Некто Из ...

Человек уважает своего отца и мать, свою жену или своё начальство; но все они обладают ограниченными личностями. Кого же тогда он должен уважать больше всех?

Ответы
Анатолий Серёга

Ты об этом спроси у тех, кто каждый день рискует жизнью...

Некто Из ...

Человек уважает своего отца и мать, свою жену или своё начальство; но все они обладают ограниченными личностями. Кого же тогда он должен уважать больше всех? Только одно существо - Бога. Человек может любить другого человека, но по причине самого факта любви к другому человеческому существу он не получает полной картины. Чтобы выразить всю существующую любовь, он должен любить безграничного Бога. Можно восхищаться красотой цвета, звука и формы, но все красивое имеет свои ограничения; только поднявшись над всеми ограничениями можно найти совершенство, которое единственно есть Бог.
Нет ничего невозможного. Возможно все. Невозможное возникает из ограничения нашей способности понимания. Человек, ослеплённый законами работы природы, законами последствий, которые он узнал за несколько лет жизни на земле, начинает говорить - это возможное, а это невозможное. Если бы он поднялся над ограничениями, он не видел бы ничего невозможного. А когда душа поднимается достаточно высоко, чтобы видеть все возможности, такая душа непременно увидит отблеск Бога.
Говорят, что Бог всемогущ, я же скажу, что Он всевозможен. Возможность - это природа Бога, а невозможность - творение человека. Человек доходит до определённого предела и не может идти дальше. Он делает цветок из бумаги, раскрашивая его так наиболее естественным образом, но все же говорит, что не может придать ему аромат, потому что он ограничен. Но Бог, который есть Создатель цветка и Наделяющий ароматом, обладает всей полнотой силы, а человек, ослабленный своей ограниченностью, становится все более и более ограниченным, когда думает о ней. Так создаётся дух пессимизма. Человек, который осознает Всемогущего Бога, и в созерцании Бога теряет себя, наследует силу Бога, и в этой силе и вере рождается дух оптимизма.
В основном люди думают, что духовное послание должно быть чем-то конкретным и определённым в смысле доктрин и принципов; но это человеческая склонность, не присущая божественной природе, которая безгранична и есть сама

Некто Из ...

В основном люди думают, что духовное послание должно быть чем-то конкретным и определённым в смысле доктрин и принципов; но это человеческая склонность, не присущая божественной природе, которая безгранична и есть сама жизнь. Божественное послание - это ответ на крик души, коллективный или индивидуальный; божественное послание - это жизнь и это свет. Солнце не учит ни чему, но в его свете мы учимся узнавать все вещи. Солнце не возделывает землю и не сеет семена, но помогает растениям расти, цвести и приносить плоды. Существует стадия, на которой, прикоснувшись к определённой фазе существования, можно почувствовать подъем над ограничениями жизни и обрести ту силу, покой и свободу, тот свет и жизнь, что присущи источнику всего бытия. Другими словами, в этот момент наивысшего восторга человек не только един с источником всех существ, но растворен в нем. ... Как говорит великий индийский поэт Хусро: «Когда я становлюсь Тобой, а Ты становишься мною, не можешь Ты сказать, что я другой, не можешь Ты сказать, что Ты другой».

Ли
Лия

себя, что является самым сложным процессом

Некто Из ...

Обитателям болот беспросветной тупости и дела нет до Божественного , они отворачиваются от него и живут, повинуясь инстинктам. Это те, кто находится на уровне чуть выше животных, и о них мы говорить не будем. Пусть они делают, что хотят, это не имеет совершенно никакого значения. Это написано не для них.

Ли
Лия

иди на х*1, фанатик чертов

Некто Из ...

Быдло, иди с своё болото и тупи там🥳🤚

Ли
Лия

сам ты быдло умственно отсталое. Такой уже видно недоделок

Некто Из ...

6 СЕНТЯБРЯ - СИЛА ЭТОГО ДНЯ В ПРОДВИЖЕНИИ, РОСТЕ И ИСЦЕЛЕНИИ Какими практиками благоприятно заниматься в этот день. 🙏🏻Мантра утро и день: Мантры посвященные Хунману. Например "Хануман чалиса" 🙏🏻Мантра вечер: «ОМ НАМАХ ШИВАЙЯ»». Эта мантра посвящена Божественной энергии в форме трансформации. Мантра помогает смягчить прохождение кармических уроков, дает защиту. Темя для медитации в этот день – пригласите новые возможности в свою жизнь. Символом для концентрации – крепкий росток, символизирующий стабильную реализацию ваших намерений. Можно представлять как этот росток увеличивается и превращается в крепкой и здоровое дерево. ⭐️Темы для практик: практики исцеления, создание амулетов исцеления. Энергии накшатры "Рохини", она оказывает влияния с 06:49 ( время московское), дает силу для продвижения, роста, помогает в продвижении. Этот день можно использоваться для того чтобы сдвинуться с "мертвой точки".

Сирень Крокодиловна

В первую очередь уважать себя 😉

Некто Из ...

Человек уважает своего отца и мать, свою жену или своё начальство; но все они обладают ограниченными личностями. Кого же тогда он должен уважать больше всех? Только одно существо - Бога. Человек может любить другого человека, но по причине самого факта любви к другому человеческому существу он не получает полной картины. Чтобы выразить всю существующую любовь, он должен любить безграничного Бога. Можно восхищаться красотой цвета, звука и формы, но все красивое имеет свои ограничения; только поднявшись над всеми ограничениями можно найти совершенство, которое единственно есть Бог.
Нет ничего невозможного. Возможно все. Невозможное возникает из ограничения нашей способности понимания. Человек, ослеплённый законами работы природы, законами последствий, которые он узнал за несколько лет жизни на земле, начинает говорить - это возможное, а это невозможное. Если бы он поднялся над ограничениями, он не видел бы ничего невозможного. А когда душа поднимается достаточно высоко, чтобы видеть все возможности, такая душа непременно увидит отблеск Бога.
Говорят, что Бог всемогущ, я же скажу, что Он всевозможен. Возможность - это природа Бога, а невозможность - творение человека. Человек доходит до определённого предела и не может идти дальше. Он делает цветок из бумаги, раскрашивая его так наиболее естественным образом, но все же говорит, что не может придать ему аромат, потому что он ограничен. Но Бог, который есть Создатель цветка и Наделяющий ароматом, обладает всей полнотой силы, а человек, ослабленный своей ограниченностью, становится все более и более ограниченным, когда думает о ней. Так создаётся дух пессимизма. Человек, который осознает Всемогущего Бога, и в созерцании Бога теряет себя, наследует силу Бога, и в этой силе и вере рождается дух оптимизма.
В основном люди думают, что духовное послание должно быть чем-то конкретным и определённым в смысле доктрин и принципов; но это человеческая склонность, не присущая божественной природе, которая безгранична и есть сама

Сирень Крокодиловна

А если атеист ? Всё же я останусь при своём мнении , уважать надо себя в первую очередь 😉

Некто Из ...

🥳🤚

Alex Nobody

Достаточно просто уважать!

Некто Из ...

Человек уважает своего отца и мать, свою жену или своё начальство; но все они обладают ограниченными личностями. Кого же тогда он должен уважать больше всех? Только одно существо - Бога. Человек может любить другого человека, но по причине самого факта любви к другому человеческому существу он не получает полной картины. Чтобы выразить всю существующую любовь, он должен любить безграничного Бога. Можно восхищаться красотой цвета, звука и формы, но все красивое имеет свои ограничения; только поднявшись над всеми ограничениями можно найти совершенство, которое единственно есть Бог.
Нет ничего невозможного. Возможно все. Невозможное возникает из ограничения нашей способности понимания. Человек, ослеплённый законами работы природы, законами последствий, которые он узнал за несколько лет жизни на земле, начинает говорить - это возможное, а это невозможное. Если бы он поднялся над ограничениями, он не видел бы ничего невозможного. А когда душа поднимается достаточно высоко, чтобы видеть все возможности, такая душа непременно увидит отблеск Бога.
Говорят, что Бог всемогущ, я же скажу, что Он всевозможен. Возможность - это природа Бога, а невозможность - творение человека. Человек доходит до определённого предела и не может идти дальше. Он делает цветок из бумаги, раскрашивая его так наиболее естественным образом, но все же говорит, что не может придать ему аромат, потому что он ограничен. Но Бог, который есть Создатель цветка и Наделяющий ароматом, обладает всей полнотой силы, а человек, ослабленный своей ограниченностью, становится все более и более ограниченным, когда думает о ней. Так создаётся дух пессимизма. Человек, который осознает Всемогущего Бога, и в созерцании Бога теряет себя, наследует силу Бога, и в этой силе и вере рождается дух оптимизма.
В основном люди думают, что духовное послание должно быть чем-то конкретным и определённым в смысле доктрин и принципов; но это человеческая склонность, не присущая божественной природе, которая безгранична и есть сама

Ол
Ольга

Родителей, их не выбирают

Некто Из ...

Человек уважает своего отца и мать, свою жену или своё начальство; но все они обладают ограниченными личностями. Кого же тогда он должен уважать больше всех? Только одно существо - Бога. Человек может любить другого человека, но по причине самого факта любви к другому человеческому существу он не получает полной картины. Чтобы выразить всю существующую любовь, он должен любить безграничного Бога. Можно восхищаться красотой цвета, звука и формы, но все красивое имеет свои ограничения; только поднявшись над всеми ограничениями можно найти совершенство, которое единственно есть Бог.
Нет ничего невозможного. Возможно все. Невозможное возникает из ограничения нашей способности понимания. Человек, ослеплённый законами работы природы, законами последствий, которые он узнал за несколько лет жизни на земле, начинает говорить - это возможное, а это невозможное. Если бы он поднялся над ограничениями, он не видел бы ничего невозможного. А когда душа поднимается достаточно высоко, чтобы видеть все возможности, такая душа непременно увидит отблеск Бога.
Говорят, что Бог всемогущ, я же скажу, что Он всевозможен. Возможность - это природа Бога, а невозможность - творение человека. Человек доходит до определённого предела и не может идти дальше. Он делает цветок из бумаги, раскрашивая его так наиболее естественным образом, но все же говорит, что не может придать ему аромат, потому что он ограничен. Но Бог, который есть Создатель цветка и Наделяющий ароматом, обладает всей полнотой силы, а человек, ослабленный своей ограниченностью, становится все более и более ограниченным, когда думает о ней. Так создаётся дух пессимизма. Человек, который осознает Всемогущего Бога, и в созерцании Бога теряет себя, наследует силу Бога, и в этой силе и вере рождается дух оптимизма.
В основном люди думают, что духовное послание должно быть чем-то конкретным и определённым в смысле доктрин и принципов; но это человеческая склонность, не присущая божественной природе, которая безгранична и есть сама

Ол
Ольга

Да. Вот почему все философы мужчины?

Некто Из ...

😅🥳🤚

Некто Из ...

В основном люди думают, что духовное послание должно быть чем-то конкретным и определённым в смысле доктрин и принципов; но это человеческая склонность, не присущая божественной природе, которая безгранична и есть сама жизнь. Божественное послание - это ответ на крик души, коллективный или индивидуальный; божественное послание - это жизнь и это свет. Солнце не учит ни чему, но в его свете мы учимся узнавать все вещи. Солнце не возделывает землю и не сеет семена, но помогает растениям расти, цвести и приносить плоды. Существует стадия, на которой, прикоснувшись к определённой фазе существования, можно почувствовать подъем над ограничениями жизни и обрести ту силу, покой и свободу, тот свет и жизнь, что присущи источнику всего бытия. Другими словами, в этот момент наивысшего восторга человек не только един с источником всех существ, но растворен в нем. ... Как говорит великий индийский поэт Хусро: «Когда я становлюсь Тобой, а Ты становишься мною, не можешь Ты сказать, что я другой, не можешь Ты сказать, что Ты другой».

Ол
Ольга

Вам явно близок индуизм.

Некто Из ...

Мне близок СВЕТ-Истина😅🥳🤚

Ка-Валерчик Гузенко

Обладают чи являются ?

Ка-Валерчик Гузенко

Они там поголовно опий курили!

Некто Из ...

Так только тупые думают🥳😅🤚

Ка-Валерчик Гузенко

А ёпытные -- знают!

Некто Из ...

Обитателям болот беспросветной тупости и дела нет до Божественного , они отворачиваются от него и живут, повинуясь инстинктам. Это те, кто находится на уровне чуть выше животных, и о них мы говорить не будем. Пусть они делают, что хотят, это не имеет совершенно никакого значения. Это написано не для них.

Ка-Валерчик Гузенко

Ну да, ну да! Просвещённые мабуть ракеты создали! Те что небесную твердь пробили !

Андрей

самого себя!!!!!!!

Некто Из ...

Человек уважает своего отца и мать, свою жену или своё начальство; но все они обладают ограниченными личностями. Кого же тогда он должен уважать больше всех? Только одно существо - Бога. Человек может любить другого человека, но по причине самого факта любви к другому человеческому существу он не получает полной картины. Чтобы выразить всю существующую любовь, он должен любить безграничного Бога. Можно восхищаться красотой цвета, звука и формы, но все красивое имеет свои ограничения; только поднявшись над всеми ограничениями можно найти совершенство, которое единственно есть Бог.
Нет ничего невозможного. Возможно все. Невозможное возникает из ограничения нашей способности понимания. Человек, ослеплённый законами работы природы, законами последствий, которые он узнал за несколько лет жизни на земле, начинает говорить - это возможное, а это невозможное. Если бы он поднялся над ограничениями, он не видел бы ничего невозможного. А когда душа поднимается достаточно высоко, чтобы видеть все возможности, такая душа непременно увидит отблеск Бога.
Говорят, что Бог всемогущ, я же скажу, что Он всевозможен. Возможность - это природа Бога, а невозможность - творение человека. Человек доходит до определённого предела и не может идти дальше. Он делает цветок из бумаги, раскрашивая его так наиболее естественным образом, но все же говорит, что не может придать ему аромат, потому что он ограничен. Но Бог, который есть Создатель цветка и Наделяющий ароматом, обладает всей полнотой силы, а человек, ослабленный своей ограниченностью, становится все более и более ограниченным, когда думает о ней. Так создаётся дух пессимизма. Человек, который осознает Всемогущего Бога, и в созерцании Бога теряет себя, наследует силу Бога, и в этой силе и вере рождается дух оптимизма.
В основном люди думают, что духовное послание должно быть чем-то конкретным и определённым в смысле доктрин и принципов; но это человеческая склонность, не присущая божественной природе, которая безгранична и есть сама

Некто Из ...

В основном люди думают, что духовное послание должно быть чем-то конкретным и определённым в смысле доктрин и принципов; но это человеческая склонность, не присущая божественной природе, которая безгранична и есть сама жизнь. Божественное послание - это ответ на крик души, коллективный или индивидуальный; божественное послание - это жизнь и это свет. Солнце не учит ни чему, но в его свете мы учимся узнавать все вещи. Солнце не возделывает землю и не сеет семена, но помогает растениям расти, цвести и приносить плоды. Существует стадия, на которой, прикоснувшись к определённой фазе существования, можно почувствовать подъем над ограничениями жизни и обрести ту силу, покой и свободу, тот свет и жизнь, что присущи источнику всего бытия. Другими словами, в этот момент наивысшего восторга человек не только един с источником всех существ, но растворен в нем. ... Как говорит великий индийский поэт Хусро: «Когда я становлюсь Тобой, а Ты становишься мною, не можешь Ты сказать, что я другой, не можешь Ты сказать, что Ты другой».

Ан
Андрей

Родителей

Некто Из ...

Человек уважает своего отца и мать, свою жену или своё начальство; но все они обладают ограниченными личностями. Кого же тогда он должен уважать больше всех? Только одно существо - Бога. Человек может любить другого человека, но по причине самого факта любви к другому человеческому существу он не получает полной картины. Чтобы выразить всю существующую любовь, он должен любить безграничного Бога. Можно восхищаться красотой цвета, звука и формы, но все красивое имеет свои ограничения; только поднявшись над всеми ограничениями можно найти совершенство, которое единственно есть Бог.
Нет ничего невозможного. Возможно все. Невозможное возникает из ограничения нашей способности понимания. Человек, ослеплённый законами работы природы, законами последствий, которые он узнал за несколько лет жизни на земле, начинает говорить - это возможное, а это невозможное. Если бы он поднялся над ограничениями, он не видел бы ничего невозможного. А когда душа поднимается достаточно высоко, чтобы видеть все возможности, такая душа непременно увидит отблеск Бога.
Говорят, что Бог всемогущ, я же скажу, что Он всевозможен. Возможность - это природа Бога, а невозможность - творение человека. Человек доходит до определённого предела и не может идти дальше. Он делает цветок из бумаги, раскрашивая его так наиболее естественным образом, но все же говорит, что не может придать ему аромат, потому что он ограничен. Но Бог, который есть Создатель цветка и Наделяющий ароматом, обладает всей полнотой силы, а человек, ослабленный своей ограниченностью, становится все более и более ограниченным, когда думает о ней. Так создаётся дух пессимизма. Человек, который осознает Всемогущего Бога, и в созерцании Бога теряет себя, наследует силу Бога, и в этой силе и вере рождается дух оптимизма.
В основном люди думают, что духовное послание должно быть чем-то конкретным и определённым в смысле доктрин и принципов; но это человеческая склонность, не присущая божественной природе, которая безгранична и есть сама

Nikola Mahkov

-себя!--

Некто Из ...

Человек уважает своего отца и мать, свою жену или своё начальство; но все они обладают ограниченными личностями. Кого же тогда он должен уважать больше всех? Только одно существо - Бога. Человек может любить другого человека, но по причине самого факта любви к другому человеческому существу он не получает полной картины. Чтобы выразить всю существующую любовь, он должен любить безграничного Бога. Можно восхищаться красотой цвета, звука и формы, но все красивое имеет свои ограничения; только поднявшись над всеми ограничениями можно найти совершенство, которое единственно есть Бог.
Нет ничего невозможного. Возможно все. Невозможное возникает из ограничения нашей способности понимания. Человек, ослеплённый законами работы природы, законами последствий, которые он узнал за несколько лет жизни на земле, начинает говорить - это возможное, а это невозможное. Если бы он поднялся над ограничениями, он не видел бы ничего невозможного. А когда душа поднимается достаточно высоко, чтобы видеть все возможности, такая душа непременно увидит отблеск Бога.
Говорят, что Бог всемогущ, я же скажу, что Он всевозможен. Возможность - это природа Бога, а невозможность - творение человека. Человек доходит до определённого предела и не может идти дальше. Он делает цветок из бумаги, раскрашивая его так наиболее естественным образом, но все же говорит, что не может придать ему аромат, потому что он ограничен. Но Бог, который есть Создатель цветка и Наделяющий ароматом, обладает всей полнотой силы, а человек, ослабленный своей ограниченностью, становится все более и более ограниченным, когда думает о ней. Так создаётся дух пессимизма. Человек, который осознает Всемогущего Бога, и в созерцании Бога теряет себя, наследует силу Бога, и в этой силе и вере рождается дух оптимизма.
В основном люди думают, что духовное послание должно быть чем-то конкретным и определённым в смысле доктрин и принципов; но это человеческая склонность, не присущая божественной природе, которая безгранична и есть сама

Некто Из ...

В основном люди думают, что духовное послание должно быть чем-то конкретным и определённым в смысле доктрин и принципов; но это человеческая склонность, не присущая божественной природе, которая безгранична и есть сама жизнь. Божественное послание - это ответ на крик души, коллективный или индивидуальный; божественное послание - это жизнь и это свет. Солнце не учит ни чему, но в его свете мы учимся узнавать все вещи. Солнце не возделывает землю и не сеет семена, но помогает растениям расти, цвести и приносить плоды. Существует стадия, на которой, прикоснувшись к определённой фазе существования, можно почувствовать подъем над ограничениями жизни и обрести ту силу, покой и свободу, тот свет и жизнь, что присущи источнику всего бытия. Другими словами, в этот момент наивысшего восторга человек не только един с источником всех существ, но растворен в нем. ... Как говорит великий индийский поэт Хусро: «Когда я становлюсь Тобой, а Ты становишься мною, не можешь Ты сказать, что я другой, не можешь Ты сказать, что Ты другой».

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Меня!!!

Некто Из ...

Человек уважает своего отца и мать, свою жену или своё начальство; но все они обладают ограниченными личностями. Кого же тогда он должен уважать больше всех? Только одно существо - Бога. Человек может любить другого человека, но по причине самого факта любви к другому человеческому существу он не получает полной картины. Чтобы выразить всю существующую любовь, он должен любить безграничного Бога. Можно восхищаться красотой цвета, звука и формы, но все красивое имеет свои ограничения; только поднявшись над всеми ограничениями можно найти совершенство, которое единственно есть Бог.
Нет ничего невозможного. Возможно все. Невозможное возникает из ограничения нашей способности понимания. Человек, ослеплённый законами работы природы, законами последствий, которые он узнал за несколько лет жизни на земле, начинает говорить - это возможное, а это невозможное. Если бы он поднялся над ограничениями, он не видел бы ничего невозможного. А когда душа поднимается достаточно высоко, чтобы видеть все возможности, такая душа непременно увидит отблеск Бога.
Говорят, что Бог всемогущ, я же скажу, что Он всевозможен. Возможность - это природа Бога, а невозможность - творение человека. Человек доходит до определённого предела и не может идти дальше. Он делает цветок из бумаги, раскрашивая его так наиболее естественным образом, но все же говорит, что не может придать ему аромат, потому что он ограничен. Но Бог, который есть Создатель цветка и Наделяющий ароматом, обладает всей полнотой силы, а человек, ослабленный своей ограниченностью, становится все более и более ограниченным, когда думает о ней. Так создаётся дух пессимизма. Человек, который осознает Всемогущего Бога, и в созерцании Бога теряет себя, наследует силу Бога, и в этой силе и вере рождается дух оптимизма.
В основном люди думают, что духовное послание должно быть чем-то конкретным и определённым в смысле доктрин и принципов; но это человеческая склонность, не присущая божественной природе, которая безгранична и есть сама

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Матерь божия...шо опять?

Андрей Заруба

Себя?

Некто Из ...

Откуда себя взялось?

Андрей Заруба

Эго

Некто Из ...

Маска эго - временный покров😅🥳🤚

Андрей Заруба

Да нет то что за маской.

Некто Из ...

По своей сути "истинное я" едино с Божественным или, по крайней мере, оно - часть Божественного и обладает всеми божественными возможностями. Но проявляется оно в двух аспектах, как Пуруша и как Пракрити, как сознательное существо и как Природа. В Природе Божественное скрыто, и индивидуальное существо подчинено Природе, которая действует здесь как низшая Пракрити, сила Неведения, Авидья. Пуруша сам по себе божествен, но, будучи воплощенным в неведении Природы, он выступает как индивидуальное несовершенное существо, которому присущи все несовершенства Природы. Таким образом, душа или психическая сущность, являющаяся Пурушей, входящая в эволюцию и поддерживающая ее, несет в себе все божественные возможности; но индивидуальное психическое существо, которое Пуруша выдвигает в качестве своего представителя, принимает на себя несовершенство Природы и эволюционирует в ней до тех пор, пока не раскроет свою полную психическую сущность и не объединится с "Высшим Я", индивидуальной эволюционирующей проекцией которого и является душа. И для того, чтобы полностью понять опыт йоги, необходимо осознать и принять эту основополагающую двойственность, характерную не только для "Высшего Я" и психического, но и ментального, витального и физического Пуруши. Шри Ауробиндо. В поисках души нетленной

Валерий Гассий

СЕБЯ!

Некто Из ...

Человек уважает своего отца и мать, свою жену или своё начальство; но все они обладают ограниченными личностями. Кого же тогда он должен уважать больше всех? Только одно существо - Бога. Человек может любить другого человека, но по причине самого факта любви к другому человеческому существу он не получает полной картины. Чтобы выразить всю существующую любовь, он должен любить безграничного Бога. Можно восхищаться красотой цвета, звука и формы, но все красивое имеет свои ограничения; только поднявшись над всеми ограничениями можно найти совершенство, которое единственно есть Бог.
Нет ничего невозможного. Возможно все. Невозможное возникает из ограничения нашей способности понимания. Человек, ослеплённый законами работы природы, законами последствий, которые он узнал за несколько лет жизни на земле, начинает говорить - это возможное, а это невозможное. Если бы он поднялся над ограничениями, он не видел бы ничего невозможного. А когда душа поднимается достаточно высоко, чтобы видеть все возможности, такая душа непременно увидит отблеск Бога.
Говорят, что Бог всемогущ, я же скажу, что Он всевозможен. Возможность - это природа Бога, а невозможность - творение человека. Человек доходит до определённого предела и не может идти дальше. Он делает цветок из бумаги, раскрашивая его так наиболее естественным образом, но все же говорит, что не может придать ему аромат, потому что он ограничен. Но Бог, который есть Создатель цветка и Наделяющий ароматом, обладает всей полнотой силы, а человек, ослабленный своей ограниченностью, становится все более и более ограниченным, когда думает о ней. Так создаётся дух пессимизма. Человек, который осознает Всемогущего Бога, и в созерцании Бога теряет себя, наследует силу Бога, и в этой силе и вере рождается дух оптимизма.
В основном люди думают, что духовное послание должно быть чем-то конкретным и определённым в смысле доктрин и принципов; но это человеческая склонность, не присущая божественной природе, которая безгранична и есть сама

Некто Из ...

В основном люди думают, что духовное послание должно быть чем-то конкретным и определённым в смысле доктрин и принципов; но это человеческая склонность, не присущая божественной природе, которая безгранична и есть сама жизнь. Божественное послание - это ответ на крик души, коллективный или индивидуальный; божественное послание - это жизнь и это свет. Солнце не учит ни чему, но в его свете мы учимся узнавать все вещи. Солнце не возделывает землю и не сеет семена, но помогает растениям расти, цвести и приносить плоды. Существует стадия, на которой, прикоснувшись к определённой фазе существования, можно почувствовать подъем над ограничениями жизни и обрести ту силу, покой и свободу, тот свет и жизнь, что присущи источнику всего бытия. Другими словами, в этот момент наивысшего восторга человек не только един с источником всех существ, но растворен в нем. ... Как говорит великий индийский поэт Хусро: «Когда я становлюсь Тобой, а Ты становишься мною, не можешь Ты сказать, что я другой, не можешь Ты сказать, что Ты другой».

Валерий Гассий

Спасибо, но это в другой жизни, может быть...

Некто Из ...

😅🥳🤚

Татьяна

себя

Некто Из ...

Человек уважает своего отца и мать, свою жену или своё начальство; но все они обладают ограниченными личностями. Кого же тогда он должен уважать больше всех? Только одно существо - Бога. Человек может любить другого человека, но по причине самого факта любви к другому человеческому существу он не получает полной картины. Чтобы выразить всю существующую любовь, он должен любить безграничного Бога. Можно восхищаться красотой цвета, звука и формы, но все красивое имеет свои ограничения; только поднявшись над всеми ограничениями можно найти совершенство, которое единственно есть Бог.
Нет ничего невозможного. Возможно все. Невозможное возникает из ограничения нашей способности понимания. Человек, ослеплённый законами работы природы, законами последствий, которые он узнал за несколько лет жизни на земле, начинает говорить - это возможное, а это невозможное. Если бы он поднялся над ограничениями, он не видел бы ничего невозможного. А когда душа поднимается достаточно высоко, чтобы видеть все возможности, такая душа непременно увидит отблеск Бога.
Говорят, что Бог всемогущ, я же скажу, что Он всевозможен. Возможность - это природа Бога, а невозможность - творение человека. Человек доходит до определённого предела и не может идти дальше. Он делает цветок из бумаги, раскрашивая его так наиболее естественным образом, но все же говорит, что не может придать ему аромат, потому что он ограничен. Но Бог, который есть Создатель цветка и Наделяющий ароматом, обладает всей полнотой силы, а человек, ослабленный своей ограниченностью, становится все более и более ограниченным, когда думает о ней. Так создаётся дух пессимизма. Человек, который осознает Всемогущего Бога, и в созерцании Бога теряет себя, наследует силу Бога, и в этой силе и вере рождается дух оптимизма.
В основном люди думают, что духовное послание должно быть чем-то конкретным и определённым в смысле доктрин и принципов; но это человеческая склонность, не присущая божественной природе, которая безгранична и есть сама

Некто Из ...

В основном люди думают, что духовное послание должно быть чем-то конкретным и определённым в смысле доктрин и принципов; но это человеческая склонность, не присущая божественной природе, которая безгранична и есть сама жизнь. Божественное послание - это ответ на крик души, коллективный или индивидуальный; божественное послание - это жизнь и это свет. Солнце не учит ни чему, но в его свете мы учимся узнавать все вещи. Солнце не возделывает землю и не сеет семена, но помогает растениям расти, цвести и приносить плоды. Существует стадия, на которой, прикоснувшись к определённой фазе существования, можно почувствовать подъем над ограничениями жизни и обрести ту силу, покой и свободу, тот свет и жизнь, что присущи источнику всего бытия. Другими словами, в этот момент наивысшего восторга человек не только един с источником всех существ, но растворен в нем. ... Как говорит великий индийский поэт Хусро: «Когда я становлюсь Тобой, а Ты становишься мною, не можешь Ты сказать, что я другой, не можешь Ты сказать, что Ты другой».

Татьяна

слишком много лишнего написано, отца у меня в живых нет. Я отношусь к людям так, как они ко мне.

Некто Из ...

😅🥳🤚

Татьяна Ковалева (Павлова)

себя

Некто Из ...

Человек уважает своего отца и мать, свою жену или своё начальство; но все они обладают ограниченными личностями. Кого же тогда он должен уважать больше всех? Только одно существо - Бога. Человек может любить другого человека, но по причине самого факта любви к другому человеческому существу он не получает полной картины. Чтобы выразить всю существующую любовь, он должен любить безграничного Бога. Можно восхищаться красотой цвета, звука и формы, но все красивое имеет свои ограничения; только поднявшись над всеми ограничениями можно найти совершенство, которое единственно есть Бог.
Нет ничего невозможного. Возможно все. Невозможное возникает из ограничения нашей способности понимания. Человек, ослеплённый законами работы природы, законами последствий, которые он узнал за несколько лет жизни на земле, начинает говорить - это возможное, а это невозможное. Если бы он поднялся над ограничениями, он не видел бы ничего невозможного. А когда душа поднимается достаточно высоко, чтобы видеть все возможности, такая душа непременно увидит отблеск Бога.
Говорят, что Бог всемогущ, я же скажу, что Он всевозможен. Возможность - это природа Бога, а невозможность - творение человека. Человек доходит до определённого предела и не может идти дальше. Он делает цветок из бумаги, раскрашивая его так наиболее естественным образом, но все же говорит, что не может придать ему аромат, потому что он ограничен. Но Бог, который есть Создатель цветка и Наделяющий ароматом, обладает всей полнотой силы, а человек, ослабленный своей ограниченностью, становится все более и более ограниченным, когда думает о ней. Так создаётся дух пессимизма. Человек, который осознает Всемогущего Бога, и в созерцании Бога теряет себя, наследует силу Бога, и в этой силе и вере рождается дух оптимизма.
В основном люди думают, что духовное послание должно быть чем-то конкретным и определённым в смысле доктрин и принципов; но это человеческая склонность, не присущая божественной природе, которая безгранична и есть сама

Татьяна Ковалева (Павлова)

доброе утро, уважать Бога? странно в него верят и признают что он во всем

Некто Из ...

😅🥳🤚

Ботzман Барисыч

себя

Некто Из ...

Человек уважает своего отца и мать, свою жену или своё начальство; но все они обладают ограниченными личностями. Кого же тогда он должен уважать больше всех? Только одно существо - Бога. Человек может любить другого человека, но по причине самого факта любви к другому человеческому существу он не получает полной картины. Чтобы выразить всю существующую любовь, он должен любить безграничного Бога. Можно восхищаться красотой цвета, звука и формы, но все красивое имеет свои ограничения; только поднявшись над всеми ограничениями можно найти совершенство, которое единственно есть Бог.
Нет ничего невозможного. Возможно все. Невозможное возникает из ограничения нашей способности понимания. Человек, ослеплённый законами работы природы, законами последствий, которые он узнал за несколько лет жизни на земле, начинает говорить - это возможное, а это невозможное. Если бы он поднялся над ограничениями, он не видел бы ничего невозможного. А когда душа поднимается достаточно высоко, чтобы видеть все возможности, такая душа непременно увидит отблеск Бога.
Говорят, что Бог всемогущ, я же скажу, что Он всевозможен. Возможность - это природа Бога, а невозможность - творение человека. Человек доходит до определённого предела и не может идти дальше. Он делает цветок из бумаги, раскрашивая его так наиболее естественным образом, но все же говорит, что не может придать ему аромат, потому что он ограничен. Но Бог, который есть Создатель цветка и Наделяющий ароматом, обладает всей полнотой силы, а человек, ослабленный своей ограниченностью, становится все более и более ограниченным, когда думает о ней. Так создаётся дух пессимизма. Человек, который осознает Всемогущего Бога, и в созерцании Бога теряет себя, наследует силу Бога, и в этой силе и вере рождается дух оптимизма.
В основном люди думают, что духовное послание должно быть чем-то конкретным и определённым в смысле доктрин и принципов; но это человеческая склонность, не присущая божественной природе, которая безгранична и есть сама