Дмитрий Табунов

Вчера в "Пятёрочке" видел в продаже 38 - градусную водку. Профессор Преображенский был прав, говоря, что в водке должно быть сорок градусов?!

Ответы
Михаил Гехт

Не совсем, Менделеев установил оптимальный процент (по снижению суммарного объёма при смешивании) как раз примерно 38°, но сказал, что для удобства производства удобнее округлить до 40°, разница очень мала

Валерий Жуков

в маге: продавец предлогая 35ти градусную водку, смотрел на неё так, как Краморов на баклажанную икру...

Вечность

В школе когда учился мне не до них было бабло зарабатывать на технике ремонта видики телик магнитолы все зарубежное много платили чем ковырять советский хлам

Валерий Жуков

мы у мебельного дежурили, поднести, отнести

Вечность

Любая, работа хороша у нас один был бутылки собирал и сдавал а в итоге себе в конце ООО открыл собственное а все над ним смеялись мол на 20 коп далеко не уедишь

Валерий Жуков

🤝👍молодец парень

Вечность

🤝

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Бери в Магните белорусскую Бульбаш.Рекомендую медовую с перцм.Но любая хорошая,мягонькая.🖼

Марат

Менделеев определил это, но чиновникам было сложно считать и они добавили 2 градуса.

Ви
Виктория

это женская водка по типу немецкой. Поздравляю с европейскими стандартами

Бо
Борис

У нас есть тоже такая Синегорье в бутылке 480гр и она 38 гр. (Кокчетавская)

Nekto Imiarekoff

Ниже 40 - это не водка. Настойка, наливка, продукт перегонки, но не водка.

Елена Стратийчук

Неправда! Она более мягкая

Максим Jw

Не профессор Преображенский, а Булгаков 🙂 а точнее Менделеев 🙂

Дмитрий Верещагин

Водка гастроном свежеблагославленнач очень даже ничего 37.5

Бо
Борис

У нас была такая в 5 литровых бутылках Колхозная называлась

Пан Стефа́н

Конечно прав! Если меньше, то это моча ослиная, а не водка!

Та
Татьяна

В водке давно уже 40% от 96-градусного спирта.

Александр

В Зоопарке тоже тигру мяса недодают!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Конечно, незачем изобретать колесо

–1
Иллюзия,Как Она Есть

А как насчёт без алкогольной водки?

Фёдор Сорокин

Это вроде как Менделеев был прав.

~E
~ Eva Lansca ~

Если нет 40° , то это уже не водка[!

Ав
Автор

два градуса кто то отпил видимо

Бабайкин Юрий

Точно-это хрень🤷‍♂️☝️

С Э М

Там и объем, наверное, 0,45)