Обыкновенное Чудо

Ревнует, значит любит????????

Ответы
Максим Jw

...как может....Анекдот: два каннибала едят клоуна. Один из них говорит: что-то он какой-то не весёлый. Все от мозгов зависит 🙂...Ревность в браке. Ревность к супругу оправданна, если это правильная ревность, то есть ревностная забота о его интересах и благополучии. Однако неправильной ревности, или необоснованной подозрительности, нет оправданий. Она лишена любви и может разрушить брак.

Альберт Кононов

Кошечка Ирина. Ясный кролик. Любви нет – это призрак. Но есть трудное семейное счастье. Потом поймете. Вытряхните, это из головы, подобно тому, как добрый хозяйственный немец вытряхивает из шубы моль. Вышлю по почте мой короткий роман: "Горн вечного зова" если пришлете эл. адрес. Почитаете, заодно и отдохнете. Целую в нежное ушко.

Абдрахман Абузаров

не ошибитесь это психическая болезнь если друг ревнует расстовайтесь настоящая любовь на доверии каждый имеет право на комплемент незнакомцу (хотя я мусульманин правда старый ).. пример я марально умирал если девушка "моя " с кем то перемолвилась и слава Аллаху что нас судьба развела --- рубите на корню...

Обыкновенное Чудо

Хорошо!!!

Абдрахман Абузаров

спаибо ... хотя человек так устроен что делает наоборот...

Обыкновенное Чудо

Это уж точно)

Михаил Гехт

Никак не связано. Ревновать могут всех трёх любовниц, или «ботана», которого держит во френдзоне (сама даст, но и ревновать будет). Ревность - потребность монопольно владеть, не больше, и не меньше. Обычно на фоне скрытой неуверенности в себе

Михаил Гехт

* опечатка, «сама НЕ даст, но ревновать будет»😉

Иван Иван

очень плохая черта , в человеке , ревность ))))))))))) ревнует значит не верит . а если не верит , значит частые скандалы и нервотрепка , хорошего от этого ничего не ждите , уходите и налаживайте свою жизнь . если вам дорога жизнь )))))))))))

Ми
Михаил

Ревность же – это собственническое эгоистическое чувство: ты должна быть моей, ты – моя вещь, я тебя одел, накормил и облагодетельствовал, а ты там с кем-то крутишь. Это – эгоизм. Любовь основывается на доверии.

D L

Ревность не имеет отношения к любви вообще. В основе любви лежит осознанное предпочтение верности и ответственность за свой выбор партнера. Иначе зачем быть вместе? РЕВНОСТЬ - тихая убийца отношений!!!

Ир
Ирина

интересненько

D L

Ревность не проистекает из любви. Основа ревности – страх потерять то, что любишь.

Ванюшин Вениамин

Не всегда это признак любви.Желание иметь под пятой как можно больше женщин вовсе не означает,что всех их любят.Просто мужчина,альфа самец,метит свою территорию,если по другому не может привлечь самку

Ольга Чернышева

Так говорят. Но это не так. Те, кто ревнует, они больше любят себя, чем того, кого ревнуют. Ревнивцы - это эгоисты настоящие. Если ревнуют, значит не доверяют, значит, не любят! Истинная любовь не ревнует!

Екатерина

Вопрос терзает голову мою,
Но все никак я это не пойму
И отчего же всё же мы ревнуем?

Боимся потерять? Какой пустяк!
Хотя порой, мне кажется, что так,
Мы чувства сильные особо выражаем.(В.Ктянц)

Фёдор Игнатов

У Доризо есть хорошие слова на это - у каждой ревности ей богу есть причина и есть один неписаный закон - когда не доверяет женщине мужчина в себя не верит он.

Эльвира

Хорошо написано! Думаю, так и есть

Леонид Шестаков

а не ревнует - значит не любит... ревность такой же атрибут любовных отношений, как, например, обида, ссора, ругань... главное, не доводить это до маразма...

Галчонок Фурман

да, но всему есть предел. не путайте ревность человека который не всё может дать, который не уверен в себе, с козлом который думает что владеет вами.

Almas ***

Ревнует, значит поддается предрассудкам. Я против ревности. Это глупо. Ревновать из за своих фантазий. Вот когда будет факт, это нормально.

Лариса

Видите-ли, если он угостил вас круассаном и вы сразу легли, то он понимает, что вокруг много мужчин с круассанами.😂😂 Вот и вся любоффь.

Ruslan Zelanov

Глупости! ревнует значит собственник, а это Эгоизьм, а Эгоизьм как правило никчему хорошему не приводит там ложь, обман и насилие!

Master Master

Сколько не звонили? С кем-то видел? Просто не так посмотрели? Не готовите яичницу утром или на ужин? Ни доброго слова на его улыбку?

Ан
Антон

если умеренно ревнует ...а не по беспределу ...а то ревность без меры разрушительна для добрых отношений и чувства любви...

Наталья Валеева

Не соглашусь. Мой бывший ревновал, потому что, искал другую и боялся, что я найду другого раньше него. Хотя я и не искала.

Марина Любомирская

чушь, просто с детства насмотрелся и был воспитан в духе ревности и недоверия. а ещё потому что у самого рыльце в пушку