Барон Де Гофмансталь

Как вы относитесь к КасымЖомарту Кемелевичу, мудрый политик, да же?

Ответы
N’
N’djaména

Тоже автократ, как он власть вначале этого года захватил, точнее укрепил задвинув Назарбаева. Народ сильно митинговал когда цены на газ на заправках для автомобилей резко подскочили. Он же придумал что это не казахи, а какие-то 20 тысяч экстремистов из Афганистана или ещё откуда. Только их никто не видели и доказательств тому не было.

Наталья

Зачем Вы поставили это в пост? Почему Вы решили что все адекватно понимают происходящее? Много людей не понимающих самого главного должны обсуждать человека, о котором представления не имеют и судить о его поступках даже не задумываясь " А что стоит за этим." Да ,вы, барон просто провокатор.

Барон Де Гофмансталь

Это мое дело.

Наталья

Все понятно.

Бахмутов Владимир

🤔🤔🤔🤔может и умный, может и хороший президент будет. Всему своё время. Надо, чтобы прошли годы для того чтобы понять. На словах все хороши. Без разницы какой пост занимает. Всё покажет дело, работа, время.

Бахмутов Владимир

Сейчас ещё рано о чём то говорить

mk
maik kunin

Мудрость -еще не проявилась .А вот смелость и независимость-это да! Респект -такому руководителю. Не то ,что Батька -Лукашенко. Жополиз Путина!

mk
maik kunin

Вам самой-видней!

Виктория

Мне видней, что я абсолютно адекватный человек...смотрю на мир и вижу его реально... У меня есть категорические запреты, есть моменты которые я считаю правильными, есть то что я люблю, а есть то что проходит меня, не трогая и не интересуя.

mk
maik kunin

Вот и оставайтесь при своем мнении.Без нравоучений и обзываний!

Виктория

аналогично! оставайтесь при своем мнении и не навешивайте ярлыки.. а то ... жополизы,рашисты, зомбированные... Сидеть и молчать всем, кто забыл историю или пытается перевернуть все с ног на голову...

Барон Де Гофмансталь

Ну все ребята, вы мне надоели! Брэк!!!

Малик Хайбулин

очень мудрый...но не надо было тайно отправлять несколько батальонов спецназа в помощь Путину. Не следует влазить в это дерьмо...

Виктория

Это ты о чем, дядя????? Токаев Путину батальоны отправлял?????? Во сне у тебя?

Малик Хайбулин

А что вам не нравится? Казахи били нацистов и будут бить!

Виктория

Поясните, пожалуйста, плиз?

Малик Хайбулин

28 панфиловцев - знакомо? А кто водрузил знамя победы на рейхстаге?Кошкарбаев!

Виктория

да. на лестнице главного входа в рейхстаг, 30 апрелы 1945 года! И чьо? Панфиловцы тоже не исключаю, что имели в своих рядах казахов...также как и грузин, белорусов, украинцев...К сегоднящнему дню как это можно плюсовать?

Виктория

Сейчас русские комфортно себя чувствуют в Казахстане??? Казахи в России не терпят никаких притеснений...у вас как?

Малик Хайбулин

Нормально, живем... В Казахстане живут более150 национальностей.. Русский язык является официальным языком, никто его не запрещает.

Сергей Дёмшин

Не надо так говорить... Сказал пьяный дворник, когда Остап назвал воробьянинова Конрад карловичем Михельсоном

Надежда Гронгольд

Ничего мудрого не вижу, только популизм.Начать свою работу с переименования столицы,уже о чем то говорит

... Рус

Мо моему, такой же "мудрый", как и путин, у них один хозяин. Но пока послушнее своего ёбнутого коллеги...🤣

Валерий Егов

Да, мудрый. Поэтому рассчитывать на него нельзя. Его мудрость, для кого то, подлостью может обернуться.

Андрей Борисович

со знаком минус - вот Нурсултан Абишевич тот да на постсоветском пространстве самый мудрый!!!!

Барон Де Гофмансталь

А какие санкции Казахстан ввел против России? Товарооборот не изменился, граница открыта и никакой волны русофобии, он одного просит - учите казахский язык, законная просьба, русским, владеющим казахским языком, в Казахстане все дороги открыты!

Андрей Борисович

он не вводит но соблюдает введенные западом - что под санкциями то табу но то что Россия по договорам Россия должна давай давай! кстати судя по всем закрытым у меня в городе магазинов товаров из Казахстана товарооборот не мог на том е уровне остаться. по язык согласен - служа лейтенантом в Жамбыл облысы сам учил по возможности. к местным русским да нет никаких претензий - в 90х увидели когда массовый отток был а своих спецов жок!

Rita

Тип неприятный,такую чепуху нес,конечно, может это был его приемник на встрече с Путиным.

Madam Duval.

Ни как , не видно не слышно ,только в Ютюбе поняла на заседании в Росси что к чему и почему

Виктор Конобрий

Мудрый? Скорее он на распутье:" Налево пойдешь....Направо пойдешь....Прямо пойдешь..."

Людмила Тихомолова

Пока да. Не переменился бы! Назарбаев в начале карьеры президента тоже был мудрый.

Ир
Ирина

настолько мудрый,что не поймешь,каким будет его следующий шаг и куда его качнет

Лариса

Всю жизнь на дипломатической службе. Априори не может быть дураком .

Aлександр Кузьмин

Всё что начинается на КасымЖомарт - априори самое хорошее и мудрое .

Александр Мамедов

мудрый политик? Откуда вы это взяли.? Что вас побудило это сказать

Барон Де Гофмансталь

Грамотно маневрирует между тремя силами - Россия, США и Китай.

Александр Мамедов

Грамотно маневрирует? Ну вы вообще не в адеквате. Кто ж ему позволит самостоятельно плавать да еще и маневрировать.Да и зачем?

Барон Де Гофмансталь

Сам ты не в адеквате! Зачем на личности переходить! Не можешь нормально общаться, иди лесом!

Андрей Будняев

Опосредованно отношусь.А вот к Шавкату Миромоновичу оч.хорошо

Пётр Ермаков

Нехорошо отношусь... Приглянулась ему судьба Украины....