Павел Мерзликин

Личностью рождаются?😉

Ответы · страница 6
Ирина Лорбах

Думаю, да

Павел Мерзликин

А почему так думаете, потому, что делать для этого ничего не надо, или - льстит?

Ирина Лорбах

Нет, потому что я всю жизнь работаю с детьми и своих у меня двое. Я наблюдаю из всех в развитии и вижу, какие они в детстве были и какими стали. Личность видно сразу

Павел Мерзликин

Т.е. прямо при родах можно определять?

Павел Мерзликин

Вскоре - понятие растяжимое, можно уточнить?

Иг
Игорь

Видно. Другой вопрос кем он станет.

Ирина Лорбах

Характер и личностные данные ребенка проявляются еще до года

Irina Bogomolova

Думаю да.

Павел Мерзликин

Думаю, Вы слишком спешите думать.)) Как и в предыдущем вопросе.)

Irina Bogomolova

Ну должен же быть то то быть и пошустрее.со всеми вытекающими.

Павел Мерзликин

Есть вопросы, которые требуют к себе уважения и уважения к Себе. А то мы и так уже нашустрились, теперь с диареей справиться не можем.)))

Irina Bogomolova

Не знаю кто эти "мы"..болеть—не в соих правилах.в принципе.

Константин Карлов

Думаю да

Константин Карлов

Как личностью сссссссссссссссссссссссссссссстятся

Павел Мерзликин

Э..., милай, до меня уже столько понаписали.)))

Галина Мазяркина

🤔

Галина Мазяркина

И гены имеют значение и зависит от самого человека.

Павел Мерзликин

Сам человек своего рождения не заказывает.))

Анна Федорова

да..

Анна Федорова

Слабо....лениво... Но точно..да😂

Павел Мерзликин

Это лучшее объяснение - в каждой шутке ... , как говорится.)))

Анна Федорова

Ну зачем длинно и нудно. Можно, конечно, показать, что ты умеешь рассуждать, покорить философскими изысками ума....но просто ДА

Павел Мерзликин

Если длинно и нудно, то конечно.))) Я Ваш ответ понял.)

Наталья Солодина

Все

Наталья Солодина

Гениальными не становяться

Павел Мерзликин

Исключительно рождаются.))

Господин Дроссельмейер

Нет

Ал
Алёна

Да.

Павел Мерзликин

Страшно подумать кем тогда умирают.)))

Ал
Алёна

Ребенок родился уже со своим характером и умирают так же.

Павел Мерзликин

Я о Личности, а не о характере.))

Ал
Алёна

Ребенок уже личность, и старик тоже личность.

Павел Мерзликин

У старика хотя бы было время, чтобы ею стать.😉

Виктория Савченко

Да,

Павел Мерзликин

А становятся - суперличностью?))

Осеннее Настроение

Да.

Оленка

Да

Павел Мерзликин

Вас не смущает, что в написанном Вы ни разу не опомянули слова "Личность"?

Оленка

Личность это характер...если в ребенке что-то заложено. ..Вы уже не измените...не всем дано быть лидерами...учеными...спортсменами..а на это тоже должен быть характер.

Павел Мерзликин

"Личность это характер" - я не встречал такого определения, поэтому и просил сослаться на то, каким Вы руководствуетесь.

Оленка

Значит я не ответила на ваш вопрос.

Оленка

Мира Донна

да

Мира Донна

не обязательно, какие качества врожденные есть те и есть

Павел Мерзликин

Т.е. от человека уже ничего не зависит.))

Мира Донна

только правильно использовать врожденные качества, но и для этого нужна удача в каклй-то степени

Павел Мерзликин

Родился писателем - вся глубина познания уже в тебе - можешь творить нетленку, только буквы освоить.)))

Мира Донна

писательство это талант, писак много,ь а тех кого читать можно мало

Акулина

ДА

Акулина

Человек родился - это уже личность, а становиться можно хорошим или плохим на своё усмотрение

Павел Мерзликин

А сколько граммов личности, например, в 400-ста?)))

Акулина

я не про зародыш, а про рождение

Павел Мерзликин

Такого зародыша, боюсь, и у слонихи не бывает.)))
А Вы вопрос как прочитали: Личность рождается? Или - Личностью рождаются?

Павел Мерзликин

Послушайте, Stepenwolfov, мне у Вас сходить потролить?)))

Дм
Дмитрий

https://hdlava.me/film/nachalo.html

Agzam Yusupkhodjayev

ЛИЧНОСТЬЮ СТАНОВЯТСА, А НЕ РОЖДАЮТСЯ

Ольга

Да

Павел Мерзликин

Но, личностью - все поголовно.)

Павел Мерзликин

Чего же еще и желать-то.)))

Павел Мерзликин

Непременно: польстить себе - завсегда приятственно.)))

Павел Мерзликин

Ну, если всем, то это в корне все меняет.)))

Ирина .

Да

Павел Мерзликин

И при этом даже не обязательно чего-то иметь, уметь и знать?)))

Павел Мерзликин

Личность уже - человек цельный и самодостаточный, что еще к нему прикладывать.))) Умного учить - только портить.)

Ирина .

Кому надо кому нет. По желанию

О*
Ольга *****

Да

Павел Мерзликин

А кем же тогда - становятся?

Павел Мерзликин

А от самого человека уже - ничего? Ах да, совсем забыл: он же уже - личность.)

Павел Мерзликин

Долгий процесс чего: из личности стать - .........?)

Инна Сергеевна

Да

Ви
Виталий

— Сема, я была такой дурой в молодости... — Не переживай... Ты и сейчас молодо выглядишь!

Павел Мерзликин

Т.е. рождается личностью, но потом может деградировать?)

Ви
Виталий

регресс еще ни кто не отменял...

Галина Лихолатова

да

Павел Мерзликин

А кем, тогда - становятся?

Павел Мерзликин

Это же сколько лет нас в школах и институтах недочеловеками пичкали!))

Вера Бурдаева

ДА

Павел Мерзликин

Сантехником, например?)
Вообще-то человек всегда старался воспитать в себе личность - стать личностью. А, что Вы предлагаете воспитывать - гения?))