Вл
Владимир.

Как-то летним утром испанская радиостанция начала свои передачи такой фразой:
"Над всей Испанией безоблачное небо".
Как Вы думаете, что означала эта фраза:
1. Начало работы радиостанции.
2. Сигнал к открытию купального сезона.
3. Сигнал к началу чемпионата по футболу.
4. Сигнал к началу восстания.
5. Начало прогноза погоды.
6. Начало испанского государственного гимна.🤝

Ответы
Ольга Ивашиненко

Практически все масштабные операции, связанные с применением силовых подразделений, начинаются с кодового сигнала, означающего команду для начала действий по заранее утверждённому плану.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Так началась гражданская война в Испании, в которой и наши принимали участие, пробираясь в Испанию окольными путями по чужим документам.
Приятно видеть знатока секретов мировой Истории.🌹

Алла Аа

Сумничал., хотя ... Многие уж этого и не знают. Это был сигнал к началу восстания и боевых действий.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Так началась гражданская война в Испании, в которой и наши принимали участие, пробираясь в Испанию окольными путями по чужим документам.
Приятно видеть знатока секретов мировой Истории.
А сумничал - как ещё можно завоевать внимание такой красивой и умной женщины, как Вы.🌹

Алла Аа

🍫☕

Wlad Korn

Пароль (позывной) к началу военного мятежа против Второй республики в Испании.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Так началась гражданская война в Испании, в которой и наши принимали участие, пробираясь в Испанию окольными путями по чужим документам.
Приятно видеть знатока секретов мировой Истории.🤝

Wlad Korn

Я много прочитал мемуаров наших военначальников, конструкторов самолётов (увлекаюсь авиацией), конструкторов оружия и космических кораблей. И расспрашивал людей, живших при Сталине.

Вл
Владимир.

Я разделяю Ваш интерес к мемуарам выдающихся личностей в любой сфере нашей жизни.
Именно в них находишь бесценные жемчужины малой Истории, не вошедшие в большую Историю.🤝

Wlad Korn

Самые жемчужины находятся в рассказах людей, осужденных в лихие сталинские времена. Власть "рабочих и крестьян" творила такое, что сравнить можно только с фашизмом.

Александр Евченко

сигнал к перевороту и приходу к власти Франко

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Так началась гражданская война в Испании, в которой и наши принимали участие, пробираясь в Испанию окольными путями по чужим документам.
Приятно видеть знатока секретов мировой Истории.🤝

Александр Евченко

школа СССР

Вл
Владимир.

Да, фундамент на всю жизнь.🤝

Лю
Людмила

Как жаль, что я в это время не жила в Испании...

Лю
Людмила

Спасибо. Хотя мне больше нравились Ваши лирические темы мелодий. Надо отдать должное Вашему вкусу, Владимир.

Вл
Владимир.

Спасибо, Людочка, за доверие. Мне здесь нравится всё, я ощущаю себя Хозе в мундире - после службы в полиции.
Мне очень нравится режиссёрская работа, когда каждый из массовки выполняет свою задачу: жестами, поведением и даже взглядом.
А музыка! А пение! А Она и Он!💘

Лю
Людмила

Да..Тонко всё это на уровне эмоций, не говоря уже о других ощущениях...

Вл
Владимир.

Так мы и живём ради эмоций. Это бальзам для души!😜

Qqqq Qqqqq

начало гражданской войны в Испании

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Так началась гражданская война в Испании, в которой и наши принимали участие, пробираясь в Испанию окольными путями по чужим документам.
Приятно видеть знатока секретов мировой Истории.🤝

Qqqq Qqqqq

как это окольными, когда там эскадрилиями воевали

Вл
Владимир.

Как сейчас мигранты - через Африку.

Марат

К восстанию генерала Франко.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Так началась гражданская война в Испании, в которой и наши принимали участие, пробираясь в Испанию окольными путями по чужим документам.
Приятно видеть знатока секретов мировой Истории.🤝

Ле
Леонид.

4. Сигнал к началу восстания.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Так началась гражданская война в Испании, в которой и наши принимали участие, пробираясь в Испанию окольными путями по чужим документам.
Приятно видеть знатока секретов мировой Истории.🤝

Елена Чистякова

Началась война в Испании.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Так началась гражданская война в Испании, в которой и наши принимали участие, пробираясь в Испанию окольными путями по чужим документам.
Приятно видеть знатока секретов мировой Истории.🌹

Бока. Headhunter

Ueber ganz Spanien ist ein wolkenloser Himmel

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Так началась гражданская война в Испании, в которой и наши принимали участие, пробираясь в Испанию окольными путями по чужим документам.
Приятно видеть знатока секретов мировой Истории.🤝

Ал
Александр

4. "В Сантьяго идет дождь"

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Так началась гражданская война в Испании, в которой и наши принимали участие, пробираясь в Испанию окольными путями по чужим документам.
Приятно видеть знатока секретов мировой Истории.🤝

Raf Kanyukaev

4. сигнал для 5-ой колонны

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Так началась гражданская война в Испании, в которой и наши принимали участие, пробираясь в Испанию окольными путями по чужим документам.
Приятно видеть знатока секретов мировой Истории.🤝

Andre Volfenzon

сигнал к началу мятежа

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Так началась гражданская война в Испании, в которой и наши принимали участие, пробираясь в Испанию окольными путями по чужим документам.
Приятно видеть знатока секретов мировой Истории.🤝

Andre Volfenzon

🤝

Вр
Временно

Военный мятеж 36 год = 4

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Так началась гражданская война в Испании, в которой и наши принимали участие, пробираясь в Испанию окольными путями по чужим документам.
Приятно видеть знатока секретов мировой Истории.🌹

Дмитрий Каракозиди

Франкистский мятеж.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Так началась гражданская война в Испании, в которой и наши принимали участие, пробираясь в Испанию окольными путями по чужим документам.
Приятно видеть знатока секретов мировой Истории.
🤝

Обычная Женщина

Возможно 4.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Сигнал к вооружённому восстанию сторонников генерала Франко. Так началась гражданская война в Испании, в которой и наши принимали участие, пробираясь в Испанию окольными путями по чужим документам.
Приятно видеть такого очаровательного знатока тайн Всемирной истории.🌹

Маша

Франко

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Так началась гражданская война в Испании, в которой и наши принимали участие, пробираясь в Испанию окольными путями по чужим документам.
Приятно видеть знатока секретов мировой Истории.🌹

Маша

Спасибо

Борис Алиев

4.

Вл
Владимир.

Да, особенно, медицина, в которой я лично очень заинтересован.

Борис Алиев

И я тоже: годы, болезни..., без медицины уже никак.

Вл
Владимир.

Удачного завершения трудовой недели!🤝

Борис Алиев

Спасибо, взаимно! 🤝

М(
Милочка (*)

4?

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Так началась гражданская война в Испании, в которой и наши принимали участие, пробираясь в Испанию окольными путями по чужим документам.
Приятно видеть знатока секретов мировой Истории.🌹

М(
Милочка (*)

Это интуитивно. Ассоциация с горшком цветов у Плятта.

Вл
Владимир.

Напомните, пож., очередной розыгрыш Р.Я.

М(
Милочка (*)

Из к/ф Семнадцать мгновений весны.

Вл
Владимир.

А! С профессором Плейшнером - Евстигнеевым. На окне стоял, а он забыл. Помню. Спасибо.🌹

Эмма Коноплицкая

4.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Так началась гражданская война в Испании, в которой и наши принимали участие, пробираясь в Испанию окольными путями по чужим документам.
Приятно видеть знатока секретов мировой Истории.🌹

Эмма Коноплицкая

🙂 Фраза запомнилась из какого-то старого фильма...

Вл
Владимир.

Да,очень часто мы запоминаем цитаты по случаю - потому что просто запомнились, как красивая или необычная фраза.
По-моему фильм, где Крючков был танкистом и воевал в Испании. Предвоенный фильм.