Elena Lion

Встречаются ли на том свете души родственников, детей, супругов?

Ответы
Велеслава

не ведомо. Однако есть одна история
ПРИТЧА О БОГАЧЕ И ЛАЗАРЕ (Лк. 16:19-31).
"Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно. Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях... Умер нищий и отнесён был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем. Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят. Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего, ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения. Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их. Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придёт к ним, покаются. Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мёртвых воскрес, не поверят."
(Лк.16:19-31

Анатолий Серёга

Настоящее было, настоящее будет,
Мы надеемся все, что нас Бог не забудет.
Мы надеемся, ждем ТО, что будет потом,
Не в открытую, - нет, сам с собою, тайком.

Но, пока еще ЗДЕСЬ мы по кругу ходили,
Из Гоморры в Содом, по привычке грешили, -
Не заметно друзей навсегда утеряли,
Все ТУДА втихаря, потихоньку "схиляли"...

Вот закончится жизнь, всё тогда и начнется,
Кто намучился ЗДЕСЬ, ТАМ ему и зачтется,
Все уснувшее в нас, ТАМ же нас и разбудит,
НапоИт и накОрмит, и всех нас рассудит.

Мы рассядемся все на деревьях, как птицы,
Всем достанется мед и не капли горчицы.
Кто ЗДЕСЬ часто грустил, вдоволь ТАМ насмеётся,
Вот закончится жизнь, всё тогда и начнется...

Юрий Гагарин

Здравствуйте! Все об этом (и особенно о высшей Любви) написано великим Посвященным. м-м-м ... Возможно Вам пригодятся строки из Учения знатока Жизни и Великого Учителя Иллариона о важности инициативы женщин в защите своих потомков: «… каждая женщина, которая помогает спасти мужчину от его низшего «я» тем, что отказывается уступить искушению, воздвигаемому на ее пути ее же низшей природой, и тем самым утверждает существование более высокой ступени жизни, нежели та, которую этот мужчина знал прежде, – делает для спасения расы более, чем может сделать в эту эпоху любой мужчина, как бы он ни был велик … » (из книги Учение Храма)

Виктор Орлов

Это сложно понять. Кто то нас оберегает от смертельной опасности. Душа которая находится на земле, это не вовремя ушедшие, не своей смертью. Я был на том свете, сердечко. Мать видел, стояла не далеко от моста и ждала когда я с него спущусь. Те которые умерли, они только во сне приходили и вели обычную жизнь и ничего не спрашивали. Так что я затрудняюсь на Ваш вопрос ответить. Ад видел. Тунель проходил и несколько раз. С домовым встречался. А это не встречалось.

Elena Lion

Оберегает нас ангел-хранитель, который ,,приставлен,, к человеку с рождения. А так там душ скопилось миллиарды и где найти нужную...

Виктор Орлов

Телефон находит а что там нет связи.

Анатолий Серёга

...Страшно.., как страшно и как мучительно больно терять близких: родных, друзей, ...детей... Эти потери ничем не заместить, не забыть, они ничем не стираются, ни временем, ни вином... Только с возрастом все чаще приходит мысль, что скоро, уже скоро, снова встретимся и твёрдая уверенность в том, что именно так и будет... Не можем не встретиться!, ну, должна же там быть хотя бы комната для свиданий, хотя бы на недолго... Нет?...

Elena Lion

Не знаю, просто думаю, как среди миллиардов душ удастся найти своих

Сергей

Пока находятся в “реаркарнационной нише”и не рождены заново встречаются,и даже помнят друг друга.Но входя в новый круг перерождений все забывают,но обычно перерождаются в “своем роду”и с теми же душами,с кем жили в прошлой жизни,хотя пол и отношение в семье может менятся,например сын из прошлой жизни может стать отцом или матерью,или братом,но кучка рода не распадается обычно.

Михаил Цветаев

Души умерших людей -
и героев, и блядей,
и марксистов, и пижонов,
и всех прочих мудозвонов,
как на свет тот прилетают,
прежний облик принимают,
регистрацию проходят,
к богу на прием приходят.
Тот ведёт распределенье -
кто в какое отделенье,
то ли в рай, а то ли в ад,
то ли просто к чёрту в зад.
Как решит бог, так и быть,
ничего не изменить.👆

Vik I Am

Никого, там..нет. на то она..и смерть. И насколько, понимаю..даже в библии..сам бог, по описанию..обрисовал смерть, перед человеком..сразу после сотворения. Разумно, в принципе.. А вот, змей, убеждал человека в обратном..что, мол..не умрёте! как говорил, бог.. так что, не понимаю..христианские течения..о смерти..✨🤔🔥

Ша
Шамсуддин

Как сказал Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует): «Человек будет воскрешен с теми, кого любил». Поэтому нужно стараться сделать все возможное, чтобы вечная жизнь в райской приносила вам радость в окружении тех, кого вы любите и кто вам не без различен на этом свете.

Макс Макс

Думаю, все по вере вашей. Иначе смысл был бы умирать? Ведь все отношения приобретены в момент жизни, и по сути, они искусственны и служат для комфортной жизни на земле. Человек рождается, живёт и умирает один. Смерть обновление. Должно ли быть повторение отношений после смерти?

Rustam Abubakirov

Душа родственников или близких людей никуда не девается.Она всегда будет с вами.когда вы их вспомнить они приходят вам во снах.не надо зацикливайся на утрате долго вы не даёте им перевод заново удерживая их здесь.впоминайте счастливые моменты жизни.

Elena Lion

Т.е. счастливые моменты не удерживают их?

Rustam Abubakirov

Вспоминайте счастливые моменты,но долго горевать о тех кто на том свете тоже нельзя в прямом и переносном смысле

Владимир Чигарев

Думаю схожие души там по полочкам разложены. Это сюда мы помещены в разнобой набираться опыта, а потом снова на свою полку или выше. Как в школе. Научился, переходи выше, а нет, оставайся доучиваться.

Elena Lion

Интересный вариант

Владимир Чигарев

Вот так и есть.

Ал
Александр

Мне на вопрос о том что происходит при клинической смерти одна женщина рассказала что к её сыну, в больнице, когда он выходил из тела, приходил отчим, дед ..и ещё кто то.. и сказали что не оставят.

Elena Lion

Жив или умер?

Ал
Александр

жив конечно. всё ок

Ду
Дульсинея

читала , что из жизни в жизнь вокруг одни и те же души, друг на друге отрабатывают свою карму. Посмотрите наш фильм Инсомния, там так здорово это всё показано, что невольно веришь.

Господин Евгений Vирт

Нет. Но смерть это ангел который для твоего удобства и чтобы не пугалась, может предстать для тебя самым близким и родным человеком. Смерть не убийца. Она проводник.

Захар Исаев

"Всё, что ты можешь делать, делай, прилагая все силы, потому что в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышлений, ни знания, ни мудрости" (Экклезиаст 9:10).

Максим Jw

Захар, Елена - мусульманка.

Phantom Summoner

Душа - частица Бога, вернувшись к источнику будет знать все о других частицах, так же как и другие о ней, по большому счету других душ нет, а есть другой опыт

Максим Jw

Здравствуйте, Елена. На ваши вопросы даёт ответы Священное писание, Библия. И про то, что такое душа, и про "тот свет" и про ад с раем. С чего начнём? 🙂

Elena Lion

Встречаются ли души или снова начинают искать как на земле

Максим Jw

Елена, вы какой веры и религии?

Владимир Вельский

На этом. Согласно славянским преданиям когда птичка стучит в окно, она принесла Душу родственника, который захотел взглянут на своих сородичей😁

Оксана Лаzaрева

Думаю, да, если разрыв в уходе небольшой, между реинкарнациями, и я бы назвала это не встречей, а временным пересечением информационных потоков.

Elena Lion

Что потом с потоками?

Оксана Лаzaрева

Находят себе новые воплощения