Григорий

пессимистический прогноз - это обычная привычка разума?...

Ответы
Галина Рощина

Помните басню Крылова "Уж сколько раз твердили миру...?" ПРОСТО ЖИВИТЕ! Не обращайте внимания на прогнозы.Люди просто делают свою работу.РАБОТАЮТ! Поэтому .какие могут быть пессимистические прогнозы? У Вас есть деньги? Вы работаете? Есть доходы. кроме зарплаты и пенсии? Вот и решать ВАМ! Как детки в семье? Жена? Мы все просим у Бога и желаем здоровья+ состояния.НЕ ВЕРЬТЕ! Все зависит от ВАС! Поэтому ноги в руки и ВПЕРЕД!

Белявская Галина

совершенный разум должен побороть пессимистический опыт и сделать оптимистический прогноз:все будет хорошо(эти слова часто повторял мой внук, когда еще плохо разговаривал- спасибо его родителям) Теперь это мой девиз

Васильева Наталья

Не всякого. Надо просто понимать, что мы настроены на самосохранение, и потому многого опасаемся. "Бережёного бог бережёт". Отличать реальную опасность от надуманной - вот какой должна быть привычка разума))

Григорий

а если ум сумеет сохранить спокойствие, опасность просочится как вода сквозь песок, "ухватиться-то" ей будет не за что... может привычку спокойствия заиметь...?)))

Васильева Наталья

Да, вполне идея))

Валерий А. Бондаренко

пессимистический прогноз - это обычная привычка разума обычного пессимиста! Учитывая тот факт, что ОПТИМИСТ - это недоинформированный ПЕССИМИСТ, делаем вывод - правильнее быть РЕАЛИСТОМ! 🙂

Григорий

и самая правильная физическая реальность...? 😊

Валентина Шутова

Наверное ...Но думаю - пессимизм всё же болезнь . Не может ведь быть жизнь такой унылой и безнадежной ...Всё -равно есть позитивный симпом )))

Эмма Колина

Я предпочитаю реалистичный прогноз. Пессимистичный нужен для того, чтобы испытать больше радости при оптимистическом результате.

Григорий

и самая главная реалия - материальная?... 😊

Эмма Колина

Материальную сторону нельзя сбрасывать со счетов, но к деньгам лучше относится не подобострасно, а реалистично пытаться их заработать, для оптимистического образа жизни. Пессимизм - в Сторону!

Natali Ник.

это логическое пролонгированное действие разума. привычка это безусловный рефлекс и не совсем реализуется в прогнозах

Николай Бабенко

не у всех, надо смотреть не сквозь проблемы, а ей в глаза, тогда то она и покраснеет и станет не такой уж и страшной 😊

Григорий

предположим, ваш родной человек заболел, врачи затрудняются в диагнозе, больному все хуже и хуже. а вы "смотрите проблеме в глаза" и на все сто уверены, что все будет хорошо?...

Николай Бабенко

интересный пример... не дай бог, а вы наверное скажете родному человеку " хуже не бывает " так ,что ли? Пессимист не будет бороться до конца и сдастся на пол пути.

Парамон Дормидоныч

Да!вибирая худший исход..приучает разум к пипецу.)))вау..!!а тут на тебе..все еормалек..время возрадоваться.. ))

Галина Белякова

Я одна и них. А оказывается у меня на даче растет....А денежки уже уплыли...Поздно батенька метаться....

Татьяна Рогачева

В какой-то мене. Оптимист придумал самолёт, пессимист-парашют. В мире всё взаимосвязано!😉

Вениамин Поликарпович

Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.😜

Фаина Ахмадулина

Есть такие люди-пессимисты-реалисты,которые могут "трезво"оценить любую ситуацию.

Григорий

думаю, умение различать - далеко не пессимизм...

Ljuanci Nikolich

Некоторых реалистов многие считают пессимистами. Вопрос поставлен некорректно.

Вероника Коробова

нет,это уже хозяин разума так себя запилил,что мозг забыл что такое оптимизм.

Лана С

Это признак того что разум устал и пора в отпуск или как минимум на выходные

Екатерина Князева

Нет, это обычная подготовка к худшему, чтобы лучшее показалось счастьем))

Сергей Синицын

Все мы когда-то умрем, как только это узнаешь-так и появится этот прогноз

Иван Фабриций

Покупаясь на любые прогнозы---Ваш разум становится маразматическим...

Игорь Юрьевич

Привычная негативная, её лучше оставлять на работе и в дом не нести...