Ru
Rusnod.ru

Сталин - борец с мировым сатанизмом!

Ответы
Валентина Гордеева

Сталин никогда не боролся с сатанизмом, до 1942г был против церкви и всячески уничтожали церкви, храмы, в плоть до физического истребления духовенства, но перелом произошел в его отношении к церкви и духовенству, когда фашисты рвались к Москве и была опасность захвата столицы, вот тогда и начались пусть небольшие послабления к религии, но потихоньку возраждались церкви, на фронт брали попов.

Ru
Rusnod.ru

" Во всем мне хочется дойти До самой сути. В работе, в поисках пути, В сердечной смуте. До сущности протекших дней, До их причины, До оснований, до корней, До сердцевины......" Б. Пастернак А помните в детстве, мы верили в сказки? Шагали по лужам весной босиком! Зеленые вишни срывали с опаской, И строили домик в саду под дождем.. Ислам - как много смысла в этом слове, Как не хотим его понять, Как не хотим понять простое Как не хотим коран читать. Понять,что жить нам нужно честно, Дружить,любить и быть простым. Не врать,не пить,не быть коварным. Не быть злопамятным и злым. Учить людей учениям Божьим, Давать примеры добрых дел. Примеры личные,простые, А не других людей пример. На свете много дел великих, Не нужно знать с чего начать: Начни с себя начни с основы, Читай Коран, чтобы Ислам узнать. Пройдут года,а может и столетия. Потомки вспомнят наши времена, Им будет жалко и обидно, За жизни наши прожитые зря!

Ru
Rusnod.ru

Гёте, стихотворение "Дивана" “Пречист Иисус и был покорен лишь Богу одному Единому; Оскорбляло Бога, что возвеличили как Бога Иисуса. Пусть воссияет правда, которую донес до нас Мухаммад, Который через постижение Единого Весь мир к покорности склонил”. “Jesus fuhlte rein und dachte Nur den Einen Gott im Stillen; Wer ihn selbst zum Gotte machte Krankte seinen heil’gen Willen. Und so mu? das Rechte scheinen Was auch Mahomet gelungen; Nur durch den Begriff des Einen Hat er alle Welt bezwungen”. Goethe

Миронов Николай

Если бороться с самим собой, всегда будешь победителем!---- Везде и всюду ходит в разном виде, мелькая между стульев и диванов! Народных упований вождь и лидер Адольф Виссарионович Ульянов!

Ru
Rusnod.ru

Вспомним А.П.Чехова "Вишневый Сад", монолог Любови Андреевны: "О, моё детство, чистота моя! В этой детской я спала, глядела отсюда на сад, счастье просыпалось со мною каждое утро..."- Да, на самом деле, когда просыпаешься утром, то в душе остается теплота доброта свет Аллаха. И надо сохранить в душе это приятное состояние теплоты и света на весь день, на всю оставшуюся жизнь. Ибо это, согласно хадису мессии(мир ему) Мухаммада, естественное состояние души человека, а все остальные состояния и чувства наведены в грудь и сознание человека шайтаном. Борьба за свет Аллаха в душе человека - есть основная борьба в этой жизни, наивысшая идеология и политика, стратегическая задача. Это входит в смысл жизни наряду с поклонением Аллаху. Это праведные эмоции и справедливые чувства по отношению к Аллаху, а все остальное и остальных мы должны любить лишь из любви к Аллаху, и не более того. Потому что Аллах Ревнитель. Всевышний сказал в хадисе кудси - "Человек, если ты полюбишь кого-то более Меня, Я сделаю так , что кого ты полюбил предаст тебя, а ты человек будешь мучится и страдать..." - так Аллах наказывает предателей в этой жизни, а в будущей наказание еще суровее...(упаси, упаси нас Аллах)• этот мир - "тамогочи" , виртуальность компьютера. Не отдавайте ему сердце , сердце наше только для Аллаха, любви к нему прекрасному и боязни. А мы сидим каждый день в свете Аллаха, но не замечаем Его , и вообще забыли Его , погрузившись в компьютер как в реальность. А Он смотрит на нас и гневается -"Ты ищешь радости в людях а не во Мне!"... "Как же ты глуп , человек!" В этом мире Я все проклял , кроме поминания Меня и того, что способствует этому... за моменты забвения Я накажу тебя человек , а захочу прощу..." дела сделанные без поминания Аллаха материализуются в черных людей, которые будут потом мучить человека в могиле со словами -"да будь ты проклят! ты сделал меня не помянув Аллаха!" - упаси нас , упаси от этого забвения всемогущий Аллах!

Миронов Николай

Я не читаю подобных эссе, зря старались! Для меня Сталин и Гитлер, близнецы- братья!

Ru
Rusnod.ru

а Мухаммад савс?

Миронов Николай

Мы говорим о Сталине!

Ru
Rusnod.ru

Ислам имеет первый опыт строительства социализма на земле. Вся власть в Мекке исламским Советам!Долой монархию ибн ваххабитов!"Никто не рождается в королевской рубахе,а все приходят в этот свет голые"- вот ,что сказал Мухаммад (савс) про без выборную монархию,существование которой отрицается согласно шариату.Сто национал большевиков приняли ислам!В юж америке левые и мусульмане с плакатами "Аллаху акбар!" и Че Гевары выступили против политики США .Первый опыт социализма на земле принадлежит Исламу! Итальянский утопический социализм,Немецкая классическая философия - все они ссылались однозначно на Ислам! Томазо Кампанелла в книге "Город Солнца "писал: "Турецкое магометанство- вот оно истинное счастье,равенство ,братство!Надо строить подобное общество в Европе.Торичелли в своей книге " Страна Утопия"также повторяет эту мысль.Другим источником марксизма была немецкая классическая философия. А откуда немецкие классики черпали мудрость? - Гегель о мусульманском философе Джалолиддине Руми и сказал следующее:" Философия Руми великолепна!"... Иммануил Кант издал последнюю книгу о сознании с арабской надписью на титульном листе:"Во имя Аллаха Милостливого..."

Миронов Николай

Бред! Всего доброго!

Пан Стефа́н

Сталин великий исторический деятель. Это признают все. Только знаки разные ставят. Кто - а кто +.

Ru
Rusnod.ru

согласно закону бесконечного развития природы , а также многообразия форм существования жизни, если есть одна ступень - это биоформа человек разумный. то должны на данный момент существовать множество других ступеней - одни ниже другие выше нас по развитию.а учитывая многообразие форм теперь как мы понимаем разумной жизни тоже. то может быть газовая форма жизни. плазменная. кремневая форма разумной в том числе... американские физики абсолютно точно опытным путем установили, что скорость обработки информации у человека выше, чем скорость передачи информации у нейронов, т.е. думаем мы не головным мозгом. С точки зрения математической теории вероятности есть Создатель всего, Это более вероятно.так как например просчитано на компе вероятность появления простейшей структуры белка всего лишь как 1 к 6000000000 при случайных благоприятных условиях "бульона" на земле.Хотя как оказалось эти условия химически ядовиты для жизни ( "бульон" на деле-то оказывается ядовитый, как показали смоделированные эксперименты по синтезу аминокислот)и хотя клетка живая гораздо сложнее и имеет полевое сознание (душу), не говоря уже об целых организмах.Короче никак не натягивается. оставшиеся за вычетом единицы миллиарды кричат "Бог есть!"Все создал Создатель, природа просто вопиет об этом. но какие-то "дети обезьян" , пардон людей, против логики математики.Надо верить современным научным фактам 21 века - они доказывают что Бог есть. Ведь Если взять астрофизику и космологию в целом,то вероятность самозарождения жизни во вселенной уже 1 к 160000000000000 квантовая физика показала что мы живем в огромном искусственном мире - всему естьСоздатель. но тут возникает этическая продлема - в душе нашей нет любви и благодарности Творцу

Галина Л

Весь путь его правления трупами завален. Он по ним шёл. И в основном это были простые люди.

Ru
Rusnod.ru

Александр Пушкин Земля недвижна — неба своды, Творец, поддержаны Тобой, Да не падут на сушь и воды И не подавят нас собой. Зажег Ты солнце во вселенной, Да светит небу и земле, Как лён, елеем напоенный, В лампадном светит хрустале. Творцу молитесь; Он Могучий: Он правит ветром; в знойный день На небо насылает тучи; Дает земле древесну сень. Он милосерд: Он Магомету Открыл сияющий Коран, Да притечём и мы ко Свету, И да падёт с очей туман!!!

Телефонист Вася.а

Если пьянку( сатанизм) нельзя предотвратить, её нужно воглавить

Mарго Беккер

Ты, значит не Дитя -родителей от обезьян?

Телефонист Вася.а

Марго, привет!Оставь это бесполезный спор.У человека каша в голове.

Mарго Беккер

У него есть интересные мысли, но не здеесь же из озвучивать...Уверена, что Никто его не читал...

Телефонист Вася.а

Это не мысли.Это сборник заблуждений.

Mарго Беккер

фантастично звучит

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

НЕ ТРОГАЙТЕ СТАЛИНА.....ОЧЕНЬ ПРОШУ.... (знатоки....мать вашу)...

Ru
Rusnod.ru

я общаюсь с его душой

Ru
Rusnod.ru

он просит чтоб я молился за него

Ru
Rusnod.ru

без вас разберусь

Нафися Иванова

Вполне возможно. Мне трудно судить. меня тогда еще не было.

Нафися Иванова

Зачем мне это. Если это существует, то они сами проявят интерес к жизни на Земле. Возможно, что уже проявляют. Есть ученые для изучения этих явлений. Пусть каждый занимается своим делом качественно.

Ru
Rusnod.ru

Человек это ноль,
Смысл его жизни намаз.
Мудрость человека -
Любовь к Тебе, о, Аллах!
Наш страх перед Тобой -
Это и есть дух святой.
Свет небес и земли -
Это и есть лик Твой

Нафися Иванова

Живите честно, будьте законопослушными, тогда и страха не будет ни перед кем.

Ru
Rusnod.ru

О любви к Аллаху написано немало книг, потому что без любви к Нему нет веры. О, Всевышний, прости нас, наставь нас - ибо без любви к Тебе нет у нас веры!

Нафися Иванова

Верьте, любите, ни кто не запрещает. Будет Вам счастье!!!

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

на " кукушку " в туруханском районе этот лозунг напиши ...

Ru
Rusnod.ru

Александр Пушкин Земля недвижна — неба своды, Творец, поддержаны Тобой, Да не падут на сушь и воды И не подавят нас собой. Зажег Ты солнце во вселенной, Да светит небу и земле, Как лён, елеем напоенный, В лампадном светит хрустале. Творцу молитесь; Он Могучий: Он правит ветром; в знойный день На небо насылает тучи; Дает земле древесну сень. Он милосерд: Он Магомету Открыл сияющий Коран, Да притечём и мы ко Свету, И да падёт с очей туман!!!

Ru
Rusnod.ru

согласно закону бесконечного развития природы , а также многообразия форм существования жизни, если есть одна ступень - это биоформа человек разумный. то должны на данный момент существовать множество других ступеней - одни ниже другие выше нас по развитию.а учитывая многообразие форм теперь как мы понимаем разумной жизни тоже. то может быть газовая форма жизни. плазменная. кремневая форма разумной в том числе... американские физики абсолютно точно опытным путем установили, что скорость обработки информации у человека выше, чем скорость передачи информации у нейронов, т.е. думаем мы не головным мозгом. С точки зрения математической теории вероятности есть Создатель всего, Это более вероятно.так как например просчитано на компе вероятность появления простейшей структуры белка всего лишь как 1 к 6000000000 при случайных благоприятных условиях "бульона" на земле.Хотя как оказалось эти условия химически ядовиты для жизни ( "бульон" на деле-то оказывается ядовитый, как показали смоделированные эксперименты по синтезу аминокислот)и хотя клетка живая гораздо сложнее и имеет полевое сознание (душу), не говоря уже об целых организмах.Короче никак не натягивается. оставшиеся за вычетом единицы миллиарды кричат "Бог есть!"Все создал Создатель, природа просто вопиет об этом. но какие-то "дети обезьян" , пардон людей, против логики математики.Надо верить современным научным фактам 21 века - они доказывают что Бог есть. Ведь Если взять астрофизику и космологию в целом,то вероятность самозарождения жизни во вселенной уже 1 к 160000000000000 квантовая физика показала что мы живем в огромном искусственном мире - всему естьСоздатель. но тут возникает этическая продлема - в душе нашей нет любви и благодарности Творцу

Ru
Rusnod.ru

😺

ОК
Оксана Кураченко

Нет, он священников убивал и людей, хуже ЦаряИрода...

Ru
Rusnod.ru

не слышал он сам поп был

ОК
Оксана Кураченко

Нет, он школу церковной приход кую окончил, других раньше и не было

Ru
Rusnod.ru

согласно закону бесконечного развития природы , а также многообразия форм существования жизни, если есть одна ступень - это биоформа человек разумный. то должны на данный момент существовать множество других ступеней - одни ниже другие выше нас по развитию.а учитывая многообразие форм теперь как мы понимаем разумной жизни тоже. то может быть газовая форма жизни. плазменная. кремневая форма разумной в том числе... американские физики абсолютно точно опытным путем установили, что скорость обработки информации у человека выше, чем скорость передачи информации у нейронов, т.е. думаем мы не головным мозгом. С точки зрения математической теории вероятности есть Создатель всего, Это более вероятно.так как например просчитано на компе вероятность появления простейшей структуры белка всего лишь как 1 к 6000000000 при случайных благоприятных условиях "бульона" на земле.Хотя как оказалось эти условия химически ядовиты для жизни ( "бульон" на деле-то оказывается ядовитый, как показали смоделированные эксперименты по синтезу аминокислот)и хотя клетка живая гораздо сложнее и имеет полевое сознание (душу), не говоря уже об целых организмах.Короче никак не натягивается. оставшиеся за вычетом единицы миллиарды кричат "Бог есть!"Все создал Создатель, природа просто вопиет об этом. но какие-то "дети обезьян" , пардон людей, против логики математики.Надо верить современным научным фактам 21 века - они доказывают что Бог есть. Ведь Если взять астрофизику и космологию в целом,то вероятность самозарождения жизни во вселенной уже 1 к 160000000000000 квантовая физика показала что мы живем в огромном искусственном мире - всему естьСоздатель. но тут возникает этическая продлема - в душе нашей нет любви и благодарности Творцу

Марина Синельникова

Все может быть! Царствия ему небесного !

Ru
Rusnod.ru

В одном из стихотворений “Дивана” Гёте открыто отказывается от христианского понимания Иисуса(мир ему), выставляя в противовес этой идее, мысль о едином Боге и пророческой миссии Мухаммада(мир ему и благословение) и Иисуса(мир ему): Гёте, стихотворение "Дивана" “Пречист Иисус и был покорен лишь Богу одному Единому; Оскорбляло Бога, что возвеличили как Бога Иисуса. Пусть воссияет правда, которую донес до нас Мухаммад, Который через постижение Единого Весь мир к покорности склонил”. “Jesus fuhlte rein und dachte Nur den Einen Gott im Stillen; Wer ihn selbst zum Gotte machte Krankte seinen heil’gen Willen. Und so mu? das Rechte scheinen Was auch Mahomet gelungen; Nur durch den Begriff des Einen Hat er alle Welt bezwungen”. Goethe

Надежда Брикман

,jhtw ,jhtw b gjlktw Борец борец и даже подлец

Ru
Rusnod.ru

" Во всем мне хочется дойти До самой сути. В работе, в поисках пути, В сердечной смуте. До сущности протекших дней, До их причины, До оснований, до корней, До сердцевины......" Б. Пастернак А помните в детстве, мы верили в сказки? Шагали по лужам весной босиком! Зеленые вишни срывали с опаской, И строили домик в саду под дождем.. Ислам - как много смысла в этом слове, Как не хотим его понять, Как не хотим понять простое Как не хотим коран читать. Понять,что жить нам нужно честно, Дружить,любить и быть простым. Не врать,не пить,не быть коварным. Не быть злопамятным и злым. Учить людей учениям Божьим, Давать примеры добрых дел. Примеры личные,простые, А не других людей пример. На свете много дел великих, Не нужно знать с чего начать: Начни с себя начни с основы, Читай Коран, чтобы Ислам узнать. Пройдут года,а может и столетия. Потомки вспомнят наши времена, Им будет жалко и обидно, За жизни наши прожитые зря!

Эл
Эльвира

Сталин - борец с русским пофигизмом.

Эл
Эльвира

А заодно всех евреев, а потом и всех остальных, теми напастями, что им выпали, когда он евреев не хотел из Египта отпускать.

Ru
Rusnod.ru

теперь его мумия в назидании человечеству находится в британском музее

Эл
Эльвира

Зачем его вытащили.

Ru
Rusnod.ru

так бог решил

Эл
Эльвира

Нет. Так идиоты решили.

Ирина Веселова

Путин - борец за мир во всем мире.

Ru
Rusnod.ru

он рука Иисуса

Ru
Rusnod.ru

В одном из стихотворений “Дивана” Гёте открыто отказывается от христианского понимания Иисуса(мир ему), выставляя в противовес этой идее, мысль о едином Боге и пророческой миссии Мухаммада(мир ему и благословение) и Иисуса(мир ему): Гёте, стихотворение "Дивана" “Пречист Иисус и был покорен лишь Богу одному Единому; Оскорбляло Бога, что возвеличили как Бога Иисуса. Пусть воссияет правда, которую донес до нас Мухаммад, Который через постижение Единого Весь мир к покорности склонил”. “Jesus fuhlte rein und dachte Nur den Einen Gott im Stillen; Wer ihn selbst zum Gotte machte Krankte seinen heil’gen Willen. Und so mu? das Rechte scheinen Was auch Mahomet gelungen; Nur durch den Begriff des Einen Hat er alle Welt bezwungen”. Goethe

Лорик

Сейчас надо Сталина на всех них!

Ru
Rusnod.ru

Клянусь четой и нечетой, Клянусь мечом и правой битвой, Клянусь Я утренней звездой, Клянусь вечернею молитвой: Нет, не покинул Я тебя, Кого же в сень успокоенья Я ввел, главу его любя, И скрыл от зоркого гоненья? Не Я ль в день жажды напоил Тебя пустынными водами? Не Я ль язык твой одарил Могучей властью над умами? Мужайся ж, презирай обман, Стезею правды бодро следуй, Люби сирот и Мой Коран Дрожащей твари проповедуй.

Лорик

Я могу клясться только теми ща кого я могу ответить

Ru
Rusnod.ru

Александр Пушкин Земля недвижна — неба своды, Творец, поддержаны Тобой, Да не падут на сушь и воды И не подавят нас собой. Зажег Ты солнце во вселенной, Да светит небу и земле, Как лён, елеем напоенный, В лампадном светит хрустале. Творцу молитесь; Он Могучий: Он правит ветром; в знойный день На небо насылает тучи; Дает земле древесну сень. Он милосерд: Он Магомету Открыл сияющий Коран, Да притечём и мы ко Свету, И да падёт с очей туман!!!

Ru
Rusnod.ru

это война против нашего народа

Ru
Rusnod.ru

ой не вам это

Людмила

а зачем ему конкуренты в этом?

Александр

сатана борется с сатаной да

Ru
Rusnod.ru

Мы были раньше слиты с Его Светом, мы были светом внутри Его Света Великого. А потом Он вдруг выделил внутри себя " мячики света", которым дал осознать себя внутри Его Сознания. И это было настолько прекрасно - осознать себя, а значит получить жизнь. Мы создали хвалу Создателю - " Только Ты мог придумать такое!" Затем Он отделил нас от Своего Света и когда подняли взор на Него(мы были в поклоне изначально), этот Прекрасный Свет объял нас такой неизъяснимой словами любовью, что мы просто были поражены! Это была бесграничная стена Света. когда мы удалились от стены мы увидели шар света диаметром 3-4 метра. и о чудо когда этот шар обьял нас мы ощутили таку же неизьяснимую словами любовь от этого шара света. Потом мы строились рядами.Великий Свет сиял над нашими головами и спросил Он - " Не я ли ваш Господь?" Мы все дружно кричали- " свидетельствуем нет божества кроме Тебя!"- Этот Свет сказал- "Я посмотрю как вы окажете себя на деле!" В том мире и этом нет света кроме Его Света. в этом мире светит и греет ни солнце или огонь лампа , а светит и греет ОН, не кофта с шубой одеялом греет а ОН! Открытие квантовой физики - мы живем в огромном искусственном мире. поэтому возникает этическая проблема - любовь и преданость Создателю вселенной отсутствует... принц Гаутама Будда был славянин, его имя переводится на русский "пробудившийся". Он сказал отцу- вместо царской власти я займусь созерцанием духом Света Бога. тем самым я себя спасу и других людей от мук могилы и ада Я просил у Всевышнего мудрости , а Он дал любовь к Себе....

Марат Шелгунов

Апостолом был Сталин?

Ru
Rusnod.ru

https://ru.wikipedia.org/wiki/99_%D0%B8%D0%BC%D1%91%D0%BD_%D0%90%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D1%85%D0%B0

Марат Шелгунов

https://slavyanskieoberegi.ru/slavyanskie-bogi/

Надежда Брикман

борец болрец идиот и подлец

Ru
Rusnod.ru

В одном из стихотворений “Дивана” Гёте открыто отказывается от христианского понимания Иисуса(мир ему), выставляя в противовес этой идее, мысль о едином Боге и пророческой миссии Мухаммада(мир ему и благословение) и Иисуса(мир ему): Гёте, стихотворение "Дивана" “Пречист Иисус и был покорен лишь Богу одному Единому; Оскорбляло Бога, что возвеличили как Бога Иисуса. Пусть воссияет правда, которую донес до нас Мухаммад, Который через постижение Единого Весь мир к покорности склонил”. “Jesus fuhlte rein und dachte Nur den Einen Gott im Stillen; Wer ihn selbst zum Gotte machte Krankte seinen heil’gen Willen. Und so mu? das Rechte scheinen Was auch Mahomet gelungen; Nur durch den Begriff des Einen Hat er alle Welt bezwungen”. Goethe

Надежда Брикман

как же все запутано и кому это надо

Ru
Rusnod.ru

это светлое будущее капитализма или Новый Мировой Порядок - НМП

",
",,",,",,",,"

как сейчас его не хватает

Николай Молодкин

Лидер плутократии СССР .

Ru
Rusnod.ru

Александр Пушкин Земля недвижна — неба своды, Творец, поддержаны Тобой, Да не падут на сушь и воды И не подавят нас собой. Зажег Ты солнце во вселенной, Да светит небу и земле, Как лён, елеем напоенный, В лампадном светит хрустале. Творцу молитесь; Он Могучий: Он правит ветром; в знойный день На небо насылает тучи; Дает земле древесну сень. Он милосерд: Он Магомету Открыл сияющий Коран, Да притечём и мы ко Свету, И да падёт с очей туман!!!

Николай Молодкин

Шурик не является правдивым источником информации о жизни Солнечной системы .

Ru
Rusnod.ru

Истинная философия - это дуализм. Дуализм объединяет в себе материализм и идеализм, диалектику и метафизику. Идея и материя выступает как одна философская категория. Идея материальна на уровне полей, материя идеальное творение в природе . Другая категория это метафизика и диалектика .Метафизика описывает константы природы, а диалектика описывает подвижную часть природы.Многие константы в природе таковы .что поддерживают жизнь на земле. Материя дуалистична, например ,корпускулярно-волновой дуализм материи. Время тоже двойственно , с одной стороны оно имеет стационарные свойства (если рассматривать события в прошлом), а с другой стороны оно подвижно (прошлое , настоящее, будущее ).Если мы посмотрим на звездное небо, то увидим, что материальные объекты звезды и планеты находятся на большом расстоянии друг от друга, что же занимает это великое пространство между ними? Неужели просто вакуум и больше ничего? Нет, всё пространство это полевая , колоссальная энергия. В этом пространстве ,носятся высокоэнергетические мюоны, лептоны, коллапсируют античастицы. Раньше не было звезд и планет, но было вечное и бесконечное это энергетическое поле. Именно из него образовался в результате термоядерного синтеза грубый материальный мир. Согласно квантовой механике, микро частицы и тем более поле не имеет время, так как квантовая механика доказывает отсутствие причинно-следственной связи в мире поля и микрочастиц.А теперь рассмотрим поля фиксируемые электрическими и прочими датчиками вокруг головы человека. Мозг человека в зависимости от интеллектуальной и эмоциональной деятельности излучает определенные поля в окружающее пространство. Так, что уже ученые могут расшифровать эти сигналы. И даже создана аппаратура, искусственно генерирующая подобные излучения с целью воздействия на толпу. Дело в том , что сигналы идут и от человека к человеку .Мать чувствует о происходящем у детей своих, а также есть экстрасенсы.

С. В.

Конечно. Он и сам Сатана.

Ru
Rusnod.ru

Александр Пушкин Земля недвижна — неба своды, Творец, поддержаны Тобой, Да не падут на сушь и воды И не подавят нас собой. Зажег Ты солнце во вселенной, Да светит небу и земле, Как лён, елеем напоенный, В лампадном светит хрустале. Творцу молитесь; Он Могучий: Он правит ветром; в знойный день На небо насылает тучи; Дает земле древесну сень. Он милосерд: Он Магомету Открыл сияющий Коран, Да притечём и мы ко Свету, И да падёт с очей туман!!!