Пономарёв Леонид

Мужики, кто помнит номер своего автомата!)

Ответы
Виталий

Я не помню чтобы вообще был прикреплен ко мне определенный автомат))) один раз из него стрелял, несколько раз по тревоге брал, в караул не ходил, почему то взвод связи этим не был удостоен)), в общем и все)

Пономарёв Леонид

по тревоге брали любой?

Виталий

я просто этого абсолютно не помню))) конечно по логике должен быть закреплен определенный, но вот в упор не помню)))

Пономарёв Леонид

да Вы там пьяным постоянно были!?)

Виталий

Наша задача была первыми выдвинуться, развернуть радиостанцию, и за нее мы были в ответе, оружие вообще нас не волновало)))

Пономарёв Леонид

понял!)))

Юрий Киселев

Я номер авто помню через раз. 😄 Ну если приспичит, то в военнике все есть, а вот нахуа это кому надо -вопрос. Ни на одном строевом смотре НИ РАЗУ не сверяли.

Пономарёв Леонид

нас так учили: разбуди ночью и должен сказать!

Юрий Киселев

Кому оно надо? Положи свою руку на грудь женщины , и скажи что она хочет на сейчас- вот это тема. А то автомат... железяка с номером...

Пономарёв Леонид

приходит время, когда и сиськи не очень важны, а автомат все равно помнишь

Юрий Киселев

Приходит время, когда автомат является частью воспоминаний, не более.

Пономарёв Леонид

воспоминания это всегда часть твоей жизни, а особенно в старости

Юрий Киселев

Какой старости, старость в головах.

Пономарёв Леонид

Старость в суставах, сосудах , и по. внутренних органах, в ьом числе и в мозгу. Всё в человеке ХИМИЯ!

ⅅжекоб✭Умба

Я его видел то всего пару раз. Хотя в военном билете записан. А вот номер МАЗа бензовоза, если напрягусь то вспомню. Ведь больше сорока лет прошло.

Толя Попов

номер непомню но........у меня единственый автомат в части......который нестрелял одиночными.......только очередями.......

Пономарёв Леонид

поломатый?

Толя Попов

да.........больше такого....невстречал

Алексей Бологов

я даже ружья своего не знаю номер . хотя вчера в руках держал . автомат по моему в военном записан ?

Гога Ванин

1522 а противогаз 810 50 лет прошло. А вот куда только что ключи положил бывает трудно вспомнить.

Пономарёв Леонид

А противогаз то зачем?)

Гога Ванин

Помню и противогаза номер. А ты помнишь?

Гога Ванин

А № автомата помнишь?

Пономарёв Леонид

ЗГ6140 боевой незаряженный

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

э, загнул. у меня их несколько было. хороший первый был-точно бил, хоть и ободранный

Пономарёв Леонид

много стреляли? Нам сказали сразу, чтобы номер автомата -"ночью разбуди - от зубов отлетало"!

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

стреляли. я после армии помнил номер паспорта и других документов. приучили там, а щас ни х... не помню!

Пономарёв Леонид

ну вы же продвинутый! я это чувствую)

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

служил в ГДР, через полгода заменял переводчика. был курьером, в поезде немцы хотели общаться со мной, пришлось учить немецкий поневоле. потом в инъязе пригодилось. комроты говорил, когда вытаскивал меня переводить: Пригодится

Пономарёв Леонид

ну вот видите и языки к Вам липнут

Дмитрий Каракозиди

У меня их было три и помню все три. Помню номера и другого оружия....

Пономарёв Леонид

кто заставлял запоминать?)

Дмитрий Каракозиди

И то правильно.

Сан Саныч

я его за армию 2 раза в руках держал и не разу не чистил не умею

Пономарёв Леонид

Ой, тяжелая это работа!)

Михаил Цветаев

Я помню...ВН 5174...Дембельнулся в 1983 году,а помню до сих пор.

Михаил Цветаев

А что же тогда мужчине подбрасывать?..Носки что ли?))

Пономарёв Леонид

мужчина смотрит по времени! на сколько часов!

Михаил Цветаев

А у меня и часов то нет.))

Пономарёв Леонид

от 09 до 15 нормально!

Михаил Цветаев

буду знать.)

Николай

Я номер своей машины не пытался запрмнить а тут такое...)))

Пономарёв Леонид

Вам должны были сказать: Номер от зубов отлетать должен, Днем и ночью разбуди!

Николай

Во удивили)))). У меня требовали что бы частоты передатчиков наизусть помнил а автомат, впервые слышу про такие требования))).

Пономарёв Леонид

это важнее!)

Николай

С частотами цирк реальный был. Точка в степях Украины. Приезжает зам по тылу. На столе список часток. Сразу крик что если вдруг диверсанты а у нас все на столе. Убираем. Приезжает другой зам. Где частоты? Вы их помнить не можете. Должны быть на столе. И так постоянно)))

Пономарёв Леонид

каждая метла по своему метет. Все знакомо!)

Vladimir Osheschko

Номер моего Макара - ЛГ 4162. Это было в далеком 1987 году.

Vladimir Osheschko

Жить можно, но...

Vladimir Osheschko

как?

Пономарёв Леонид

плохо?

Vladimir Osheschko

Ништяк.

Александр Гусев

У меня в училище был СКС. Год выпуска 1953. Мой ровесник

Александр Гусев

Пушкинское высшее командное училище радиоэлектроники войск ПВО страны.

Пономарёв Леонид

В Питере. Почему не слышал

Александр Гусев

Не знаю почему. Теперь, правда, оно филиал Академии им. Можайского. Сердюков, козёл, сделал.

Пономарёв Леонид

Оно старое?

Александр Гусев

Да. Всё начиналось с подготовки пулемётных командиров.

Михаил Гехт

731. Это было в 1984. Но потом у меня много лет был ПМ 595))))

Пономарёв Леонид

буквы должны быть

Михаил Гехт

А вот это никогда не запоминал - в документах есть, а для сверки при получении и сдаче хватает цифр

Пономарёв Леонид

не строго у вас было

Михаил Гехт

Так не в игрушки игрались. Обычно сами знаете, когда вылизывают

Алекс Венцель

Я даже номер своего телефона не помню...))))))

Алекс Венцель

Я не против что-то вам пояснить. Без обид. Загляните в рассказ "Предки" это тоже вам будет интересно. По этому рассказу можно кино снимать...

Пономарёв Леонид

и где эта русская душа, о которой так много говорят, в чем она???

Алекс Венцель

Она проявляется в поступках...

Пономарёв Леонид

будем ждать поступков!

Алекс Венцель

Читайте рассказы, там полно поступков...))))))))

Романтик Z

Я № своей части забыл, а Вы , автомата. …...

Пономарёв Леонид

а имя помните!? Тогда еще не все потеряно!

Романтик Z

Чьё имя? Командира части, да помню. Георгий Алексеевич Цыганков. Потом его сменил Владимир Львович, за глаза его называли Тигрович. Лютый был...Но я к этому времени дембельнулся.

Пономарёв Леонид

то есть тигр более лютый, чем лев?)))

Романтик Z

так всем казалось. Львовичь -слишком мягко на слух.

Пономарёв Леонид

наверное!)

Гр
Григорий

Зачем ? Он у меня в военном билете записан

Пономарёв Леонид

в запасе?

Гр
Григорий

Уже нет

Рада

У меня пистолет.И номер записан отдельно

Пономарёв Леонид

отдельно от пистолета?

Телефонист Вася.а

Много их было.Первый в СА вроде помню.

Телефонист Вася.а

Щирый.😀Но оружием( многим) владею.

Пономарёв Леонид

катана?

Телефонист Вася.а

Холодное не моё.Огнестрел более или менее знаю.

Телефонист Вася.а

Тупой ствол.И попасть из него куда нибудь очень проблематично.Глок неплохой из " волын".

Владмир

Ты еще про банковскую карту спроси.😬