Алевтина Пална

Госдеп объявил Китай субъектом конфликта в Украине
Как отметил помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джеймс О'Брайен, "Китай — действующее лицо" российской специальной военной операции в Украине, поскольку "без помощи Китая Россия не могла бы бить украинские города и атаковать гражданские объекты так, как это происходит". Интересное кино... рф уже не противостоит в одиночку ВСЕМ странам НАТО?)

Ответы
Nekto Imiarekoff

Здравствуйте, Your Majesty.
То ж мириканцы, шо с их взять? ))) Несколько месяцев назад похлеще инфа проскочила: на встрече с каким-то знатным индусом российский представитель чего-то-там попенял правительству Индии, что оно в одностороннем порядке снизило объёмы поставок в РФ авиационной электроники, установленные межправительственными договорами. Вот это поворот!

Алевтина Пална

ну это уже тянет на оскар)) добрый вечер)

Nekto Imiarekoff

Оскар не Оскар, а вот добрая Ника - вполне )))

Иори

Мне нравятся люди для которых заявления чиновников США являются истинной последней инстанции. Ну сказал Обама, что российская экономика разорвала в клочья или потряс Колин Пауэлл пробиркой якобы с химическим оружием из Ирака, значит это правда. Потому что если не веришь США, даже если они врут, то ты не демократ

Алевтина Пална

ну... о вкусах не спорят, это дело индивидуальное и вопрос о другом

Иори

Вот я и говорю, если США сказали, что РФ противостоят не в одиночку, значит так и есть и это истина

Алевтина Пална

а на самом деле не так?

Иори

У меня нет документов подтверждающих это. А фантазировать конечно можно. Но я точно знаю, что Китай поставляет на Украину беспилотники и обмундирование. Кстати их он поставляет и в Россию

Алевтина Пална

а есть документы этих поставок?

Иори

Есть шильдики на изделия от производителя. Можете поинтересоваться у своих ребят, которые пришли с войны по ранению. Я интересовался.

Алевтина Пална

а документов, я так понимаю, нет

Ла Риса

на руине дохуя западного оружия, но запад упорно делает вид что он не субьект конфликта. никто еще не нашел ни одной китайской ракеты, но истерят що РОссия одна не может. да какая вам разница? Одна Россия с вами воюет, или с Китаем? вам то от этого что? надо будет всех подтянем

Дядя Миша

Да сами справимся! НаХ нам помощники, потом им ещё надо "отстёгивать"

Ла Риса

ага. после ВОВ один Калининград себе оставили. хотя победили всю европу.

Михаил Киранов

Наверно потому, что России не надо чужого.
Победили Францию -- ушли. Победили Австрию -- ушли.

Ла Риса

Да еще и пшекии земли подарили. Казахстан почти весь наши бывшие территории

Михаил Гехт

Ну, как-то стыдно им говорить, что всё НАТО с 404, плюс санкции, не справляются с одной "отсталой Россией". Назначать секретным союзником КНДР и Иран уже пытались, но масштаба не хватает. Единственный претендент - Китай, тем более, сейчас его старательно провоцируют

Алевтина Пална

ну то есть, китай никак не помогает рф и это все клевета?

Михаил Гехт

Китай, как и Турция,торгует со всеми, не взирая на мнение США. Тем же США и странам НАТО он продаёт и того больше. А вот оружие и военную технику - ни НАТО, ни России

Алевтина Пална

речь об оружии, а не товарообороте в целрм

Михаил Гехт

Так и я говорю, что США хотели бы, как с ЕС, закрыть ВЕСЬ товарооборот. Вы видите, что произошло с экономикой стран, которые это выполнили 🙀 Штатам чужих доходов и экономики не жалко, особенно за их же счёт 🤗
Тогда именно США смогли бы манипулировать Китаем, поджимая краники на поставках и сбыте в своих политических и экономических интересах🤓
А Китай действует в интересах Китая. Зачем ему продавать оружие? Что подтверждается и тем, что США не привели ни одного факта военно-технического сотрудничества Китая и РФ

Алевтина Пална

товары двойного назначения не являются подтверждением?

Михаил Гехт

Что именно? Или закупаем стиральные машины и выпаиваем микросхемы? Я же говорю, что обсуждать имеет смысл конкретику. Появление "хайли лайкли" в таких темах - признак откровенной заказухи

Язва Мила

Алевтина, а что ты возмущаешься то? Ответь..

Юл
Юлия

Пална, ну не кто не обстреливает гражданские объекты специально, ну не ставьте свое ПВО вблизи домов, Как сказали сами китайцы: "Если бы мы помогли России, Украина бы уже давно замолчала,, " так что врет госсекретарь Штатов,,

Алевтина Пална

во-первых, китайцы такого не говорили, во вторых - у нас нет пво в Харькове, которое может сбивать баллистику из белгорода, и вчера опять попали в жилой дом, потому что именно туда целились

Юл
Юлия

Ну как же Пална нет, когда есть,, Лукавите,, вот совсем недавно, В Харькове на уничтоженной телевышке находилось координационное устройство противовоздушной обороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). тоже враки???)))

Алевтина Пална

конечно, но вам всем лучше знать

Юл
Юлия

Просто удивительно, Про Белгород знаете, про себя нет,,

Алевтина Пална

я ж говорю, тут все русские больше знают о Харькове, чем я, человек, который там живет

Юл
Юлия

🤷‍♀️Бывает!

Му
Муиз

🤔Конфликт интересов между странами продолжается. Я не думаю, что Россия или Китай находятся в конфликте с НАТО настолько, насколько эти две страны хотят контролировать другие страны во имя конфликта НАТО.👍🌹❤️💋🥃😉

Анатолий Серёга

Любопытно, и почему же это "не могла", не может? Своими ракетами, боеприпасами, своим оружием и не может? Это у Украины нет ничего своего, ни оружия, ни боеприпасов, ни денег, ни стыда, ей надо спрашивать разрешение у НАТО...

Рытzарь Дня

Аля ты про чо..кто-то сказал кому-то главные слова..понятно что вы даете амерам ну значит они всегда правду говорят..а как же..ты лучше скажи чо дальше-то,,,дальше - чо ..вот это действительно интересно узнать от тебя..

Алевтина Пална

вы у астрологов спросите - чо дальше, бабка ванга - не моя бабка

Рытzарь Дня

..во-во..а надо верить - в хорошее..а ваша бабка - негра-лесба Жан-Пьер..у бидона на посылках..поэтому - диссонанс-с..так-то прикольно ты тут типа лечишь а что будет - не знаешь..значит просто буровишь как и все..очков это тебе не добавляет..

Рытzарь Дня

карочи неванга давай гадать..ты скажешь чего ты хочешь в будущем а я скажу чего я хочу и сравним..потом..можно без комментариев

Alisa Warshavsky

Интересно другое! А что, разве штаты, реально на стороне Украины?! Не идиоты же, вроде как в курсе об истреблении мирного населения Украины!!! И при этом, нельзя бомбить города России!!! Это что за проституция?!!!!

Алевтина Пална

разве только штаты?

Alisa Warshavsky

Они, главные!

Ал
Александр

Я бы на месте укропов молчал! Они ещё трепыхаются только за счёт помощи от ЕС и НАТО! А чем Китай помогает в военном действии России? Российский ВПК производит сам вооружения больше, чем всё Нато!

Алевтина Пална

неправда, дронов мы производим больше

Ал
Александр

Да ты шо? И как это помогает пэрэмогам? Что эти дроны против Кинжалов, Калибров, ФАБ-ов и вааще, господство ВС РФ в артиллерии, авиации и ракетах!

Алевтина Пална

дадада, и в целом в мире

Ал
Александр

Время идёт! Пэрэмог и близко не наблюдается! Вопрос только один-где остановятся ВС РФ если вообще остановятся!

Алевтина Пална

в Волчанске и Липцах, увидеть Волчанск и умереть

Ал
Александр

Посмотрим.

По
Потёмкин.

)))))))))))))))))))))))))))))))) Вот дебилы этим госдеп признал США и все европу участниками конфликта в Украине. То есть дал право России признать США и европу законной целью для нанесения ядерного удара.

Алевтина Пална

ой млин... вы свои рлс не можете защитить, а тут прям ядерного удара, ага-ага

По
Потёмкин.

Все идет к ядерной войне, на сколько я знаю к ней готовится Северная Корея, Китай, Иран, Россия. Удар по РЛС и есть начало низкого старта ядерной войны. Не зря же проводили ядерные учение в России, Китае. Первый ядерный удар будет по Киеву, Варшаве и Лондону, а дальше игра нервов будет. Более того начало ядерной войны не зависит не от России не от Китая и США, начало зависит от тех кто реально правит этим миром. Запад пошел на обострение потому что на пределе уже своих возможностей и если Китай начнет войну с Тайванем западной цивилизации конец экономически. Не потянут они все эти конфликты США должны больше чем стоит само США евросоюз по долгу догоняет США, одна франция уже должна больше десяти триллионов. Если быть точным американцы и европейцы голодранцы живущие в долг, а долг растет каждую секунду можно посмотреть на счетчик долга США. Будущее должников печально. То есть из ЕС и США надо бежать подальше пока еще можно. Я Думаю ядерная война закончится после ударов по Киеву, Варшаве и Лондону, так как США не позволят отвечать.

Алевтина Пална

ага-ага

По
Потёмкин.

Например гитлер знал точно что проиграет войну потому еще до войны германия скупила земли в Бразилии, но гитлер не мог остановить свою же войну. Простой пример, человек знает что его сегодня собьет машина и все равно пойдет проверить так это или нет. Типа предупреждение - ОКРАШЕНО, человек прочел и потрогал.

Остап Бендера

Это предвыборная возня в Америке. Топят Байдена, мовляв он довёл войну в Украине до ручки (дырявой чайной ложки), что уже и Китай плюёт на Америку, как на продажную девку. Отчасти это правда.

Алевтина Пална

Д - дипломатия, или нет, эскалация

Остап Бендера

Кретинизм. Отсюда же и "солидарность" с иранским народом некоторых высших европейских политиков, пустивших слюни после того как сдохла иранская верхушка.

Алевтина Пална

та это только макушка ее)) там вехушке еще дохнуть и дохнуть

Остап Бендера

с ними сдохли "европейские ценности" - гуртом и Украину клевать не стыдно. https://www.eurointegration.com.ua/rus/articles/2024/05/21/7186378/

Алевтина Пална

да, хорошо быть демократом в европе, у нас это в разы сложнее

..

Еще год-два назад говорили - Страшный сон Америки - Дружба Китая и России. Так он наступил. Хотите мировой войны? Будет!!! Америка и Евросоюз это не весь мир. Мировое большинство за Россией!

Алевтина Пална

типа, до этого китай и рф враждовали

..

Типа еще больше сближаются в дружбе и бизнесе.

Язва Мила

А почему это мы не может дружить с Китаем??

Олег Мирошников

Меня умиляет это бла-бла-бла. Это каким же образом Китай помогает? Несколько сот тысяч китайцев с разбегу руками забрасывают на территорию Украины Искандеры или Кинжалы?

Алевтина Пална

ну шо за неуважение к китайцам такое...

Олег Мирошников

И в чем же не уважение? Просто хотелось бы что бы было объяснение помощи китайцев? А к китайцам я замечательно отношусь, как к трудолюбивому и талантливому народу, причем они сами любят шутить над своей многочисленностью

Василий Стеклов

В Штатах еще сообщили, что они в Тайвань предоставят самое современное оружие, а не устаревшее как в Украину. Жалеют стало быть Россию, боятся её поражения🙄🙄🙄

Алевтина Пална

например?

Василий Стеклов

Это так, "размышления вслух"🙄🙄🙄

Алевтина Пална

плюнул в воду - круги пошли

Василий Стеклов

Плевка маловато наверное будет для кругов.

Ванюшин Вениамин

А они не причисляют себя стороной конфликта ? Кино получается дьявольски интересное ,если учесть ,что не сегодня-завтра может развязаться мировая ядерная война

Ванюшин Вениамин

Народ лицезреет и молчит . Пропагандисткой войной занимаются дети Сиона .Да мне-то и клочка земли вашей не нужен -вон ,поля свои бурьяном да мелколесьем зарастают...Да и люди ваши утекли за бугор в большинстве ,побросав все на Родине . Надо на вещи смотреть поглубже.

Алевтина Пална

вот и смотрите со своими соотечественниками

Ванюшин Вениамин

Робот что ли ? Все по заданной тематике

Алевтина Пална

ну да, если не в одну дудку с вами, то робот

Ванюшин Вениамин

А дудка -то одна - только дуем с разных концов

Герой-Любо V Ник Z

а пиндосня с гейропейцами не действующее лицо? поскольку без их поганой помощи хохлосвинарня не могла бы бить по мирным целям в России и убивать мирных!

Герой-Любо V Ник Z

ничего вы не ответили. а когда вас в угол загоняют, вы начинаете на личности переходить. перепрыгивать с темы на тему, когда ответить не можете, это так по хохлятски

Алевтина Пална

кем вы себя возомнили? следователем-прокурором??

Герой-Любо V Ник Z

нет, собеседником. но я веду беседу по правилам. я привожу доводы, вы приводите свои. я задаю вопросы, вы отвечаете по существу вопроса, вы задаете вопрос, я отвечаю по существу. а не так вы, как только вам задали неудобный вопрос, вы начинаете про дядьку в Киеве говорить, хотя разговор про бузину в огороде

Алевтина Пална

как мне удобно - так я ее и веду, не нравится - перышко в донышко, попутный ветерок

Герой-Любо V Ник Z

скорее вы сейчас сбежите))) вам удобно свой бред нести, вот и несёте)))

вп
владислав поздняков

НАТО, это сша и англия. Ну и куча шавок. И весь этот зброд порядком достал весь мир. И Азию и арабов и всех прочих. Афганские талибы, готовы ехать воевать .

Татьяна Морозова

любой мост является стратегическим объектом и это забота и ответственность местной власти в первую очередь, у которой этот объект стоит на учёте...)

Алевтина Пална

при чем мост?

Татьяна Морозова

прошу прощение, это другой ответ...)

Владимир Николаевич

Сволочи они, весь этот голубой Запад. Значит, они всем гуртом навалились на Россию, но их возмущает, что помощь нам оказывают Китай, Иран, КНДР.