Во
Вовочка

Книги Л Толстого , которые не следует читать (потеря времени ) :
Война и мир,
Воскресение,
Анна Каренина
За это время можно выучить язык программирования например

Ответы
Ирина Малышева

а почему вы только Льва Николаевича зацепили? А как же Федор Михалыч Достоевский? а Гоголь? да вообще похерить всю нашу классику и изучать турецкий или китайский язык наряду с программированием?))

Наталья Грецова

Читать следует,как в школе.так и после.Фильмы мало отображают то,что пишет писатель.Дети должны научиться размышлять,анализировать историю и современность на основе литературных классиков

Олег

Я согласен! Я их не читал, даже когда "проходили" в школе. Толстой их писал, когда ему было за 70. Как я мог его понять в 16? Странно, что учителя этого не понимают. И в министерстве тоже!

Анна Сова

Я честно мир читала войну пропускала. Просто когда я была молодая, книги были единственный источник отдыха и знаний. И я не жалею времени потраченных на книги.

ⅅжекоб✭Умба

Бедный граф, если бы он знал, наверное тоже подался бы в программисты. Мастерил бы ролики для шарманок, вырезал бы картонные диски для музыкальных машин.

Во
Вовочка

Может и так

Ирина

В школе помню сочинение писала по Войне и миру. Как я это сделала, до сих пор не понимаю)) Дальше второй-третьей страницы в прочтении я так и не дошла)))

Збигнев Августинович

Зря от этих книг останетса что то в душе а от программирования только в голове , Поэтому и штурмуют Джамалунгу и Эльбрус

Юрий Астахов

зачем тратить время на программирование? За это время можно прочитать "Красную Шапочку"

Наталья Бахаева

Значит вы просто не понимаете, тех ценностей о которых эти произведения.

Во
Вовочка

Про черный квадрат тоже так кое-кто говорит

Наталья Бахаева

Абстрактную живопись не признаю.

Астра

надо Министерству образования посоветовать..а то че-то они лоханулись...

Андрей Сашин

Войну и мир смог только несколько страниц осилить, не могу такое читать.

Татьяна Маркеева

Кто не читал Великого Толстова,у того интеллект ниже плинтуса!

Во
Вовочка

Одно название чего стоит ! Как поэтично !😁

Шагарьян Хайретдинов

Господин Влад! Вы не читали Маяковского! А почему судите?

Во
Вовочка

Мне в нем не нравится всё. Сильно конечно не углублялся. Противною

Шагарьян Хайретдинов

ну.. Бывает! Я вот с огромным трудом читал Льюиса Кэролла. А очень авторитетные в моих глазах люди находили, что у него уникальный юмор. От Маяковского оттолкнула контрпропаганда. А, если снять шоры, то виден прежде всего оригинальнейший стих, энергия. А то, что ангажирован, так неангажированных в это время и быть не могло.

Лиза Потешная

А мне кажется что эти книги тоже важны! Вы же их прочитали!

Во
Вовочка

Если честно - то по вершкам , пропуская многие страницы . Не от хорошей жизни. Хорошо , что сейчас в интернете краткое содержание можно прочесть, а больше не нужно

Лиза Потешная

Так это тоже самое что кино посмотреть! Немножко не то. Допускаю что не всем нравятся эти произведения,но перечитывая их опять открываешь что то новое,хотя Анну Каренину не люблю.

Во
Вовочка

В интернете много нового нахожу . А переживания девушки перед первым балом - увольте!

Лиза Потешная

Мне кажется что в те времена немножко романтичнее было что ли!

Валерий Байкунов

Уважаю чужое мнение, но не всегда с ним согласен.

Светлана Анатольевна

Пусть каждый занимается тем...что ему нравится...

Елена Жарова

Каждый находится на своём уровне развития

Чеширский Кот

...жаль только он тебе Ума не добавит...😢

Во
Вовочка

Приятно поговорить с шибко умным

Чеширский Кот

..и мне....☺️

Виктор Молодов

Каждому поколению свои книги.

Лана Остудина

И наоборот. Это кому как.

Галина Д

М-да..... Не отягощен...