V-Враг Незалёжности - Z

Просили рецепт поничков. Вот вам : Пончики иначе ( 1908 год)
Стереть до бела 1/2 фун. масла,вбавая по 10 желтковъ,не переставая тереть.Влить 1/2 стакана дрождей,2 стакана теплаго молока,посолить,всыпать столько муки,чтобы тесто можно было раскатать,и дать взойти.Когда тесто взойдетъ,раскатать,выдавить стаканомъ кружки,выложить на кружокъ варенья безъ сиропа,накрыть другимъ кружкомъ,залепить и поступать далее так,как сказано выше.😉

Ответы
Fenix🇱🇹

Полфунта это 226 гр. и к ним 10 желтков , не слабо …,рецепт выйдет золотой

Fenix🇱🇹

Смотрите в конце книги .

V-Враг Незалёжности - Z

Нет последних страниц

Fenix🇱🇹

Очень жаль , нет первой страницы и нет последних

Fenix🇱🇹

Я сама собираю такие книги

Aлександр Кузьмин

осталось узнать про фунты того периода ...

Владимир Забродин

ЕНТО КАКИЕ ТО ВАРЕНИКИ БУДУТ

V-Враг Незалёжности - Z

Это пончики