Петя Васечкин

Бог создал Солнце на 3ий день. Каким образом до этого 2 дня подряд на Земле было и утро, и вечер?

Ответы
Странник

События описывались с точки зрения наблюдателя на земле, солнце стало явно видимым после того как на земле стихли бурные процессы , до этого было много пара и дыма, поэтому солнце просто небыло видно, но день и ночь существовали наглядно

Валерик

На четвёртый..До этого на земле што-то светило, но солнца ещё не было.Люди платили за свет. Но некоторые все равно за свет не платили. (как и не платят сейчас) И тогда Бог сказал: "Хуй с вами!" и создал таки Солнце...

Петя Васечкин

)))))))))))))))))))))))))))))))👏😁👍

Ирина Солодовникова

У каждого интеллигентного человека должен быть хотя бы один неразрешимый вопрос: как попадает повидло в карамельку, что первично, яйцо или курица, почему в тюбике не смешивается паста разного цвета...

Петя Васечкин

это просто, вот как по воздуху видео передаётся?)

Ирина Ульянова

День это не то, что мы понимаем сейчас. День у Бога. Он может длиться 100 лет, а может более? Соответственно утро и вечер, истинный смысл этих слов вы можете не понимать.

Зоя Тюпина

РОМА, зайдите на сайт БЛАГАЯ ВЕСТЬ КАТРЕНЫ за 2019 год и читайте их каждый день. Ваша ДУША ищет ИСТИНУ, помогите ей. УДАЧИ!!!☕🎂🐭☺️😇

Елена Романова

Читай Библию внимательнее, а если чего-то не понимаешь ,найди толкование. Не пытайся мудроствовать лукаво.

Ирина Ульянова

Те дни о которых написано не воспринимайте как у нас принято 24 часа, они могли продолжаться столетия.

Алексей Неважно

Еврейский божок ничо не создавал, он тихо сидел в сторонке и курил, копил ненависть и злость...

Василий Неколаевичь Четвёркин

В Псалмах говоритса у Бога адин день наших 1000 л , Бог жевет по сваему календарю /условна/

ольга сергаева-чернышова

Значит было что-то временно заменяющее Солнце! Раз он создал,то одному Богу и известно!

Иван Бондарь

В первый день и создал свет и отделил свет от тьмы....В третий уже трава росла.

Свет - Мария Стрижевская

НЕ МОГУ ОТВЕТИТЬ , ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕСТВОМ ХРЕСТОВЫМ ЗДОРОВЬЯ И ВСЕХ БЛАГ ,

Froggy Озерная

А как вам слова песни: "Сотни лет и день, и ночь вращается карусель-Земля..."?

Петя Васечкин

никак

Froggy Озерная

Вот и мне - никак.

Раиса Слесарева

РОМАН. если вы читали Библию, вы могли заметить много расхождений. 😊

Петя Васечкин

Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его; Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама; Арам родил Аминадава; и тд. Библия, Новый Завет. а что ж бабы рожать отказались?

Ольга Манько

Земля лишь молекула для космоса. Ставь вопрос шире, кто создал космос.

Петя Васечкин

на этот вопрос даже Эйнштейн затруднялся ответить🤔

Виктор Ш

Так Бог же! Землю создал, а утро-вечер раз плюнуть и без солнца!

Виктор Ш

А кто мог видеть, кроме Бога?

Петя Васечкин

да никто не видел но логика должна быть хоть какая то

Виктор Ш

Нет! Это придирки!

Петя Васечкин

вот так вот всё и объясняется

Виктор Ш

Да не нужны объяснения вообще! Если не чувствуете величия и непостижимиости, то бесполезно! Вера приходит не через доказательства, а через ощущения! Почитайте Новый завет! Начните с Иоанна! В начале было Слово, и Слово было У Бога, и Слово было Бог! Если ничего не почувствует, то не дано значит!

Max Alabin

у Бога свое времяисчисление)) он всемогущ, не забывайте. 🤓

Max Alabin

тут в чем смысл как я понял - у нас тут полигон для воспитания наших душ, так что в какое то время кто то и за что то будет отвечать. у нас же тут не рай и не ад, а человеческая жизнь. да и потом сложности будут сплачивать людей - если они будут большого масштаба. поживем - увидим. Бог = супер мозг.

Петя Васечкин

а какие сложности могут сплотить людей?, если только какой нибудь гигантский метеорит будет лететь на землю и скажут что нам осталось пару дней, даже если это будет Его замысел что бы наказать всех грешников, как же потом будут жить праведники на раздолбаной планете? И как он допускает что мы губим Землю?

Max Alabin

так может быть к этому и идет? мы сначала погубим ее, а потом изобретем технологии и объединимся все вместе и будем ее возрождать!? это только Богу известно как и что это может происходить)) а может быть и не погубим, а раньше одумаемся)) я за второй вариант.

Петя Васечкин

я тоже за второй🍻👋

Max Alabin

🤝

Галина Царапова

Он же Бог. Он ошибается, он же и исправляет. Кто ему судья?

Пётр Ермаков

Наверное подсвечивал исходный для Солнца материал...

Елена Муратова

проснулись - значит утро, устали - значит вечер😉