Татьяна Ковалева (Павлова)

уже надоели странные рассуждения про свободные отношения и про какие то другие глупости! Официальный брак даёт супругам возможность строить свои отношения более комфортно и согласованно.
Вот некоторые преимущества официального брака:
Защита прав супругов и их детей.
Возможность решать имущественные и денежные вопросы в рамках правового поля.
Автоматическое признание отцовства.
Общее имущество, нажитое обоими супругами в браке.
Наследование в случае ухода из жизни одного из супругов.
Возможность взять на себя ответственность в принятии решения о лечении партнера.
Отпуск по уходу за заболевшим партнёром.
Отсутствие налогового бремени при дарении супругами друг другу имущества.
Возможность воспользоваться льготами для партнёра, если компания, где он работает, предоставляет такую возможность.
Отсрочка от армии для мужчины, чья жена находится на 22 неделе беременности.

Ответы
Алекс Б

Хватит уже этих сказок. Брак защищает лишь защиту прав супруГИ с её детьми, а после развода физически дети уже имеют слабое отношение к отцу. Муж после развода имеет право выплачивать алиментный налог и видеть детей, в лучшем случае, пару часов в выходной.
Дарить имущество нафиг не требуется, пока оно общее в браке.
После отпусков по уходу за заболевшей женой мужа скорее всего выгонят с работы под каким-нибудь совершенно другим предлогом, да и жён это касается, потому практически никто таких отпусков не берёт.
Компании практически никогда не распространяют льготы на супругов работников.
Отсрочка от армии... в свете мобилизаций это уже давно не учитывается. Да и какая разница, сразу идти в армию или после незначительной отсрочки?
Вот наследование - это да. Тут даже не раздел имущества пополам после развода, а всё имущество целиком можно оттяпать, потому жёны создают офигенные "условия" в семье для выдавливания своих мужей на СВО, где они либо с вероятностью 10% выживут и нехило заработают жене денег, либо с 90% вероятностью погибнут оставив всё жене. Так то, если мужик захочет самостоятельно распределить наследство среди жён, биологических детей и родственников, то это решается банальным завещанием, а не браком.
"Автоматическое признание отцовства" офигенный лохотрон в случае когда мужик женится на РСП, а потом после развода платит алименты за детей, которые даже не его собственные.

Татьяна Ковалева (Павлова)

вы ошибаетесь

Алекс Б

В чём именно?

Татьяна Ковалева (Павлова)

не все мужчины козлы, и не все женщины -меркантильные твари)

Алекс Б

А я вообще не употреблял слова "козёл" и "меркантильность". Это вы что-то себе насочиняли. Я сказал, что большинство названных "преимуществ" на пользу только женщинам, а для мужчин либо бесполезны, либо вообще в ущерб.

Татьяна Ковалева (Павлова)

просто мышление разное

Валерий Рудаков

да все девушки и женщины прекрасно ЭТО понимают-так как официальный брак-даёт Надёжность при разводе-вопрос тут в другом-как СЕБЯ оправдать перед подругами и друзьями-отсюда и такое балабольство-а зачем Расписываться и для чего? а детей потом куды Девать и где им жить? когда Сожитель пинка под зад даст? и это ОНИ понимают-но тут Женская годыня))Дурочки одно слово

Валерий Рудаков

да никто Ленина не боялся-Боялись ХОЛОПОВ-Пьянь и психов что ОН назвал ПРОЛЕТАРИАТОМ-в данный список и Проститутки попали вместе с рабочими и крестьянами-поэтому и Бились 4 года за это-а потом Разворовали как в 90-е годы при Ельцине всё и Голодали

Татьяна Ковалева (Павлова)

я росла в эти годы при Ельцине - Алкаше, как родителям сложно было нас двое спиногрызов брат и я,

Валерий Рудаков

вот вот-а у меня дети 1986-88-89 и 96 годов- а Ельцин чей сын и Внук?

Татьяна Ковалева (Павлова)

не знаю, у него вроде внук с синдромом Дауна

Валерий Рудаков

ежели остались одни Холопы по сословию-Рабочие и Крестьяне-Кретьян нормальных истребили-Тамбовский Бунт почитайте-Красная армия Семьями расстреливала народ-КТО остался в Колхозах и вообще КТО дети Тех что расстреливали Народ уже в после гражданской войны в мирное время?

Ol
Oleg

ЛЮБОВЬ-КАК-И-ДЕНЬГИ-В-БАНКЕ-ЛЮБЯТ-ТИШИНУ...............БРАЧНЫЙ-КОНТРАКТ-ТАМ-МОЖНО-ВСЁ-ОБГОВОРИТЬ...................А-ГОСУДАРСТВЕННЫЙ-РЕГИСТРАЦИОННЫЙ-БРАК-НЕ-ПРАВОМОЧНЫЙ............ВО-ВСЕХ-СТРАНАХ-МИРА-ВСЁ-ДЛЯ-ЖЕНЩИН-ОБЕРУТ-ДО-НИТКИ-И-ПОЙДЁШ-В-ОДНИХ-ТРУСАХ.............ЗАБЕРУТ-ВСЁ-И-БАНКОВСКИЙ-СЧЁТ-И-ДИТЕЙ-И-ЖИЛЬЁ-ВОТ-МАШИНУ-ТОЧНО-ОСТАВЛЯЮТ-НО-ДАЮТ-АЛИМЕННТЫ

Татьяна Ковалева (Павлова)

не правда, что ищите то и находите

Ol
Oleg

..........................ВСЁ-=ПРАВДА-БРАЧНЫЙ ДОГОВОР-ВОТ-ГДЕ-ПРАВДА-ТАМ-СУЧКИ-НЕ-МОГУТ-НАЕБАТЬ-ПАРНЯ

Татьяна Ковалева (Павлова)

а вы с собаками общаетесь?

Ol
Oleg

........................ТЫ-И-ЕСТЬ-СОБАКА-...........ПСИНА-ПОГАНАЯ...............СУЧКА-ЕБАНАЯ

Романтик Z

Всё идет семимильными шагами к тому что институт семьи отомрёт. Молодёжь не находит преимущества в семейной жизни при такой развитой цивилизации. Девушки лихо управляют автомобилями. Получают зарплату и покупают жильё. Им не нужен помощник и защитник. Парни глядя на это курят в сторонке...........

Татьяна Ковалева (Павлова)

женщины стали таковыми благодаря жестким урокам.(обманам/предательствам со стороны любимых и когда то на первый взгляд надежных мужчин)

Романтик Z

Нет, всё дело в развитии цивилизации. Бразды правления переходят к женщинам. Они будут доминировать в обществе. Сначала наступит (вернее вернётся) матриархат. Но и этот период закончится. Семьи будут не актуальны. Исчезает всё, что тормозит развитию.

Татьяна Ковалева (Павлова)

крепкие семьи залог светлолго будущего

Романтик Z

Нет. Семья продукт частной собственности. . Если семья стала тормозом развития общества - она исчезнет. Постепенно, конечно.

Сергей Ш.

Здесь важно понимать о чем и о ком идёт речь. Если это молодые и вся жизнь у них ещё впереди, то конечно официальный брак предпочтительнее. А если это уже взрослые люди, сажем так 35-40+, то тут по договорённости. В зрелом возрасте у людей обычно много прошлого, которое может помешать в чем либо.

Татьяна Ковалева (Павлова)

благодарю, пусть у вас будет так по договоренности, у меня будет по другому

Сергей Ш.

Ситуации бывают разные. Порой сами женщины после 40-ка уже не хотят замуж. Но отношений с мужчиной им хочется.

Татьяна Ковалева (Павлова)

бывает и такое

Сам Андерс'н

Как то встретил на остановке знакомую, спрашиваю:как ты? Отвечает:вышла замуж, родила, он думает, дурак, что от него, приводила друзей, имею право, гуляли, шумели, старик не стерпел и уехал, теперь трехкомнатная моя.

Татьяна Ковалева (Павлова)

английский язык

Сам Андерс'н

Английская литература тоже хороша. Кто твой любимый автор?

Сам Андерс'н

Отлично. Гамлет или Ромео?

Татьяна Ковалева (Павлова)

Ромео с мыслями Гамлета иногда)))))

Соболев Валерий

Правила задавания вопросов
Вопросы должны быть именно вопросами и содержать вопросительный знак.
Запрещено размещать в вопросах:
— анекдоты, стихи, статьи и любой другой текст, который не содержит вопроса;

Татьяна Ковалева (Павлова)

не учите меня жить, не нравится удаляй

Соболев Валерий

Это кто кого учит? Это как раз вы вместо вопроса поучение вставили. Прежде чем претензии предъявлять на свои поучения посмотрите.

Татьяна Ковалева (Павлова)

я обучаю детей в школе английскому языку и взрослых на частных уроках, а здесь просто болотце и нужно указывать на порядочность быдлам....

Соболев Валерий

Быдло здесь те. для кого не существует ни общих для всех правил, ни норм поведения, ни здравого смысла, один только гонор и тупые поучения ни к месту.

Геннадий Зернов

Я считаю что государство не должно залазить в личную жизнь граждан. Пусть собирает статистику и делает правильные выводы и действия для создания условий при которых брака не будет а семья будет в цениться

Татьяна Ковалева (Павлова)

а каким образом государство лезет в личную жизнь, брак?

Геннадий Зернов

Само название БРАК о многом говорит.

Татьяна Ковалева (Павлова)

он мне и не нравится хочу "союз", а "ошибку" делать не хочу.

Игорь Козлов

на практике не все так безоблачно... т.к. в правлении сидят тупые неруси = быдло.. бюрократия.. + таким словом как "БРАК" нормальное светлое ДЕЙСТВО... люди не назовут... только тупые НЕРУСИ = СКОТ!!!

Игорь Козлов

нечем...((

Татьяна Ковалева (Павлова)

у вас возможно

Игорь Козлов

стрелочница... безмозглая.. не поняла она... точно .. нечем = бог нЕдал..(((

Татьяна Ковалева (Павлова)

не стоит раскрывать свои грани подробнее

Игорь Козлов

чурка по РУССКИ говорить разучилась... откуда думать-то... СКОТ безмозглый

Инна Разумова

видно не доверяют нам мужчины коль не хотят жениться. Я со своим мужем в 16 познакомилась в 18 сказала ему приноси паспорт пойдем заявление в загс подавать. принес. живем 39лет. 3 детей и внучке16

Татьяна Ковалева (Павлова)

здорово, моя подруга после месяца дружбы сказала парню или серьезно продолжаем или расходимся и он пришел к ее родителям просить ее руки)

Инна Разумова

и это правильно. внучке 16 встречается с парнишкой 18лет ему. она сказала что выйдет за него замуж когда исполнится 18лет. не красавец но надежный работящий умник9дет на красный диплом) добрый очень ну и главное ее любит очень.руки не тянет куда не надо. сказала парень ее мечты. дай бог. может как у меня будет

Татьяна Ковалева (Павлова)

и хорошо, главное ле лезть в их отношения, яя просто никогда не ставила условий в отношениях, бывший муж сам мне сделал предложение пусть не так красиво, просто вечером придя с работы сказал завтра идем подавать заявление в загс и все...фамилию там не хотела брать он забрал лист и сам заполнил

Инна Разумова

у нас все девочки активные и шутрые-сами парням предложения дружбы а то и загса делают.... в их отношения не лезу.. они сами ко мне ходят посидеть. летом на море еду с ними . так как одних страшно отпускать но мешать не буду. сказала мое дело кушать готовить и белье стирать а вы гуляйте и на море конечно вместе. туда не отпущу одних мало ли что. внучка плавает плохо. парнишка ее сказал научит плавать. они скромные только за ручку еще ходят. без интима и не торопятся..

Татьяна Ковалева (Павлова)

молодцы и это очень хорошо

Андрей Ожегов

Дак ведь если по настоящему подумать мы и не зная преимуществ стремимся не к отношениям, какие бы они там не были бы!!! Хочется чтоб всё по настоящему было!!! А главное по любви!!!

Татьяна Ковалева (Павлова)

по нормальному так и должно быть, симпатия- любовь- ответственность- уважение- дети- радость

Андрей Ожегов

Всё стройно всё верно у вас, только как я себе представляю любовь то та что в мире духовного должна быть, от которой крышу так сорвёт что просто эмоциональный взрыв, и это на долгие года, если даже на большом расстоянии, а верным всё равно быть, надеяться!!! Дети радость это конечно хорошо, а если ей не доступно, и понимая что этого не будет, а всё равно любить несмотря ни на что!!! Такая романтическая любовь, зато не сравнится с этим никакая страстная интрижка!!! Вот пишу и конечно понимаю что вы ответите!!! Не все люди любят по нормальному так как у вас написано однообразно!!!

Татьяна Ковалева (Павлова)

всн хорошо вы написали только почему в вас такая без надега-Дети радость это конечно хорошо, а если ей не доступно, и понимая что этого не будет, а всё равно любить несмотря ни на что!!!- почему не будет... будут обязательно нужно верить и стараться и все обязательно получится

Андрей Ожегов

Просто вы не знаете всей ситуации как всё сложно и с моей и с её стороны и я сейчас даже не о физиологических особенностях, расстоянии, непонимании моей родительницы, она просто в танке, как бы я не пытался договориться, а вы говорите безнадёга!!! Просто у меня очень сложный путь, и знаю что помочь никто не поможет, и получается буду добиваться тихой сапой, а про стараться, этим я сейчас прямо и занимаюсь, сложно очень это сделать невозможное!!!

Михаил Гехт

И уйма ещё ЮРИДИЧЕСКИХ последствий. Государство регистрирует, но оно и отвечает. В этом смысле церковный брак прикольнее: священник регистрирует, аллах гарант

Татьяна Ковалева (Павлова)

я и хочу венчаться это ответ перед Богом, но юридическая безопасность для детей именно дает юридический союз, не люблю слово брак- как ошибка

Михаил Гехт

Ну, с этимологией вопросы не ко мне 🤓 А так да, СССР когда-то экспериментировал с беззаявочным порядком, слишком много оказалось проблемных ситуаций. Вернулись к полноценной госрегистрации

Михаил Гехт

Так даже в школе теорию Коллонтай упоминают, правда вскользь

Татьяна Ковалева (Павлова)

видимо прогуляла, когда в скорльзь упоминали, а может другое время

Михаил Гехт

А зря 🍓😻

Zлой Орк Мордорский

Мужчина сильно ущемлен в правах. Автоматическое признание отцовства дает широкую дорогу для автоматического признания выблядков и к подложному отцовству.

Татьяна Ковалева (Павлова)

видимо плохо... я знаю ее изнутри, первый ребенок появился в браке, второй нет и бывший боялся что на него Витюшку повешу, этого и делать не собиралась, так как он не его.. это было бы подло

Zлой Орк Мордорский

Кому то не подло.

Татьяна Ковалева (Павлова)

это дело в поряядочности

Zлой Орк Мордорский

Это редкое явление.

Татьяна Ковалева (Павлова)

к сожалению

Владимир Кириллов

По первому пункту: защита прав супруги, и только её. Наше законодательство так устроено, что у мужчины никаких прав, кроме обязанностей, не имеется.

Владимир Кириллов

Так суд решил. На который меня даже не пригласили.

Татьяна Ковалева (Павлова)

можно подать на апелляцию

Владимир Кириллов

Я про алименты узнал только тогда, когда приставы пришли описывать имущество. А сын был очень удивлен тем, что алименты полагаются, вообще-то, ему.

Татьяна Ковалева (Павлова)

как то странно

Владимир Кириллов

Совершенно нормально. Жена работала на почте, выдавала заказные письма.

Z*
Z *Ирина*

Сегодня закон защищает и гражданский брак. И детей в этом неофициально браке. И даже наследство и наследников. По закону такая защита существует.

Татьяна Ковалева (Павлова)

понятно, пусть у ваших детей будет так, а гражданский брак - это официальный брак , а венчание это уже действительно союз

Z*
Z *Ирина*

Взаимно. Пусть у ваших детей будет так, как говорит поп при венчании. В общем, все как вы хотите.

Татьяна Ковалева (Павлова)

так и будет...

Z*
Z *Ирина*

Аминь.

Ай
Айя

Полностью согласна,вот мы прожили 18 лет без законного бракосочетания,муж умер , теперь через суд надо доказывать ,а то с голой ж.. останусь

Татьяна Ковалева (Павлова)

вот и яя об этом)успехов вам

Ай
Айя

Спасибо 💥

Ил
Илhам

Соцпакет 😁. А если я не нуждаюсь ни в чем 🤔... Вот ну ничего мне не надо: ни полиции, ни пожарных, ни врачей... Только газ, вода и воздух 😳

Ил
Илhам

Сатогорот 😂🤣достаточно 😁🖐

Татьяна Ковалева (Павлова)

не была там в деттстве кресной картошку полола не хочу

Ил
Илhам

Можно делать вид😊

Татьяна Ковалева (Павлова)

не умею обманывать с детства, все на лице написано

Ил
Илhам

Понятно.

~E
~ Eva Lansca ~

А главное то , что когда брак "гражданский" , то женщина то выполняет ВСЕ обязанности жены , а мужчина не считает себя при этом мужем.

Татьяна Ковалева (Павлова)

это называется сожительство, гражданский брак это через ЗАГС

~E
~ Eva Lansca ~

Вот именно! Но девушек в России не учат гордости и самоуважению , вот они и бегут в сожительство.

Татьяна Ковалева (Павлова)

не знаю, меня туда не затащишь, просто видеоа историю когда люди жили вместе друг бывшего мужа, а его подруга моя ровесница, у у них появился ребенок и у нас их немного старше, коргда мы разговаривали она утверждала что сожительство или гражданский брак это свобода и все такое, спорили с ней, в итоге он ее выгнал вместе с ребенком и все....у нее характер был взрывной, но по дому и кушать делала все и даже рассказывала о их играх, по итогу разбитое сердце ребенка.... и мотание по различным местам для жилья и школы

Эк
Эксперт

Правильно!!!! Все мы читаем классиков!!! Например: "Анна Каренина!!!" Красочно показано, к чему приводят "Свободные отношения"!!!!!

Василий Стеклов

"Свободные отношения" рекламируют обычно слабые в моральном отношении мужчины, не привыкшие отвечать за свои поступки.

Татьяна Ковалева (Павлова)

возможно, яя их не осуждаю просто стараюсь таких обходить стороной и своих мальчишек стараюсь воспитать правильно