Максим Исаев

Почему СССР закончился развалом? 😄

Ответы
... Рус

Всё просто.Некоторые руководители республик захотели стать генеральными директорами своих бизнес-проектов,т.е. отдельных стран.А потенциальные хозяева этих стран,им в этом успешно помогли.Как вы думаете,почему в Европе,где нет нихрена,по сравнению с Россией,в плане сырья,сейчас социализм? 😉

Максим Исаев

У них не только социализм..и коммунизм... а у нас непонятный общественный строй.

... Рус

Почему же,-понятный.У нас смесь феодализма с капитализмом.Некоторые называют это "дикий капитализм".Будет революция...

Максим Исаев

Я не знаю..в России изпокон веков витает этот вопрос.

... Рус

Думаю будет.Мальцев,если его не уберут...

Максим Исаев

вопрос закрываем...тема не та..

... Рус

ок.

Александр Гусев

Потому, что Ельцину и иже с ним очень захотелось порулить самостоятельно. И плевать они хотели на мнение граждан СССР, высказанное на референдуме.

Максим Исаев

А референдум был?

Владимир Забродин

Привет. друг. На этот вопрос Вам не ответят потому. что каждый видит это по своему. а конкретно знают те кто стоял у руля.

Владимир Забродин

Может быть, только жаль в эту пору прекрасную жить не придётся ни мне ни тебе! (Некрасов)

Максим Исаев

нашим детям может и придется увидеть..

Владимир Забродин

Ага. Лишь бы не было войны. С этим лозунгом я прожил всю жизнь.

Максим Исаев

Ты прав..война это горе всех..

Ирина

не выгодно сша чтобы мы были мощной державой, вот и получилось у них все развалить, и продолжают это делать

Максим Исаев

Эх..в 80 не того Мишку запустили в небо..

Ирина

мишка был на зарплате у сша, как и последующие президенты

Максим Исаев

не спорю..

Ирина

))

Юрий

Все империи не вечны..и СССР себя исчерпал..даже социализм не построили до конца..

Юрий

Люди деловые , предприимчивые и талантшивые живут хорошо..и вполне честно платят налоги и спят спокойно..а воры и олигархи..Бог им судья..больше нужно о себе думать и делать,а не о них..

Максим Исаев

Так всех чиновников можно отнести к ворам....я о них не думаю...

Юрий

Есть народная мудрость:"Трудом праведным-не наживешь палат каменных"..Высокие посты-великие искушения..

Максим Исаев

Именно так...Бесит одно..зачем деньги загонять в офшоры?Строй у нас рабочие места....нет сука все мало козлам)))

Юрий

Такова сущность человеческая..думать о себе в первую очередь..поэтому и нам-простым смертным- лучше больше думать о себе,о своих близких..в меру своих возможностей и желаний и даже больше..продуктивной..жизнь -то земная у нас одна..и не так у длинна..((

Геннадий Скориков

Мы его создали. Пожили в СССР, довольно не плохо. Надоело. Взяли и развалили.

Геннадий Скориков

В каком смысле ?

Максим Исаев

в прямом.

Геннадий Скориков

Нет, я в кривом

Максим Исаев

понятно ..не коммунист..

Геннадий Скориков

Но и не антикоммунист. "Пусть расцветают 100 цветов"(с)

Гряк

купили руководителей,или руководители не были патриотами своих стран.

Сергей Остёрский

Экономика страны не выдержала гонку вооружений, навязанную США.

Максим Исаев

Этого алкаша ничего не интересовало кроме как стать царем... агорбатый был агентом..

Сергей Остёрский

Это версии. У меня своя, у вас своя.

Максим Исаев

надо было в 80 на олимпиаде не того мишку запустить в небо..

Сергей Остёрский

Того Мишки еще не было у власти.

Максим Исаев

у большой власти...

Master Master

К политикам. Нам простым и невдомек.... Уже развалился? Когда?

Александр

Чтобы вспомнить о хорошем,надо побывать в говне))) 👆

Максим Исаев

в 80 на олимпиаде в небо запустили не того Мишку... 😄

Светлана Белогорцева

Максим, скинь и мне свою программу. Не жмись. Пожалуйста

Максим Исаев

какую?

Светлана Белогорцева

С повторяющимеся вопросами.

Максим Исаев

Это к админу сайта...прога их..

Светлана Белогорцева

Адреса не знаю

Максим Исаев

ок..щас

Светлана Белогорцева

Пока ногти подсыхают-подожду.

Игорь Фока

ПОТОМУ, ЧТО В РУКОВОДСТВЕ КПСС БЫЛИ ПРОДАЖНЫЕ ИДИОТЫ.

Максим Исаев

как кто?

Валерий Киселев

Потому что народ не смог контролировать власть.

Максим Исаев

Мишку надо было в небо запустить))))

Валерий Киселев

Мы, имею ввиду большинство, ленивые мыслью.

Максим Исаев

Не сказать.

Галина Минченко

так захотела США а помог им горбачев с ельциным

Максим Исаев

Да..в 80 не того Мишку в небо запустили..

Олег Гайер

потому что идиот один пришел к власти 😬

Олег Гайер

ну это реальность.и остается нам только вспоминать о тех годах.

Максим Исаев

да.

Светлана Апыхтина

Загадка века. Мало украли,захотели больше.

Максим Исаев

раньше столько не воровали как сейчас)))

Светлана Апыхтина

ВЫ уверенны? Раньше не писали столько ,как сейчас.

Максим Исаев

Уверен..может только для себя и семьи..а щас...Вилы за бугром счет в швейцарском банке..в офшорах и где только нет..зачем?

Светлана Апыхтина

Прочитайте или посмотрите только про ОДИН персонаж-Галину Брежневу.Может тогда поймете,что сейчас и тогда,было все тоже самое.Элита....Золотая молодежь....

Максим Исаев

Галина умерла внищите....

Светлана Апыхтина

Это вы верное сказали.Бумеранг возвращается к владельцу.

Леди- Л.

Горбатый ,горбатый Шарапова послушался))))

Максим Исаев

А танков и не надо бояться.

Леди- Л.

Одно неосторожное движение........и всмятка)

Максим Исаев

танк не мужчина..под него ложиться не надо)))

Леди- Л.

Серьёзно?))) за неимением оного,можно иногда😜

Вера Власова

Потому что мы сами позволили это сделать

Максим Исаев

Да..

Хадис Хадисов

ПОТОМУ ЧТО СБОРКА НЕ КАЧЕСТВЕННАЯ БЫЛА

Хадис Хадисов

РАЙКА ВСЕМУ ГОЛОВА ПО ПУТЕШЕСТВОВАЛА ОТ ДУШИ

Максим Исаев

да..поэтому скончалась быстро...а дураки долго живут))))

Хадис Хадисов

ОН ЕЩЕ ЖИВ?

Максим Исаев

Да..Был бы хороший человек - дано бы помер...

Хадис Хадисов

СТО ПУДОВО.

Rafail Kanyukaev

всем захотелось порулить президентом

Максим Исаев

не думаю.

Rafail Kanyukaev

а что тут думать если Горбатый недавно сказал что не хотел гражданской войны, а тройка захотела президенства, кстати большинство голосовало за сохранение СССР

Максим Исаев

Если бы горбатый проявил жесткость - Союз бы сохранился...но цель была не сохранить..