Татьяна

Почему все так не любят москвичей?

Ответы
Михаил Гехт

Два существенных фактора:
1. Они в большинстве получают доходы и льготы в разы больше равноценных специалистах в регионах.Просто за близость к Большим Деньгам. И при этом качество и ассортимент покупок (особенно услуг) у них тоже гораздо лучше за те же деньги
Но это умный культурный человек может принять, как можно завидовать финскому или немецкому обывателю, но достаточно абстрактно
2. В громадном большинстве мааасквичи начинают вести себя с комплексом превосходства над замкадышами, примерно как к дикарям. И это сильно раздражает

Татьяна

это все понаехавшие москвичи обнаглевшие

Михаил Гехт

Чаще да..
Но многих портят и шальные деньги, когда просто попали в удачное время в удачную команду. А тем более их дети, которые даже такого ощущения зарабатывания не получили

Татьяна

попали в струю

Михаил Гехт

да. Их не так много, но на 10-15 миллионную Москву (считая гастеров и ночующих в Подмосковье) в абсолютном количестве хватает. И, очевидно, что из Москвы они выезжают чаще работяг

Татьяна

конечно

Владимир

С советских времен. В Москву всегда ездили отовариваться. Н/р: живу я в каком нибудь городишке. Допустим у нас в городе есть кондитерская фабрика. Приезжаю в Москву и вижу на витрине в красивых фантиках конфеты. Пробую,да они еще и вкусные! А ну ка дай ка я посмотрю чье производство. Как так ,не может быть. Они на нашей фабрике производятся . А почему у нас в городе их нет. Юдним словом,считалось что все лучшее отвозилось в Москву.

Татьяна

Юго -Запад

Владимир

Юго-Запад большой😉

Татьяна

Вернадского

Владимир

Думал не скажите😀🌹🌹🌹

Татьяна

спс

Скорпион Иванович

За напыщенную грубость! В 7 году я разыграл одну особу-прикинулся слабо слышащим. Надо было купить симку на телефон. Стоит очередь она как-то невежливо с людьми общается, что производит неприятное впечатление. Перед тем как заняться мной -я предупредил её, что плохо слышу и дескать говорите погромче. Я нарочно искажал её произношения, это её злило и она охотно орала. Народ- кто смеялся, а кто возмущался!...

Татьяна

🤣

Св
Светлана_Светлана

Из наблюдений.. Москвичи приезжают в регион, ведут себя более расслабленно, любезно, легкомылкнно, а в регионе все по круг бегают, деньги выискивают. И тут москвич... Весь в белом. Принесли салат цезарь, вместо курицы колбаса. У москвича круглые глаза, местные считают зажрался. И так одно к одному.. Нюансов много.

Татьяна

москвичи сами ненавидят друг друга -муравейник а не город

Св
Светлана_Светлана

Есть наверное такое.

Татьяна

точно я тут с 79 года

Св
Светлана_Светлана

Ну много повидали. Вам виднее

Татьяна

да уж много повидала чего

Валентина Рязанова

Думаю, власти специально создают социальную несправедливость , а чем виноваты москвичи, им что отказываться от доплат. Я переехала из Питера в Подмосковье Писала заявление на перерасчёт пенсии отказали, с января 8880 руб, а у жителей Подмосковья 9870 руб.

Татьяна

тысяча сейчас что рубль

Валентина Рязанова

На тысячу могу набрать продуктов на неделю.

Татьяна

в Москве?

Валентина Рязанова

В Подмосковье. Я на диете , не ем мучное и сладкое и это уже экономия.

Татьяна

тогда понятно но мясо очень дорогое и рыба тоже

Валентина Рязанова

Рыбу покупаю дешёвую путассу или карасей . Мясо беру куриное или куриные суповые наборы. Понравились гузки индейки.

Татьяна

вы одна наверное живете

Пётр Ермаков

Не любят не прописку, а конкретных людей из-за их поведения, поступков. Примерно так, как не любят российских туристов за рубежом, Мне доводилось видеть таких и их поведение и я испытывал при этом чувство стыда....

Татьяна

ну да

Max Alabin

зависть может быть)) тут деньги чаще распределяются, тут подрядчики выбираются - раньше это было более явно по крайней мере)) сейчас есть интернет и ситуация улучшилась в этом плане. денег больших все хотят))

Татьяна

Наверное

Бо
Борис

В Москве сосредоточились все те, кто скупил российские предприятия и посадил их работников на копеечные зарплаты... При этом в регионах ентих господ считают чуть ли не БОГами, снизошедшими "с небес"...

Татьяна

тут полно людей у которых денег только на еду

Michael Lvovich Kunin

Это просто человеческая тенденция. Как пример,почему - не любят евреев. Ответ прост-Они всегда лучше живут. Меньше пьют. Больше работают .и получают лучший жизненный потенциал.

Татьяна

вот

Татьяна Я За Россию

А потому что в Москве 99% приезжие, Из них 20% интеллигентные люди а остальные живут по принципу вперед по трупам. Повесили лапти на семафоре и уже москвичи.

Татьяна

да

Helen Brown

Отношусь к москвичам очень хорошо. Бываю там иногда в командировке - приятные люди, общительные и деловые. Если что-то спросишь на улице, подскажут.

Татьяна

есть такое общее мнение

Helen Brown

Наверное, есть общее мнение. Просто мне всегда везёт на хороших людей.

Татьяна

наверное

Ми
Мир))

Коренные москвичи по сути своей воспитанные и без фарса..а аот приезжие..столько гонору..он же Москвач...но)) всегда нужно оставаться людьми

Татьяна

согласна

Се
Северный

...без фарса? в гостях по регионам и на курортах москвичи нос задирают. Сразу видно столичных штучек

Татьяна

носы задирают понаехавшие и причем недавно в столицу

Ми
Мир))

Незнаю...не замечала. Если человек воспитан.но он во всем воспитан

Татьяна

согласна

Валентина Рязанова

Агрессия вызвана тем, что власти специально разжигают ненависть завышенными окладами , льготами и др. , чего нет в других регионах России.

Татьяна

вот и едут и едут

Валентина Рязанова

Часто слышу, если в деревне нет работы, так чего вы сидите дома, езжайте на заработки. Думаю , хотят стереть грань между городом и деревней так, что все устремятся в города , деревни исчезнут и не будет у властей болеть голова сколько бюджетных денег выделить на сельское хозяйство. Будет чего им воровать.Закупки будут делать за границей и переводить туда деньги, допустим переведут 2 миллиарда, на закупки потратят один , другой осядет сами понимаете где.

Michael Lvovich Kunin

А их так мало осталось -в основном приезжие из всех республик СССР . Начиная с 1956 года , Фестиваль молодежи в Москве !Ее заселили приезжие !

Татьяна

ну да

Michael Lvovich Kunin

Вот ,поэтому не долюбливают лже -москвичей!!

Татьяна

наверное

Anatolij Dridzo

Вы знаете, я наверное тоже вхожу в число этих Ваших "всех"? Но, в таком случае я исключение из правил. Я отношусь к москвичам индиффирентно.

Татьяна

ок

Нина Шульмистер

А почему Вы , так считаете ? Приезжая в Москву у меня много там знакомых- коренных москвичей , мы давно дружим -еще с Советских времен.

Татьяна

удачи

Нина Шульмистер

Танюша ,Вам здоровья и благополучия.

Татьяна

спасибо

Татьяна

спс

Градж

Не совсем верно. Москвичи нормальные люди.... Не любят масквачей, тех падонкаф, что панаехали в Белокаменную из всех дыр за добычей.

Татьяна

все

Ирина

Да она реально меняет людей в худшую сторону. Пару лет как уехали, а уже кричат, - а у нас в Москве.... А у вас болото....

Татьяна

точно так и происходит

Ирина

А мы вот любим свое болотце, без мерто и гейпарадов

Татьяна

првильно

Виктор Луговской

Коренных москвичей осталось мало. Большинство понаехавших и для того чтоб выжить в их среде надо быть прохиндеем

Татьяна

да

Серафима Червякова

Я бы так не сказала что их не любят. У меня родственники живут в Москве. Мы друг друга любим. С их соседями дружу.

Татьяна

обычных

Серафима Червякова

Я написала про обычных. Мы всех вас любим и жалеем.

Татьяна

любить не за что и жалеть тоже

Татьяна

вот