Валентина Рязанова

Знаете ? В ПЯТЁРОЧКЕ тележки стали платными. Сначала не поняла все ходят без тележек, а тележки стоят на цепях. Думаю, это накладно для пенсионеров , так ? 🤷‍♀️👵☹️

Ответы
Скорпион Иванович

Валя, Вы не поняли. В Нидерландах если берёшь тележку, то с помощью 50 центовой монеты снимаешь стояночную блокировку. Загрузил подвёз к машине. Если лень отвозить её на место, то "парковщик" это сделает за Вас, но 50 центов достанутся ему!

Валентина Рязанова

Я всё поняла , были бесплатными пакеты, тележки, теперь за всё надо платить.

Скорпион Иванович

Нет, бесплатного никогда ничего не было и нет! Просто стоимость пакетов, каких-либо услуг "вмонтированны" в цену товара.

Валентина Рязанова

Теперь ещё берут за пакет.

Скорпион Иванович

Это жест честности со стороны торгашей. Берите свои сумочки-так дешевле!

Валентина Рязанова

Набираю кучу пакетов когда иду в магазин.

Людмила (Мила)

Да не платные они, Валя. Просто они стараются огородить себя от угонов колясок, наверное. Потом привозишь коляску на место цепляешь её к другой, а монетка вылезает. Забираешь её в кошелек.

Валентина Рязанова

Так тогда надо было установить тариф 100 руб,

Людмила (Мила)

Удобная монета, только и всего. Зачем иронизировать по такому неинтересно у поводу?

Рашит Валиев

Я больше в пятерочку не хожу. Одна сучка-продавец, списала в свою пользу все мои накопившиеся баллы. Они обнаглели вообще, дурят людей как могут.

Валентина Рязанова

У меня такое было в Александрове Владимирской обл примерно потеряла 150 руб.

Рашит Валиев

Поэтому обходить надо такие магазины стороной.

Валентина Рязанова

Хорошо есть рядом другие ДИКСИ, ВЕРНЫЙ, МАГНИТ.

Рашит Валиев

У нас: Светофор,Находка, Вьетнамские и другие более менее дешевые магазины есть.

Просто Человек

У нас уже давно все тележки платные. Ну как платные, надо денюжку положить, а потом когда возвращаешь обратно, забираешь денюжку обратно.

Валентина Рязанова

С утра там никого не было.

Просто Человек

По крайне мере можно было спросить у работников магазина.

Валентина Рязанова

Вот они мне и сказали платите 10 руб за прокат.

Просто Человек

ВРАНЬЁ

Никита Козлов 78Rus

В ЛЕНТЕ тележки тоже, вроде бы, платные, но..... Берёшь тележку из колонны, оставляешь 5р. Возвращаешь тележку на место, забираешь свои 5р.

Валентина Рязанова

Сегодня мне этого не сказали, сказали платите 10 руб и всё. В следующий раз уточню.

Никита Козлов 78Rus

В ЛЕНТЕ на механизме удержания тележек есть механизм, открывающийся при опускании в щель 5р. Когда тележку возвращаешь, 5р возвращаются.

Любовь

НЕ люблю "5" , как - то раз зашла, а в мармитке куры вонючие лежат. Всё , как обрезало. Какая - то брезгливость появилась. Стойкая.

Валентина Рязанова

Кроме пельменей БЕЛОРУССКИЕ сочные ничего из полуфабрикатов не беру .

Любовь

Я вообще пельмени леплю сама. И тесто, фарш - делаю сама.

Валентина Рязанова

Сама я не ем ни мучное ни сладкое уже 4 года , пельмени беру для внучат ( 15, 17 лет ) , а за мясом ходим в магазин СВЕЖЕЕ МЯСО.

Любовь

Да уж, кому что нравится !

Fenix🇱🇹

Монетка когда вставляешься цепочку другой коляски выпадает и это бесплатно

Лидия Мирошниченко

Не правда, вчера была в пятерочке тележка бесплатная.

Валентина Рязанова

Вчера была бесплатная и у нас , а сегодня с понедельника плати 10 руб и катай по магазину . Я с собой беру пакет, так пришлось брать меньше .

Вадим Матов

Надо вставить 10 руб. А при выходе забрать обратно.

Валентина Рязанова

А мне сказали заплатите 10 руб за прокат. Пошла с пакетом , взяла только необходимое.

Вадим Матов

Там есть щель для 10 руб. Одной монетой надо вложить и тележка, потянув к себе за цепочку выйдет к вам. Обратно надо цепочку от вашей тележки вставить в специальную щель для цепочки и вытащить 10 руб.

Валентина Рязанова

Вот только в Обсуждайке узнаю об этом.

Татьяна Морозова

... вот у нас в Подольске я пока не видела этого...)

Николай Дубровский

Скоро вход для пенсионеров будет отдельным.....

Валентина Рязанова

И скорее всего платным

Николай Дубровский

Отстреливать их скоро будут.....

Валентина Рязанова

Меня первую, надоело считать копейки, висеть медалью ЗА ХОРОШЕЕ ВОСПИТАНИЕ у детей на шее и ждать 5 месяцев весны.

Николай Дубровский

Не надо так!!! Надо зиму любить. Я вот люблю! 😉🌹

Валентина Рязанова

Я с детства не люблю холод, полураздетая ходила , на Урале при таких холодах ни сапог ни тёплых штанов, кофты.

Николай Дубровский

Это всё было давно. Сейчас можно тепло одеться, да и покушать есть чего..... Зиму любить можно!

Валентина Рязанова

Теперь можно тепло одеться , но теперь я боюсь гололёда.

Ма
Марианна

почти везде уже... Я хожу со своим пакетом...

Ир
Ирина

Что то не заметила! Вчера была. Это прикол!

Валентина Рязанова

Вчера было воскресение , а сегодня понедельник , есть разница.

Ир
Ирина

Завтра посмотрим

Юл
Юлия

После покупок наши 10 руб. возвращаются.

Валентина Рязанова

Мне сказали платите 10 руб за прокат. Не стала брать тележку, пошла с пакетом , взяла намного меньше , только необходимое

Юл
Юлия

Надо поставить тележку на место.

Бываю Хорошей

Очень плохой маркетинговый ход🤔

Валентина Рязанова

Были бесплатными пакеты , стали платными, были тележки бесплатные стали платными, что ещё придумают ?

Бываю Хорошей

Насчёт пакетов это другое дело, они их сами закупают, тележки платно глупо, как таковая аренда её не окупится тем, сколько в неё набирают продуктов

Валентина Рязанова

Но я помню время , когда пакеты были бесплатными.

Валентина Карпенко

...молчите, а то до нас тоже дойдет...

Валентина Рязанова

Если пошло, то пойдёт по всем ПЯТЁРОЧКАМ. а вот разменять купюру 5 тысяч руб в Сбербанке не везде ещё просят 100 руб.

Ал
Алексей

И вход надо платным сделать...🤣

Валентина Рязанова

Вот я только подумала что ещё придумают после бесплатных пакетов и бесплатных тележек. Точно вход платный.

Лариса Бехбудова

Ходите в другой супермаркет

Валентина Рязанова

Думаю так и сделаю, рядом ДИКСИ, МАГНИТ , ВЕРНЫЙ.

Nikola Mahkov

-не ходим туда!--на рынок!--

K.
Karina .

10 руб - не деньги.

Валентина Рязанова

С моей пенсии 8330 руб (стаж 34 года ) 10 - 20 руб в неделю для меня это деньги.

K.
Karina .

Ну тогда надо ходить со своей тележкой..

Валентина Рязанова

Хожу со своими пакетами, а мне объяснили тут , что 10 руб возвращаются, когда ставишь тележку на место. А в магазине этого не сказали. Теперь надо в кошельке всегда иметь 10 рублёвую монету. Как хорошо, что в интернете толком объяснят что и как . 👍👵🤔🌺

K.
Karina .

👍