Надежда Волкова

Когда наши танки вошли в Чехословакию несколько человек вышло с протестом на Красную площадь... А когда развалился СССР были ли хотя бы единичные подобные акции?

Ответы
Eugene Polli

Когда в 68 наши танки вошли в ЧСР, на Красную площадь вышли четверо, с плакатами - За нашу и вашу свободу! Я был там, били сильно. Женщину пинали.. Самое смешное, что мой Лёлька командовал батальоном танков.

Надежда Волкова

а при развале СССР- хоть один был?

Eugene Polli

Танки тут не при чём. Суки от власти всегда есть. Продал Россию мой земеля - Борис.

Надежда Волкова

спасибо

Михаил Цветаев

Был проведён Всесоюзный референдум по вопросу сохранения СССР...Большинство советских граждан из всех Союзных республик высказались за его сохранение...Правда этого уже никто не помнит.

Надежда Волкова

отчего же? помним....

Михаил Цветаев

Ну помнят немногие...а что толку?...кто стал прислушиваться к голосу народа?..Уж не те ли господа,которые нынче при власти?))

Надежда Волкова

да никто никогда не верил в голосование у нас, вот и аукнулось

Михаил Цветаев

А вот в Крыму к нему прислушались...Хоть что-то от СССР удалось откусить..Вывод?..Когда кому то что то надо-референдумы проходят блестяще!))

Надежда Волкова

согласна полностью

As
Ason

Ну как можно сравнивать нападение на соседнюю страну и развал конструкции возведенной СССР на принудительной основе?Вы рассуждаете как жертва пропаганды

Надежда Волкова

когда было принято ежегодное празднование 9 мая? Это моя обида за моих погибших близких...Надеюсь-знаете?

As
Ason

Знаю!У нас в семье тоже были ребята погибшие в Великой Отечественной войне.Только я не понимаю,какая связь с тем вопросом,что Вы задали?

Надежда Волкова

так с какого года это официальный праздник?

As
Ason

Указ был подписан 8мая1945года.Еще раз спрашиваю я.Ваш вопрос был о ЧЕХОСЛОВАКИИ.Причем здесь праздник Победы???

Надежда Волкова

спасибо. 65 год - на всякий случаай

Владимир Лебедев

Более того: некоторые из этих людей эмигрировали потом из СССР и никогда не возмущались действиями США во Вьетнаме.

Надежда Волкова

но у нас все были за развал- я так вас поняла?

Владимир Лебедев

Это я о тех людях, которые возмущались вводом войск в Чехословакию. А в 90-е годы не все были за развал, поэтому у нас "повысилась" преступность и недовольных убивали "бандиты". А если человек был известным, то он погибал случайно. Например, Рохлина убила жена, Лебедь разбился на вертолёте, Евдокимов разбился на автомобиле. Несколько ведущих учёных генетиков, не желающих работать за границей, умерли от сердечных приступов, хотя были молодыми и никогда на сердце не жаловались. Таких примеров сотни.

Сергей Гущин

Да. В каком то пгт. На комчатке мужик открыл стрельбу по обкому партии из ружья за предательство партии !

Надежда Волкова

уже поступок! Спасибо

Надежда Тихонова

Надо было делить лакомый кусок: недра-какие уж тут акции,всё заранее просчитал дядя Сэм и Даллес...

Надежда Волкова

ага, а мы- тупое быдло, и ни одного свободного человека...Вы хоть подумали, что нас унижаете?

Надежда Тихонова

И тем не менее -мы тупое быдло...Обидно,досадно,но против факта-никуда.Ещё неизвестно,что в дальнейшем масоны предпримут относительно России?!

Надежда Волкова

о, еще и масоны...

Ма
Майя

Некогда было. Все стояли в очереди за талонами на стиральный порошок , мыло и масло 😁

Надежда Волкова

спасибо

Vladimirs Cucukins

Были. Но они не афишировались. Как вы понимаете - ввиду свободы печати и информации.

Надежда Волкова

интересно. спасибо

Viktor!Просто Viktor..

не слышал о таких акциях...только крики за поддержку демократии...

Надежда Волкова

спасибо

OK
Oleg Koshevoy

Были, но в прессу не попали, т.к. власть( и пресса тоже) жидовская

Надежда Волкова

спасибо

OK
Oleg Koshevoy

Пожалуйста💐

Товарищ Сергей.

все захотели жить отдельно...без оглядки на старшего брата...

Надежда Волкова

спасибо

Владимир Шитов

ещё ми сколько а в 86 я в венгрии с автоматом спал в обнимку

Надежда Волкова

спасибо

Владимир Шитов

за то что спал с акм

Бабайкин Юрий

Всем дуракам обьявили свободу,но не сказали что они нищие

Надежда Волкова

спасибо

Сергей Остёрский

Не было, потому что СССР развалился бы в любом случае.

Надежда Волкова

спасибо

Сергей Остёрский

Причем независимо от того, Горбачев бы был, Ельцин или кто-то другой.

Надежда Волкова

согласна

Сергей Остёрский

По моему мнению, экономика СССР не выдерджала гонки вооружений, навязанной США и Чернобыльская катастрофа подкосила СССР очень сильно.

Юрий Ерилов

Я помню этот прецедент с танками в Чехословакии...

Надежда Волкова

меня больше интересует были ли у нас такие люди?

Юрий Ерилов

Были тогда и тогда тоже!

Надежда Волкова

спасибо

Александр Волков

🤔 да у нас продажных много и они у власти.

Надежда Волкова

спасибо

Victor Che

Все были в шоке....

Светлана Михайлина

даже если и были- о них всегда умалчивали

Светлана Михайлина

почитайте мемуары Колчака, но у генералов была возможность что-то изменить,не многие это делали, что уж теперь

Надежда Волкова

простите, но генерал Горбатов воевал и закончил войну в Берлине. Не перебежчик, не враг советской власти- что особенно важно

Victor Che

Жириновский говорит,что он с малой группой выходил на Красную площадь и выражал протест. Но я слежу за полит.событиями. Но такого не помню

Надежда Волкова

а такого и не было

Victor Che

Жириновский говорит,что он с малой группой выходил на Красную площадь и выражал протест. Но я слежу за полит.событиями. Но такого не помню

Nikola Mahkov

ха!--неадекватных всегда хватало1..

Надежда Волкова

неужто было?

Nikola Mahkov

возможно!

Надежда Волкова

а, тоже надеятесь...спасибо

Шагарьян Хайретдинов

Начальник генштаба застрелился

Надежда Волкова

спасибо

В М

А еще действия в 1956 году...

Надежда Волкова

и это было...