Вл
Владимир.

С детских лет помню пламенный девиз: "Лучше умереть стоя, чем жить на коленях!"
А вот, кто сказал - вылетело из головы.
1. Мария Магдалина.
2. Жанна Д'Арк.
3. Индира Ганди.
4. Фанни Каплан.
5. Долорес Ибаррури.
6. Надежда Крупская.
Не подскажете? 🤝

Ответы
Алексей Юрьев

Сказал это спикер испанского парламента конституционный монархист Кальво Сотелло, в ответ на обещание Долорес Ибаррури вышибить ему мозги. Вскоре он действительно был убит. У них в парламенте есть ему памятник.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Кроме Саласара в авторах ещё и Хосе Марти, и наш Князь Святослав, и Платон, и кого только нет, но сходны только их мысли.
Так тот же Эмилио Саласар сказал: "Лучше смерть в бою, чем жизнь раба", а Кальво Сотело выразился так:"«Мы предпочтём умереть со славой, чем жить с позором!»
Поэтому всемирно признано авторство этого лозунга "Пламенной" Долорес Ибаррури.
Приятно видеть знатока Всемирной истории.🤝

М(
Милочка (*)

Приписала бы я это Жанне д"Арк, но для этой фразы нужно быть более жёсткой и отдам скорее всего Ибаррури. Но сомневаюсь.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Долорес Ибаррури. "Пламенная" испанская антифашистка.
Приятно видеть знатока Всемирной истории.🌹

М(
Милочка (*)

Благодарю. У вас прекрасный характер и замечательные знания)

Вл
Владимир.

Спасибо за доверие, Милочка!
Я всегда рад видеть Вас у себя в гостях, красивую и умную женщину.
Хорошего вечера!🌹

М(
Милочка (*)

😁💃💃💃💃💃💃👍

Вл
Владимир.

🤝❤️🌹

Сергей Владимирович

Долорес Ибаррури. Понятия не имею кто это но никому другому это высказывание прийти в голову не могло из всех шести

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Долорес Ибаррури. "Пламенная" испанская антифашистка, основательница Международной демократической федерации женщин.🤝

Сергей Владимирович

И как она умерла?

Вл
Владимир.

В 1939 году, после победы Франко в Испании, СССР предложил ей политическое убежище.
Её сын Рубен погиб под Сталинградом.
В 1977 году ей разрешили въезд в Испанию, где она вела активную политическую деятельность и умерла в 1989-м году, в возрасте 93-х лет от воспаления лёгких.

Сергей Владимирович

Всё таки лёжа в своей постели. Красноречиво. Правда наверное были среди них и настоящие фанатики

Вл
Владимир.

Фанатики есть в любой сфере нашей разнообразной, разносторонней и разноплановой жизни.🤝

Марго Беккер

5 Д.Ибаррури-повторила , но 1ый это сказал генерал мексиканских повстанцев Салазар!🤪

Вл
Владимир.

Спасибо, Марго. Совершенно верно. Кроме Саласара в авторах ещё и Хосе Марти, и наш Князь Святослав, и Платон, и кого только нет, но сходны только их мысли.
Так тот же Эмилио Саласар сказал: "Лучше смерть в бою, чем жизнь раба".

Марго Беккер

Ну нани всё же впемя на гумозных сайтах проводить надо и *окультуровать* себя😀😀😀🤷‍♂️

Вл
Владимир.

Ты моя Умница!❤️🌹

~E
~ Eva Lansca ~

Методом исключения персон по их вере и целям остаётся Долорес Ибаррури.

Вл
Владимир.

~E
~ Eva Lansca ~

Неее , я не знала.

Вл
Владимир.

Тогда с этой минуты - вполне справедливо.😍

Любовь Золотарева

Вообще, так говорила Долорес Ибаррури, но Хосе Марти так сказал раньше.

Вл
Владимир.

Хорошего вечера и отличного настроения!🍫🌹

Любовь Золотарева

🖼 Мой балкончик, где всегда хорошее настроение. Спасибо за пожелание.

Вл
Владимир.

"Ой, лимончики!
Вы мои лимончики!
Вы растёте у Любы
На балкончике!"
Очень красивый и уютный уголок отдыха и для тела, и для души.❤️🌹

Вл
Владимир.

🍫💘🌹

Co
Constanta

Хосе Перес))Ну,чуть позже Ибаррури))Или ещё кто-то до них))

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Кроме Хосе Переса в авторах ещё и Хосе Марти, и наш Князь Святослав, и Платон, и кого только нет, но сходны только их мысли.

Co
Constanta

Ну,примерно так))

Вл
Владимир.

С Днём пионерии!🤝🍷🍷🌹

Co
Constanta

И Вас!)

Вл
Владимир.

Спасибо.
Хорошего Вам дня и отличного настроения!😍🍫

Ал
Александр

это вроде испанский лозунг. значит доллорес ибаррури

Вл
Владимир.

Ал
Александр

😀

Татьяна Стручкова

Я за Индиру, но скорее всего это Жанна наша Дарк.

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Это Долорес Ибаррури. "Пламенная" испанская антифашистка.🌹

Татьяна Стручкова

Спасибо!

Вл
Владимир.

Рад поделиться.🌹

Ма
Мах

Фани Капкан? Это та шлюха что в Ленина стреляла?

Вл
Владимир.

Я первый спросил.

Дмитрий Каракозиди

Приписывают Долорес Ибаррури..

Вл
Владимир.

Rita

Это сказала Долорес Ибаррури.

Вл
Владимир.

Rita

Спасибо за оценку.

Вл
Владимир.

Приятно сказать приятную правду приятному человеку.🍫🌹

Луиза Котельникова

мне кажется- не женская фраза

Вл
Владимир.

Спасибо. Это сказала на митинге в Париже в 1936-м году Долорес Ибаррури. "Пламенная" испанская антифашистка, основательница Международной демократической федерации женщин.🌹

Луиза Котельникова

Улица её имени у меня под боком)

Вл
Владимир.

Что ж, так она и останется в Истории - пламенной революционеркой.🤝

Си
Силвер

Давид Абрамович Стэтхэм.

Вл
Владимир.

Спасибо. Я понимаю, что для Вас, как для гомосексуалиста, различия полов не существует.
Но в моём списке только женщины по гендерному признаку, поэтому Ваш кандидат не проходит.
Кстати, Ваши единомышленники с маниакальными наклонностями и нетрадиционной половой ориентацией собираются на другом сайте. Сорри.

Ма
Марат

Пусть будет Крупская 😂

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Долорес Ибаррури. "Пламенная" испанская антифашистка основательница Международной демократической федерации женщин.🤝

Ма
Марат

Молодец 🤝

Вл
Владимир.

🤝

Ан
Анфиса

Хосе Марти... кубинец..

Ан
Анфиса

Спасибо...

Вл
Владимир.

Хорошего Вам дня и новых поклонников!💘

Ан
Анфиса

Поклоников - хоть отбавляй...😁

Вл
Владимир.

Я и не сомневался!😍🌹

Ан
Анфиса

😁

Ка-Валерчик Гузенко

5. Анекдот ишшо был...

Ка-Валерчик Гузенко

Облом! Командир пулемётной роты!🧐

Вл
Владимир.

Да, верно. Память подвела.🤝

Ка-Валерчик Гузенко

Бывает сэр! 🙏😎

Вл
Владимир.

🤝

Ле
Леонид.

5. Долорес Ибаррури.

Вл
Владимир.

Борис Алиев

5.Долорес Ибаррури.

Вл
Владимир.

Жизнь - лучший учитель и неподкупный экзаменатор. Практика - критерий Истины, и держать на ответственной должности псевдоспециалиста никто не будет в ущерб делу по любому направлению.
Найдут сыну, дочери, брату, подруге синекуру - и все будут довольны и рады.😍

Борис Алиев

Так лентяи все прут в начальники, где образование, как им кажется, не особенно нужно. И знания глубокие тоже.

Вл
Владимир.

Это им кажется, и Жизнь их поправит, или высший начальник, чтобы не подставлять себя под удар.

Борис Алиев

Так чем выше начальник, тем он более к ним близок.

Вл
Владимир.

Не ко всем. Как только другого начальника снимут, я его ставленника сразу выгоню.
Поэтому Правительство меняется при смене Президента.

Татьяна Ковалева (Павлова)

Эрнесто Че Гевара

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Кроме Че Гевары, Саласара в авторах ещё и Хосе Марти, и наш Князь Святослав, и Платон, и кого только нет, но сходны только их мысли.
Так тот же Эмилио Саласар - вождь мексиканских повстанцев, убитый в 1919 году, - сказал: "Лучше смерть в бою, чем жизнь раба".
Поэтому всемирно признано авторство этого лозунга "Пламенной" Долорес Ибаррури, которая произнесла его в 1936-м году в Париже, когда Че Гевара было всего 8 лет.