𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Взаимопроникновение культур.
По-немецки "нах" (nасh) означает направление движения. По-русски тоже, но конкретнее???

Ответы · страница 2
Валерий Рогожин

по-немецки не знаю, учил когда-то английский, а по русски это просто направление. о движении нигде не говорится

ДА
Джива Атма

nасh переводится как ПОСЛЕ ))) с направлением несвязана ))) а направления движение Fahrtrichtung! учите немецкий

Александр Боярский

🏃‍♀️ 🏃‍♀️ 🚶‍♂️ 🚶‍♂️ 🚶‍♀️ 🚶‍♀️ 🚶‍♀️ 🚶‍♀️ 🚶‍♀️ 🚶‍♀️ 🚶‍♀️ 🚶‍♀️

Alexander Mladenov

А по болгарский слова давай, телевизор, тетрадь, радио, как по русскому значения одно и тоже

Сергей Короткевич

да но "нах" в русском языке имеет огромное множество значений,в зависимости от контекста

Виктор

а по-русски - это очень далекое и нехорошее место для оппонента. Например, вот: http://natribu.org/

Евгений Платонов

Ох и велик же русский язык милая девушка называемая себя Рысью и тем более Сибирской)))

Евгений Платонов

Ну очень богат по причине того что даже иностранцы говорят на своём,а выражаются по русски и иногда думаешь,что на их языке невозможно выразиться и это действительно так что невозможно как возможно по русски)))

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

"Косил косой косой косой." Вы поняли эту фразу??? А вот для иностранных граждан это "смерть мозга"

Евгений Платонов

ну это равносильно так:приходит иностранец в русскую столовую и встаёт в очередь и подходит 1й русский,заказывает первое,второе чай и говорит п...ц,далее другой и тоже в оконцовке п.....ц и далее третий,а иностранец слышал это всё и заказывает всё что ему необходимо покушать и после заказа говорит два п...ц в одну тарелку пожалуйста.И вот богатство нашего языка.Ну а почему же он косой и главное не кривой косил)))))

Се
Серж

В немецком языке - nach - озночает не только напровление. Зависит от самого предложения.

Лев Корешков

нет! у нас больше значений с. в .. на. пои так до бесконечности. богат русский язык😂

Виталий Семин

нет это неопределенное направление но в то же время определенное им нас не понять

Вячеслав Котов

Еще бы, у древних народов, обозначение божества одинаковы, можно и призадуматся

Марат

В Перу даже есть город с таким русским названием. Наверное славяне основали.

Марат

Сообщаю название, чтоб в турбюро взять путевку - Нахер.

Скворцов Павел

а что вы хотели? они, французы, фины все перлись с своей культурой в нашу Русь

Екатерина ))

также указывает на ука́зывает на после́довательность во вре́мени и что???

Андрей Якунин

Ну и в татарском тоже близко:) А чё: мама татарка, папа немец а я - русский?:)

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

да канеш)))) в паспорте не пишут, будем на слово верить

Андрей Якунин

Сибиряки друг друга не обманывают!

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

конечно, никому так не верила, как тебе верю

Андрей Якунин

Уря!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Виктор Конобрий

...мультикультурализм...,но эта идея что-то дает серьезные сбои на Западе...

Лайт Темнова

у них и ГЕР (HER) это приставка обозначающая мужчину....типа сэр....хер Петров

Сергей Владимирович Бирюков

немцы обычно конкретизируют куда нах...а у нас не конкретизируют на чей....

Енот Потаскун

Привета, Рысь!!! ✌️ Опять сюда все из инета таскаешь???? 😀😀😀

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

ой, давай не будем про потаскунов.... начнешь дерзить - уйду и все

Енот Потаскун

Да, не вопрос!!!! Иди.... Но это мой реальный ник на многих сайтах, и действительно, эта картинка енота на авке....

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

ну и пойду, не люблю , когда на пошлость переходят

Енот Потаскун

А я не люблю, когда не верят и додумывают..... Иди на сайт ,,Други мобайл,, и убедись, что я там Енот Потаскун, и авка эта стоит.... Ладно, удачи....

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

да не пойду я никуда... не хочу

Сергей

Да, мы русские более конкретные в этом отношение... либо нах... либо в ...

Сергей

Вижу скобку.. вот и спрашиваю.

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Скобка, смотрящая влево, означает улыбающийся смайлик сокращение

Сергей

Спасибо за объяснение. Лучше улыбающаяся Рысь, чем смайлик..

Сергей

Мир, тогда обнимемся и поцелуемся...

Сергей

Мне это Ррррррр нравиться!