Пономарёв Леонид

Мужики, кто помнит номер своего автомата!)

Ответы
Виталий

Я не помню чтобы вообще был прикреплен ко мне определенный автомат))) один раз из него стрелял, несколько раз по тревоге брал, в караул не ходил, почему то взвод связи этим не был удостоен)), в общем и все)

Виталий

я просто этого абсолютно не помню))) конечно по логике должен быть закреплен определенный, но вот в упор не помню)))

Пономарёв Леонид

да Вы там пьяным постоянно были!?)

Виталий

Наша задача была первыми выдвинуться, развернуть радиостанцию, и за нее мы были в ответе, оружие вообще нас не волновало)))

Юрий Киселев

Я номер авто помню через раз. 😄 Ну если приспичит, то в военнике все есть, а вот нахуа это кому надо -вопрос. Ни на одном строевом смотре НИ РАЗУ не сверяли.

Пономарёв Леонид

нас так учили: разбуди ночью и должен сказать!

Юрий Киселев

Кому оно надо? Положи свою руку на грудь женщины , и скажи что она хочет на сейчас- вот это тема. А то автомат... железяка с номером...

Пономарёв Леонид

приходит время, когда и сиськи не очень важны, а автомат все равно помнишь

Юрий Киселев

Приходит время, когда автомат является частью воспоминаний, не более.

Пономарёв Леонид

воспоминания это всегда часть твоей жизни, а особенно в старости

Юрий Киселев

Какой старости, старость в головах.

Пономарёв Леонид

Старость в суставах, сосудах , и по. внутренних органах, в ьом числе и в мозгу. Всё в человеке ХИМИЯ!

ⅅжекоб✭Умба

Я его видел то всего пару раз. Хотя в военном билете записан. А вот номер МАЗа бензовоза, если напрягусь то вспомню. Ведь больше сорока лет прошло.

Толя Попов

номер непомню но........у меня единственый автомат в части......который нестрелял одиночными.......только очередями.......

Толя Попов

да.........больше такого....невстречал

Алексей Бологов

я даже ружья своего не знаю номер . хотя вчера в руках держал . автомат по моему в военном записан ?

Гога Ванин

1522 а противогаз 810 50 лет прошло. А вот куда только что ключи положил бывает трудно вспомнить.

Гога Ванин

Помню и противогаза номер. А ты помнишь?

Пономарёв Леонид

ЗГ6140 боевой незаряженный

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

э, загнул. у меня их несколько было. хороший первый был-точно бил, хоть и ободранный

Пономарёв Леонид

много стреляли? Нам сказали сразу, чтобы номер автомата -"ночью разбуди - от зубов отлетало"!

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

стреляли. я после армии помнил номер паспорта и других документов. приучили там, а щас ни х... не помню!

Пономарёв Леонид

ну вы же продвинутый! я это чувствую)

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

служил в ГДР, через полгода заменял переводчика. был курьером, в поезде немцы хотели общаться со мной, пришлось учить немецкий поневоле. потом в инъязе пригодилось. комроты говорил, когда вытаскивал меня переводить: Пригодится

Пономарёв Леонид

ну вот видите и языки к Вам липнут

Дмитрий Каракозиди

У меня их было три и помню все три. Помню номера и другого оружия....

Пономарёв Леонид

кто заставлял запоминать?)

Сан Саныч

я его за армию 2 раза в руках держал и не разу не чистил не умею

Михаил Цветаев

Я помню...ВН 5174...Дембельнулся в 1983 году,а помню до сих пор.

Пономарёв Леонид

ПОд "дискотеку Аварию") Неплохой клип))) пРИШЛИ МНЕ ССЫЛКИ НА ЭТИ ПЕСНИ

Михаил Цветаев

Чего то не получается-я никогда раньше ссылок на песни не кидал.

Михаил Цветаев

А что же тогда мужчине подбрасывать?..Носки что ли?))

Пономарёв Леонид

мужчина смотрит по времени! на сколько часов!

Михаил Цветаев

А у меня и часов то нет.))

Николай

Я номер своей машины не пытался запрмнить а тут такое...)))

Пономарёв Леонид

но стихи то учили наизусть?)

Николай

Помню. А как я могу помнить то чего даже не разглядывал?

Пономарёв Леонид

Вам должны были сказать: Номер от зубов отлетать должен, Днем и ночью разбуди!

Николай

Во удивили)))). У меня требовали что бы частоты передатчиков наизусть помнил а автомат, впервые слышу про такие требования))).

Николай

С частотами цирк реальный был. Точка в степях Украины. Приезжает зам по тылу. На столе список часток. Сразу крик что если вдруг диверсанты а у нас все на столе. Убираем. Приезжает другой зам. Где частоты? Вы их помнить не можете. Должны быть на столе. И так постоянно)))

Пономарёв Леонид

каждая метла по своему метет. Все знакомо!)

Vladimir Osheschko

Номер моего Макара - ЛГ 4162. Это было в далеком 1987 году.

Vladimir Osheschko

Сейчас в живых осталось человек 20 - 15. А полк возник недавно из небытия, но уже с другой родословной. Все это очень печально. Один из офицеров Нашего полка издал книгу с фотографиями и аннотацией к каждой фотографии. Я приобрел эту книгу, иногда открываю.

Пономарёв Леонид

Вы какого года рождения? Срочников Вы же не могли всех помнить

Vladimir Osheschko

Речь не шла о лс. Я имел в виду костяк полка - офицеров и прапорщиков. Я 42-го года рждения. В армии был с 1961 по 1987. Последняя должность помошник начальника штаба по боевому упралению.

Vladimir Osheschko

Начальник штаба - подполковник, его помошник - майор.

Пономарёв Леонид

ТО ЕСТЬ можно нормально жить, или приработки есть?

Александр Гусев

У меня в училище был СКС. Год выпуска 1953. Мой ровесник

Пономарёв Леонид

КРАСИВЫЙ КАРАБИН. ПАРАДНАЯ РОТА?

Александр Гусев

Высшее военное училище. Выпускался в 1975 г.

Пономарёв Леонид

какое именно училище? где?

Александр Гусев

Пушкинское высшее командное училище радиоэлектроники войск ПВО страны.

Пономарёв Леонид

В Питере. Почему не слышал

Александр Гусев

Не знаю почему. Теперь, правда, оно филиал Академии им. Можайского. Сердюков, козёл, сделал.

Александр Гусев

Да. Всё начиналось с подготовки пулемётных командиров.

Михаил Гехт

731. Это было в 1984. Но потом у меня много лет был ПМ 595))))

Михаил Гехт

А вот это никогда не запоминал - в документах есть, а для сверки при получении и сдаче хватает цифр

Михаил Гехт

Так не в игрушки игрались. Обычно сами знаете, когда вылизывают

Алекс Венцель

Я даже номер своего телефона не помню...))))))

Пономарёв Леонид

Вроде вот ВЫ пишите и рассчитываете на то, что будут читать, а иначе зачем писать!? Меня заинтересовала история семьи, хочется узнать побольше. И вдруг я понимаю, что она меня интересует больше, чем вас самого. Будь я на Вашем месте. я бы порадовался, что человеку не безразлично и он хочет вникнуть во все нюансы человеческих отношений и понять поступки людей. Ну и что пришло в ответ? Подозрение и осторожное недовольство! Я не копаюсь! Мне просто интересно! Неужели это так непонятно!? Мне интересны люди и их судьбы! Что в этом плохого?! Вы вроде как в гости приглашаете, то, типа, постоять у порога...

Алекс Венцель

Я не против что-то вам пояснить. Без обид. Загляните в рассказ "Предки" это тоже вам будет интересно. По этому рассказу можно кино снимать...

Пономарёв Леонид

и где эта русская душа, о которой так много говорят, в чем она???

Алекс Венцель

Она проявляется в поступках...

Алекс Венцель

Читайте рассказы, там полно поступков...))))))))

Романтик Z

Я № своей части забыл, а Вы , автомата. …...

Пономарёв Леонид

а имя помните!? Тогда еще не все потеряно!

Романтик Z

Чьё имя? Командира части, да помню. Георгий Алексеевич Цыганков. Потом его сменил Владимир Львович, за глаза его называли Тигрович. Лютый был...Но я к этому времени дембельнулся.

Пономарёв Леонид

то есть тигр более лютый, чем лев?)))

Романтик Z

так всем казалось. Львовичь -слишком мягко на слух.

Гр
Григорий

Зачем ? Он у меня в военном билете записан

Рада

У меня пистолет.И номер записан отдельно

Телефонист Вася.а

Много их было.Первый в СА вроде помню.

Телефонист Вася.а

С какой целью интерессуешся?Я же и спиздеть могу.Кроме АК-47 была ещё и М-16 и " Галиль".

Телефонист Вася.а

Щирый.😀Но оружием( многим) владею.

Телефонист Вася.а

Холодное не моё.Огнестрел более или менее знаю.

Телефонист Вася.а

Тупой ствол.И попасть из него куда нибудь очень проблематично.Глок неплохой из " волын".

Елена К

Газированного? У него не было номера!

Пономарёв Леонид

очень хотелось блеснуть чувством юмора?)