Кы
Кызыма)

Уважаемые собеседники, сегодня зашёл разговор о песнях из советского кино..) Действительно, ведь, за душу брали, почти все наизусть помним.) А какие у Вас самые любимые песни из наших фильмов? Ваш топ-3?)🖼И заранее спасибо.)

Ответы
Евгений Антонюк

На дурака не нужен нож, ему немножко подпоешь и делай с ним что хошь ... проснись и пой, проснись и пой попробуй в жизни хоть раз ... Успех, он выбирает лишь тех, кто может первый посмеяться над собой ... а бабочка крылышками бя-бяк-бяк-бяк, а за ней воробушек шмы-шмыг-шмыг-шмыг ... Встанет солнце над лесом, но не для нее ... А дубы-колдуны что-то шепчут в тумане, из проклятых болото чьи-то тени встают ... кто предскажет наперед трудный путь стрелковых рот, кто до первой дойдет переправы, кто до самой победы дойдет. И стоим мы в дни войны тишиной оглушены ... Зачем ты сделал война ржаное поле полем брани ... Ты столько нив прошёл, Подняться не успевших. Ты столько видел стран кровавых и сгоревших. Окопы в два ряда, зловещие зарницы, И это никогда не может позабыться. ... Часовым полагается смена, о великая мудрая армия, где не властны, слова и рубли, где все рядовые, ведь маршалов нет у любви ... Но многих захлебнувшихся любовью, Не докричишься, сколько не зови… Им счет ведут молва и пустословье, Но этот счет замешан на крови. А мы поставим свечи в изголовье Погибшим от невиданной любви… Их голосам дано сливаться в такт, И душам их дано бродить в цветах. И вечностью дышать в одно дыханье, И встретиться со вздохом на устах На хрупких переправах и мостах, На узких перекрестках мирозданья ... Ты к знакомым мелодиям ухо готовь И гляди понимающим оком,- Потому что любовь - это вечно любовь, Даже в будущем вашем далеком. ... До чего дошел прогресс ... в школу ходят роботы, а не человек ... Детям вечно досаден Их возраст и быт — И дрались мы до ссадин, До смертных обид, Но одежды латали Нам матери в срок, Мы же книги глотали, Пьянея от строк. ... И лишь земля из-под колес, и не расслышать из-за гроз Ни ваших шпаг, ни наших слез, ни слов о помощи. ... Пуля спела, что ей за дело, какой у песенки конец. похоже ты попал на тот веселый бал, где пляшет сталь, поет свинец. Наши души морям и суше возражают в часы разлуки: это дерзость, конечно, дерзость

Кы
Кызыма)

Ого, вот это список.) Спасибо огромное.)

Евгений Антонюк

не за что, приятно вспомнить 🙂

Вера Сергеевна

" И солнце светило ,и радуга была ! Всё было ,всё было и любовь была !" ..."На тот большак ,на перекрёсток уже не надо больше мне спешить ...Жить без любви быть может просто ,но как на свете без любви прожить ?"," Что так сердце ,что так сердце растревожено ? Словно ветром тронуло струну ..." "Расскажи ,подскажи ,утро раннее ,где с подругой мы счастье найдем ? Может быть вот на этой окраине ,возле дома в котором живем !"Помнятся песни в большом множестве .Ваш Вопрос ,Алсу ,взволновал душу ...Спасибо !

Кы
Кызыма)

Доброго дня, Вера Сергеевна.) Это одному позитивному человеку, большое спасибо, с него всё началось.) Благодаря ему, два дня вся моя семья песни из фильмов слушала.)

Вера Сергеевна

Доброго времени суток ,Алсу! Еще раз спасибо Вам и тому позитивному человеку ,что появился такой вопрос ! Кстати ,Малахов частенько делает такие передачи о песнях советского времени У приглашенных светлеют лица ,Пожилые молодеют и преображаются на глазах ! Фильмы дней сегодняшних без песен ,несмотря на то ,что в ролях -прекрасно поющие актеры .

Ильдар Z

1)Главная песня из кинофильма"Мимино" 2) Песня из кинофильма"Большая перемена " Нас выбирают, мы выбираем..." 3) Песня про зайцев из кинофильма "Большая перемена". Ну это одни из любимых,как говорится навскидку, а так их много.🙂

Кы
Кызыма)

Причём, для всей семьи.)) Хотят они того или нет..))

Ильдар Z

Так это же хорошо когда такая весёлая мама и жена.😁

Кы
Кызыма)

Со стороны оно всегда весело и хорошо кажется..))))

Ильдар Z

Понимаю, наверное есть протестующие. 😁

Ильдар Z

Ну тогда победа будет за вами. ✌️😁

Насима Костикова

Ой, их много, конечно! Из фильма"дом в котором живу" дело было в Пенькове, девчата, Весна на Заречной улице, Верные друзья, Розыгрыш, Москва слезам не верит..... и много, много других песен, которые поют я и будут петь я всегда.

Сергей Логинов

Заветной весны высота не взята,
И надо с дороги не сбиться,
Мечта наша, гордая наша мечта,
Ты можешь на нас положиться.
Мы пройдём сквозь шторм и дым,
Станет небо голубым,
Не расстанусь с комсомолом,
Буду вечно молодым.

Любовь Яворская

"Простая история"-"На тот большак...","Весна на Заречной улице"-"Когда весна придёт...","Дело было в Пенькове"-"Огней так много золотых".М.б.,они и устарели,но они поются.А не читаются речитативом,как современные.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Романс из к\ф "Разные судьбы" , романс из к\ф "Дни Турбиных" Песня из "Зори здесь тихие" : Снова идет ночь над полями сонными... В полном варианте фильма она шла рефреном через весь фильм. И еще много чего.

Любовь Борисенко

Это правда, хорошие песни и запоминающиеся, и в душу проникали.Весна на заречной улице,Москва слезам не верит,Верные друзья, Служебный роман, Ирония судьбы- все равно все не перечислишь....

Натка М_Мак

Вальс Е. Доги из фильма «Мой ласковый и нежный зверь», «Позвони мне позвони» из «Карнавал», «Мы выбираем, нас выбираю» из «Большой перемены». Да много всяких, это так, что на ум пришло

Шагарьян Хайретдинов

Я их столько перепел. И со сцены и так. Не было в те времена наушников в ушах, я своими песнями развлекал девчонок в борозде на поле, ну и в экспедиции

Натка М_Мак

Мне спой)

Шагарьян Хайретдинов

Я же пел. Если понравилось, конечно спою. Настроение надо. Похвали голос, а! Мне он кажется таким убогим!

Кы
Кызыма)

Какие вы очаровательные.)

Шагарьян Хайретдинов

Алсу прислала мне татарскую песню

Натка М_Мак

Дуркуем понемногу))

Са
Сара

Мне нравится, что вы больны не мной, вагончик тронется, перрон останется, остров невезения в океане есть, а нам все равно, на крылечке твоем, каждый вечер в двоем итд

Алексей Голофаст

https://yandex.ru/video/preview/?text=деревянные%20церкви%20руси%20черный%20кофе%20слушать%20онлайн&path=wizard&parent-reqid=1622753852418413-12393426067798717443-balancer-knoss-search-yp-sas-2-BAL-2573&wiz_type=vital&filmId=7902397506205036295

Сергей Янков

Из ВЕСНА НА ЗАРЕЧНОЙ УЛИЦЕ; СВОЙ СРЕДИ ЧУЖИХ, ЧУЖОЙ СРЕДИ СВОИХ; БАНДИТСКИЙ ПИТЕРБУРГ, Корнелюка; ну и конечно САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДЕНЬ, Лепса))

Геннадий Коновалов

Из фильмов, самая любимая, мне нравится, что вы больны не мной. Баллады Высоцкого из фильма Айвенго и стрелы Робин Гуда.

Ге
Геннадий

Ой, цветет калина... Огней так много золотых... Когда весна придет не знаю... Темная ночь... Синеет море за бульваром...

Ге
Геннадий

Ещё эта, из к/ф "Верные друзья".

С Э М

Три тополя на Плющихе, Мимино, Гардемарины, вперед!
Цитата Ефремова из Трех тополей: " Разве песню расскажешь?")))

Not An Angel...

Добрый день! Алсу... .... .. и это начало))

Кы
Кызыма)

Вторая не открывается.) Добрый день, Не Ангел.)

Not An Angel...

да я уже вижу.. сейчас перекину

Ольга

на днях смотрела Женщины. Там каждая песня пробирает до мурашек. И вообще фильм гениальный.

Оратор.

Когда придёт, весна не знаю...Я шагаю по Москве...Есть то на белом свете,там где всегда мороз.

Natali Ник.

было искусство в целом... и песни в том числе.А сейчас сурогат, пошлость и бездарность...

Ли
Лилия

гляжу в озера сиииние в полях ромашки рву...Зову тебя Россиею...единственной зову...