Виталина

М.ГОРЬКИЙ
Так как Россия слишком долго была страною рабов, в ней представители власти более чем где-либо разнузданы и жестоки…
Я особенно подозрительно, особенно недоверчиво отношусь к русскому человеку у власти, — недавний раб, он становится самым разнузданным деспотом, как только приобретает возможность быть владыкой ближнего своего.
Наиважнейшею приметою удачи русского народа есть его садистская жестокость.
…Так и мчится жизнь: одни грабят, убивают, другие — топят и расстреливают грабителей, третьи говорят и пишут об этом. В Сибири крестьяне, выкопав ямы, опускали туда — вниз головой — пленных красноармейцев, оставляя ноги их — до колен — на поверхности земли; потом они постепенно засыпали яму землею, следя по судорогам ног, кто из мучимых окажется выносливее, живучее, кто задохнется позднее других.
Русские люди, из тех одичавших бездельников и лентяев, которые, будучи сами виноваты во всех своих несчастиях. Почему в Сибири убивали красноармейцев?

Ответы
На
Наталия

"Русские люди никогда не будутсчастливы, зная что кто-тоживет лучше их. А так как на прогресс они не способны - злоба и фрустрация является состоянием русских" - Шарль де Голь
„Иногда кажется, что Россия предназначена только к тому, чтобы показать всему миру, как не надо жить и чего не надо делать.“ — Пётр Яковлевич Чаадаев
«Главной чертой российского национального характера является жестокость, и то жестокость садистическая. Говорю не об отдельных взрывах жестокости, а о психике, о душе народной». Максим Горький

Виталина

да. наверное это на генетическом уровне

На
Наталия

Русский писатель Александр Солженицын: «Нет в этом мире мельче, сволочнее и хамовитее особи, чем кацап. Рождённый в нацистской стране, вскормленный пропагандой нацизма, – этот ублюдок никогда не станет Человеком. У его страны нет друзей – либо холуи, либо враги. Его страна способна только угрожать, унижать и убивать. И за сохранение этого статуса Рассеей рядовой кацап готов пожертвовать собственной жизнью, жизнями своих родителей и детей, качеством жизни собственного народа. Воистину: кацапы – звери. Лютые, кровожадные, но… смертные».

Виталина

у меня сегодня один россиянин спросил кто такой кацап. Кино и немцы. Потом пишет это что козел?

На
Наталия

В перекладі на українську, то буде цап, козел, каца́п (араб. قَصَّاب‎ (ḳaṣṣāb) — мясник.

Виталина

ну еще это идет в со времен Петра 1. когда русские все носили бороды и были похожи на цапа

На
Наталия

Да, я много читала об этом.

Фариз Мухаметдинов

Я недавно читал книги сибирских писателей и узнал.что в большинстве крестьяне жили в достатке и им советская власть просто не нужна была.А если советская власть начала изымать у них хлеб,то они конечно сознательно противостояли против советов и большевиков.

Виталина

тоже самое было и в Украине. поэтому и воевал Бандера против российских властей. от голода люди умирали целыми селами. а красноармейцы изымали до последнего зерна

Фариз Мухаметдинов

И в Сибири творили то же самое,судя по худ литературе,что интересно,как это пропустила советская цензура.

Виталина

да. в 1921 году была война в Сибире с красноармейцами. которые изымали зерно у крестьян

Света Митьковская

Когда перестанут обсерать друг друга везде и во всем русские виноваты вам как красная тряпка для быка

Виталина

так Украину кто обстреливает? Русские или немцы с японцами?

Света Митьковская

Если зеленский хотел давно уже все закончилось так что к нему претензии должны быть

Виталина

так что вам свои территории подарить? Вы кому подарили?

Света Митьковская

А кто задумался когда 8 лет добили домбас там были мирные люди они хотели быть мирной маленькой страной

Виталина

так вы и бомбили. Туда Гиркин. Моторолла и Бабай с русскими войсками зашли в апреле 2014 года. К вам бы зашли иностранные войска что бы Путин делал? Вы 2 войны с Чечней устроили. Зачем чеченцев убивали?

Елена Щупак

Преступники и садисты есть у любых народов. Добро и зло не имеет национальности.

Виталина

да

Ал
Александр

Россия и сейчас страна рабов, ничего не меняется

Ал
Александр

Хотя рабы бунтуют, а русских рабами сложно назвать

Виталина

ну бунтует не более 5 процентов

Марина Орлова

Хоть все произведения прочитала 🤣🤣🤣

Виталина

могу сбросить весь сайт проза ру

Эвелина

Сбрось ей,))

Виталина

https://proza.ru/diary/garin1/2019-03-01

Илья Мельник

погугли откуда произошло слово зэк

Виталина

откуда

Илья Мельник

заключенный краснаормеец

Виталина

интересно

Илья Мельник

погугли там подробнее обьяснят

Виталина

спасибо

Посторонний Наблюдатель

Их убивали не только в Сибири,

Виталина

да

Yra Kozlov

а где их не убивали?

Виталина

хороший вопрос

Yra Kozlov

а как ты хотел

Виталина

хотелА

Yra Kozlov

вы женщина?

Виталина

конечно. С рождения

Yra Kozlov

мама мия.кто бы мог подумать

Ли
Лия

Горький молодец!

Виталина

да