей о "я" и "мое" вызывает привязанность. Привязанность означает рабство; отрешенность ведет к освобождению!
-БАБÁ
Божественная беседа, 25 июля 1978 г.

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

в сети много спокойных людей, не психов. не раздражайте их, для вас симпозиумы есть

Некто Из ...

Если человек следует закону своего бытия, своей свадхарме, и развивает то, что было изначально заложено в нем, то есть свою свабхаву, то тогда ему нечего бояться, каждый его шаг правилен и направлен туда, куда нужно. Такое становление, в конечном итоге, не приковывает душу ни к одной из существующих природных формаций – следование такой линии развития, скорее, создает оптимальные условия для того, чтобы душа обогащалась новым опытом, не противоречащим закону и принципам ее существования, могла наиболее динамично эволюционировать и в свой судьбоносный час превзойти природные ограничения и обрести более высокие формы самовыражения. Если же мы не способны следовать нашим глубинным законам и принципам, не можем приспособиться к окружению так, чтобы сделать пребывание в нем полезным для нашей природы, то это равносильно потере собственного «я», лишению его права так называться, уходу с предначертанного им пути, погибели, vinaṣṭi, лжи, смерти, мучительной деградации и разложению, необходимости нового и болезненного обретения этого «я» (часто после его погружения во тьму и исчезновения), тщетному и сдерживающему наш подлинный прогресс кружению по ложным тропам.

Ivan Ivanovich

Умеешь фотографировать?

Некто Из ...

В какую бы сторону вы ни повернули фотоаппарат во время съемки, на снимке будет изображено то, что находится в этом направлении. Это зависит от того куда ориентирован объектив. Точно так же ум отражает природу вещей, которые нас привлекают. Когда кто-то обвиняет нас, мы приходим в ярость и ведем себя безумно. Когда кто-то нас хвалит, мы прыгаем от радости и благожелательно думаем о человеке, который нас хвалит. В любом случае причина - в нашем эмоциональном возбуждении! Мы должны понять секреты ума и то, как он играет с нами. Мы должны научиться быть спокойными и уравновешенными, независимо от того, хвалят нас или порицают. Другой пример: когда ум обращен к Богу или чему-то хорошему, он становится человечным. Если же он обращен к злым мыслям и коварному эго, он становится демоническим. Когда мы поворачиваем ключ вправо, он открывает замок; когда мы поворачиваем его влево, он запирает его. В зависимости от направления поворота, один и тот же ключ выполняет две противоположные задачи. Если ум повернут в сторону хороших мыслей, он устанавливает отстраненность. Если ум повернут в сторону хороших мыслей, он обретает отрешённость. Поворот в сторону мыслей о "я" и "мое" вызывает привязанность. Привязанность означает рабство; отрешенность ведет к освобождению!
-БАБÁ
Божественная беседа, 25 июля 1978 г.

Ivan Ivanovich

Для легко внушемых это так

Некто Из ...

Быдло — люди, которые своим поведением недалеко ушли от скота. Значения слова разнообразны до противоположности, но чаще всего им обозначается полное отсутствие культуры, стойкое хамство и отсутствие какого-либо стратегического мышления. Быдло всегда живёт одним днём и не сильно волнуется о том, что произойдёт в будущем, а также заботится лишь о сиюминутном «удовольствии».
Так, согласно духовному взгляду на проблему, быдло — это человек, поддающийся страстям тщеславия, человекоугодия, человеконадеяния и лишённый добродетели любви к истине. Является приспособленцем и волнуется лишь о собственном положении в обществе и материальных благах.

Ivan Ivanovich

Ты это уже присылал, харьковчанин

Борис Алиев

Научился в основном.

Некто Из ...

В какую бы сторону вы ни повернули фотоаппарат во время съемки, на снимке будет изображено то, что находится в этом направлении. Это зависит от того куда ориентирован объектив. Точно так же ум отражает природу вещей, которые нас привлекают. Когда кто-то обвиняет нас, мы приходим в ярость и ведем себя безумно. Когда кто-то нас хвалит, мы прыгаем от радости и благожелательно думаем о человеке, который нас хвалит. В любом случае причина - в нашем эмоциональном возбуждении! Мы должны понять секреты ума и то, как он играет с нами. Мы должны научиться быть спокойными и уравновешенными, независимо от того, хвалят нас или порицают. Другой пример: когда ум обращен к Богу или чему-то хорошему, он становится человечным. Если же он обращен к злым мыслям и коварному эго, он становится демоническим. Когда мы поворачиваем ключ вправо, он открывает замок; когда мы поворачиваем его влево, он запирает его. В зависимости от направления поворота, один и тот же ключ выполняет две противоположные задачи. Если ум повернут в сторону хороших мыслей, он устанавливает отстраненность. Если ум повернут в сторону хороших мыслей, он обретает отрешённость. Поворот в сторону мыслей о "я" и "мое" вызывает привязанность. Привязанность означает рабство; отрешенность ведет к освобождению!
-БАБÁ
Божественная беседа, 25 июля 1978 г.

Валентина Мезрина

учусь

Некто Из ...

В какую бы сторону вы ни повернули фотоаппарат во время съемки, на снимке будет изображено то, что находится в этом направлении. Это зависит от того куда ориентирован объектив. Точно так же ум отражает природу вещей, которые нас привлекают. Когда кто-то обвиняет нас, мы приходим в ярость и ведем себя безумно. Когда кто-то нас хвалит, мы прыгаем от радости и благожелательно думаем о человеке, который нас хвалит. В любом случае причина - в нашем эмоциональном возбуждении! Мы должны понять секреты ума и то, как он играет с нами. Мы должны научиться быть спокойными и уравновешенными, независимо от того, хвалят нас или порицают. Другой пример: когда ум обращен к Богу или чему-то хорошему, он становится человечным. Если же он обращен к злым мыслям и коварному эго, он становится демоническим. Когда мы поворачиваем ключ вправо, он открывает замок; когда мы поворачиваем его влево, он запирает его. В зависимости от направления поворота, один и тот же ключ выполняет две противоположные задачи. Если ум повернут в сторону хороших мыслей, он устанавливает отстраненность. Если ум повернут в сторону хороших мыслей, он обретает отрешённость. Поворот в сторону мыслей о "я" и "мое" вызывает привязанность. Привязанность означает рабство; отрешенность ведет к освобождению!
-БАБÁ
Божественная беседа, 25 июля 1978 г.

Ру
Русская

Нет.

Некто Из ...

В какую бы сторону вы ни повернули фотоаппарат во время съемки, на снимке будет изображено то, что находится в этом направлении. Это зависит от того куда ориентирован объектив. Точно так же ум отражает природу вещей, которые нас привлекают. Когда кто-то обвиняет нас, мы приходим в ярость и ведем себя безумно. Когда кто-то нас хвалит, мы прыгаем от радости и благожелательно думаем о человеке, который нас хвалит. В любом случае причина - в нашем эмоциональном возбуждении! Мы должны понять секреты ума и то, как он играет с нами. Мы должны научиться быть спокойными и уравновешенными, независимо от того, хвалят нас или порицают. Другой пример: когда ум обращен к Богу или чему-то хорошему, он становится человечным. Если же он обращен к злым мыслям и коварному эго, он становится демоническим. Когда мы поворачиваем ключ вправо, он открывает замок; когда мы поворачиваем его влево, он запирает его. В зависимости от направления поворота, один и тот же ключ выполняет две противоположные задачи. Если ум повернут в сторону хороших мыслей, он устанавливает отстраненность. Если ум повернут в сторону хороших мыслей, он обретает отрешённость. Поворот в сторону мыслей о "я" и "мое" вызывает привязанность. Привязанность означает рабство; отрешенность ведет к освобождению!
-БАБÁ
Божественная беседа, 25 июля 1978 г.