Ната Никитова

Кто придумал женщинам брить ноги?

Ответы
Леонид Шестаков

это рекламный ход для изготовителей кремов и парфюмерии....удалив волосяной покров, женщина становится беззащитной от болезнетворных микробов, для предохранения от которых, волосяной покров и предназначен ....мало ого, теперь женщина лишена своего индивидуального запаха...скоро станут рекламировать лысых (бритых) женщин с татуировками вместо причёски....😮

Татьяна Рукавицина

Если вам не нравиться, то ходите как есть. Вообще, в древние времена женщины ухаживали за собой ни меньше чем сейчас. Гречанки и египтянки делали сахарные и восковые депиляции, принимали целительные ванны, применяли роскошные, натуральные маски......

Сергей Кудяков

а египтянки даже брили головы

Фархад Исмаилов

Бог его знает, но разве это главное в женщине? В молодости у меня была хорошая знакомая. Не буду о ней распространяться. Она мне нравился, а я - ей. Но меня останавливало, то, что у неё на ногах была растительность. И ... я потерял хорошего человека.

Соколова🇷🇺

уже 15 лет не брею. Когда-то в гостинице, в Италии, воспользовалась эл.эпилятором, с тех пор на ногах волосы не растут. Жалею, что не запомнила марку. И жалею, что под мышками и в области бикини не воспользовалась этим эпилятором тогда.😃

Владимир Головлев

Но это дело добровольное,никто не заставляет,у меня например любимая классная руководительница евреечка необычайно красивая женщина,никогда не брила свои неимоверно волосатенькие ножки и абсолютно не скрывала этого под колготками!

Alisher Gaybullayev

Кто именно придумал не знаю, и брили ли изначально или выводили каким-то другим способом, тоже не знаю. Знаю одно, что истоки этого явления зародились на востоке, а точнее, кажется, в Египте, древнем, разумеется))) до нашей эры

Сергей V Z

Женщины стали удалять лишние волосы на теле задолго до нашей эры
Считается, что ещё в 4000-м году до н. э. женщины использовали для этих целей такие опасные вещества, как мышьяк и негашёную известь.

Владимир Григорьев

Это есть анекдот поэтому поводу, когда трое мужчин оказались на необитаемом острове, поймали мартышку побрили ей ноги и ....... Он похабный. В этом анекдоте частично найдёте ответ на Ваш вопрос!

Василий Комышний

идеальная женщина. У который ничего не растёт там где не надо. Прошлась и всем объявила что они выглядят глупо. И пошли все бриться что бы к идеалу приблизиться)

Сергей Янков

Предприимчивый цырюльник, когда у мужиков пошла мода на бороды. Ровно так же пошла мода на брови, когда у моляра Малевича остались излишки краски от Квадрата.

Петр Воропаев

До такого могут додуматься только женщины, чтобы быть красивой или только казаться такой, они готовы пойти на всё, для мужчин это не столь важно.

Владимир Винокуров

Женщины все время хотят помолодеть.Начали с молодило них яблочек,видимо не сильно помогало))Теперь бреют вссееее...уже совсем все))

Viktor Vasilyev

Они сами. Конечно кто хочет.А бывшая не брила. Носила брюки. А что носишь- волосы, вены видно. Сбрей. Нет. В брюках жарко же. Ни фига.

Дмитрий Зубов

Алёнка привет! И я про то же, зима скоро. Но жёнушку прибью за валенки, с головой утром спать не даёт, тут ещё ноги...🌹 😂 😎

Елена Зуева

Бетти Гребел . А вообще еще в древнем Египте женщины удаляли лишние волосы с тела. В Европе лишние волосы стали удалять в 1915г .

И.
Ирина .

По восточным канонам у женщины на теле вообще не должно быть волос, только на голове. Ну вот и переняли. А что, разве плохо?

Ирина

Сейчас есть такое направление - .....не удалять.., многие звезды приняли в этом участие. Фуфуфу

И.
Ирина .

Вот вы и сами ответили - фуфуфу!)))

Ирина

Мне и у мужчин не нравятся кудельки. Бррр

И.
Ирина .

)))

Се
Сергей

Согласен!)) всё в точку!))

Оксана Бычкова

урод который продает станки пенки гели и всякую хрень пополняя тем самым свой карман , а волосы на теле это естественно

Александр Непомню

Думаю, это скорее эстетическая сторона вопроса. Волосатость по умолчанию считается признаком мужественности.

Фердинанд Маггелан

Это придумали в, Америке. Во время войны. Капроновые чулки были дефицит, и женщины тогда решили имитировать их.

Jaguar

Сапфо, на острове Лесбос, мохнатые ноги возлюбленной мешали ей проникнуться нежностью к ней же. Так как то...