Вл
Владимир.

В нашей Великой Октябрьской Социалистической Революции принимали деятельное участие женщины. Среди них были настоящие Амазонки - женщины-воительницы!
Так, одна из них после революции была комиссаром Морского Генерального штаба РСФСР.
Жила она в Петрограде на яхте императрицы, носила её платья и бриллианты, устраивала приёмы в Адмиралтействе.
А звали её:
1. Инесса Арманд.
2. Фанни Каплан.
3. Александра Коллонтай.
4. Лариса Рейснер.
5. Мария Спиридонова.
6. Роза Штерн.
—----------------------------------------
Помните её? 🦧

Ответы
Далеко Не Идеал...увы(

Мария Спиридонова- это та, что в первой мировой участвовала. Инесса Арманд любовью Ленина была. Фанни Каплан в него стреляла. Александра Коллонтай- женщина- посол. Рейснер- персонаж Оптимистической трагедии. Кто такая Штерн???

Вл
Владимир.

Это персонаж повести Ю.Кларова "Черный треугольник", собирательный образ всех вышеперечисленных женщин. Есть и одноимённый сериал. очень интересный.

Далеко Не Идеал...увы(

Черный треугольник сериал? Штерн- не было тауой в действииельности?

Вл
Владимир.

Нет, анархистки с таким именем и фамилией я не встречал. В Интернете все ссылки на этот Треугольник.
Но в Интернете многого нет. Писатель ведь не от балды написал.

Далеко Не Идеал...увы(

Хммм....такое не допускаете?

Вл
Владимир.

Нет, тогда строго было с историей. Консультанты назначались. В титрах сказано, что в основу фильма легли реальные события 1918 года. Наверняка автор смотрел розыскные дела тех лет, историю эсеровского мятежа и другие материалы. Как Юлиан Семёнов по Штирлицу.

Далеко Не Идеал...увы(

Понятно. Спасибо. Записала

Вера Сергеевна-V

Первые три исключены 4 5 6 -Речь пойдёт точно о героине фильма "Оптимистической трагедии "- а вот имя? не помню точно или Лариса ,или Мария ))))

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. В фильме она просто Комиссар. Маргарита Володина играла.🤝

Вера Сергеевна-V

Тогда точно должна быть Лариса Рейснер )!

Вл
Владимир.

Да, это она. И умерла в 30 лет.🙊

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Если не ошибаюсь, фильм Оптимистическая трагедия, о ней... Кто ещё хочет попробовать комиссарского тела... 4. Лариса Рейснер.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть человека, знающего нашу историю шире учебника. Комиссар Волжской флотилии. И умерла в 30 лет. Обидно.🤝

~E
~ Eva Lansca ~

А вы знаете , я думаю , что догадываюсь о ком речь. Это Лариса Рейснер . Это она была такая .

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Мы её помним по фильму "Оптимистическая трагедия".🌹

~E
~ Eva Lansca ~

Фильму ?! А сначала была пьеса .

Вл
Владимир.

Пьесу смотрели москвичи, а фильм весь Союз.😍

Людмила

Ответ правильный прочитала,фильм очень нравился и актриса Володина тоже...все достойно!

Вл
Владимир.

Спасибо. Она жива, живёт во Франции у дочери, книги-мемуары пишет. Красивая женщина.
"Кто ещё хочет комиссарского тела?"🙊🌹

Alexandr Tokman

нет, потому что она была обычной ворюгой.

Вл
Владимир.

Очень хорошо понимаю Вашу зависть бездари к Таланту, лузера к Любимцам Фортуны и унтерменша к Личностям.😍

Alexandr Tokman

личности - сифилитики и содомиты! для рашки это конечно личности!

Вл
Владимир.

Ленин - при всех его реальных и надуманных завистниками недостатках, единственный человек, воплотивший в жизнь мечту многих личностей - от Спартака до Пугачева - построить государство трудящихся. Единственный Гений в этом плане.
Как он же и сказал "Факты - упрямая вещь" и повторил за ним недавно другой лично для Вас: "Нравится - не нравится, терпи, моя Красавица."
И сказал другой гений, Всемирно признанный: Суди, дружок, не свыше сапога.
Кстати, не было бы Ленина - не было бы и Еврашки - Израиля.

Alexandr Tokman

конечно! не было бы совдепии - не было бы Гитлера. не было бы Гитлера - не было бы холокоста. никакого государства трудящихся не было. было тоталитарное государство партийной большевистской номенклатуры, уничтожившее миллионы своих граждан и приведшее мир ко второй мировой войне. кстати, чего это Израиль вас так напрягает, тем боле я к нему не имею никакого отношения.

Вл
Владимир.

Понятно. Знаете, товарищ Штокман, со знатоками истории я люблю дискутировать, а вот с категорией людей, оперирующих вымыслами и домыслами, охайно огуливая всех, кто попадётся - от атеистов до янсенистов, которых во все времена и при всех режимах называют однозначно - трепло, умею, но не люблю.
Придётся, как сказал бы товарищ Сталин, применить против Вас высшую меру социальной защиты - обезьянник.
Если вдруг найдёте ответ на мой вопрос - оставьте себе.🐘

Алексей Николаевич

Нет, не помню уже. Почти 100 лет прошло-то.

Вл
Владимир.

Спасибо. Это Лариса Рейснер. Мы помним её по фильму "Оптимистическая трагедия".🤝

Наталья Попова

По-моему, это была Лариса Рейснер.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Мы её помним по фильму "Оптимистическая трагедия".🌹

Наталья Попова

Я уже потом, когда ответ вам направила, вспомнила про этот фильм с комиссаршей, которую сыграла актриса Маргарита Володина, и прообразом этой комиссарши была Лариса Рейснер.

Вл
Владимир.

Да, Володина жива. Во Франции живёт с дочерью.🤝

Yury Panteleev

Корова примеряла седло скакуна))

Вл
Владимир.

Спасибо. Ваша биография меня не интересует.
И мой совет для Вас не нов:
Не надо тявкать на слонов!🤝

Yury Panteleev

Ах, слон, ты наш надувной. С козлиной седой бородой.

Вл
Владимир.

Понимаю Вашу зависть бездари к Таланту и ненависть лузера к Любимцу Фортуны. Но я не виноват. что в приличное общество Вас дальше мусорного бачка не пускают. Сочувствую Вам, Мосий Моськович.🤪

С К.

Кроме Каплан, никого не помню.

Вл
Владимир.

Спасибо. Это Лариса Рейснер. Мы знаем её по фильму "Оптимистическая трагедия".🤝🌹

С К.

Да! Сейчас вспомнила!

Вл
Владимир.

Хорошего вечера!🍫

С К.

Благодарю!

Al
Ali

так и назовём … разбойница

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Лариса Рейснер. Мы помним её по фильму "Оптимистическая трагедия".🤝

Виктория Белонучкина

Александра Коллонтай.

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Лариса Рейснер. Мы помним её по фильму "Оптимистическая трагедия".🌹

Татьяна Тышкевич

Почти все еврейки. 🤭

Татьяна Тышкевич

Благодарю Вас. ☕

Вл
Владимир.

Всегда Ваш...🍫

Татьяна Тышкевич

Я запомню это. 😁

Любовь

Это - Лариса Рейснер.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно, Любушка. Красивая женщина, сводившая с ума мужчин. Как ты.🤝🌹

Любовь

Привет, Володя ! У меня всё хорошо. И это - главное )))) Как ты ?

Вл
Владимир.

Добрый вечер, Любаша!
С твоей лёгкой руки...
С Праздником!🌹
🍫

Любовь

И тебя, с праздником, Володя !! 🖼 Песня мне нравится. Спасибо !

Любовь

👍🤗

Елена Z

Лариса Рейснер...

Вл
Владимир.

"И почему так сердце сильно сжалось.
Я о любви с тобой не говорил,
И может быть, мне только показалось,
Что я всю жизнь одну тебя любил"...❤️

Елена Z

Спасибо,Володя))

Эмилия Кузьмина (Гареева)

Лариса Рейснер

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Мы её помним по фильму "Оптимистическая трагедия".🌹

Ду
Дульсинея

одни еврейки...

Вл
Владимир.

Спасибо. Обижаете, дорогая. Только 2 - Каплан и Штерн.🌹

Ирина Долженко

вот это да...

Вл
Владимир.

Спасибо. Это Лариса Рейснер. Мы помним её по фильму "Оптимистическая трагедия".🌹

Ирина Долженко

и вам спасибо!

Вл
Владимир.

Всегда рад ощутить присутствие этих людей.
Хорошего Вам вечера!😍

Ирина Долженко

🤝взаимно

Ирина Долженко

опять спасибо, приятно, прямо молодость вспомнила

Ан
Анфиса

3. Колонтай.

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Лариса Рейснер. Мы помним её по фильму "Оптимистическая трагедия".🌹

Ан
Анфиса

Значит мне показалось...

Вл
Владимир.

Ничего страшного. Отношение к Вам мужчин не изменилось.😍

Ан
Анфиса

А много таких?😄

Вл
Владимир.

Все присутствующие здесь мужчины правильной ориентации - на красивых и умных женщин!💘

Ан
Анфиса

Спасибки.

Вл
Владимир.

Всегда Ваш...🍫

Се
Сергей

Крупская

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Лариса Рейснер. Мы помним её по фильму "Оптимистическая трагедия".🤝

Се
Сергей

О как?