Виталина

А говорят что в Украине сносят памятники Пушкину, а в Москве сносят памятники героям ВОВ. Почему?🖼
Застройщик ПИК снес памятник героям Великой Отечественной войны в Москве. От монумента избавились ради строительства жилого комплекса, передает «Москвич MAG».
Памятник располагался на территории Московского жирового комбината, недалеко от станции метро «Текстильщики». Он был посвящен покойным работникам предприятия. Впервые объект захотели снести в 2021 году, однако дочь одного из героев обратилась к депутату Госдумы Татьяне Буцкой с просьбой сохранить монумент. Тогда депутат заявила, что памятник удалось отстоять и в будущем он не будет подвергнут сносу.
В среду, 26 июля, депутат Мосгордумы Николай Зубрилин сообщил, что памятник был найден разбитым рядом с жилыми домами. Он направил сообщение в прокуратуру с просьбой призвать виновных в разрушении монумента к ответственности.

Ответы
Язва Сибирская

Раньше в пятидесятые шестидесятые годы было очень модно ставить на всяких предприятиях подобные как бы памятники даже на скотобойнях ставили чтобы показать сколько людей погибло которые работали на этом предприятии. Вместо того чтобы выплатить компенсацию в новом вот обходились такими коробками с надписями здесь погиб забойщик Иванов

Виталина

ну это одна сторона медали. все-таки тогда почти в каждой семье были потери. Наверное люди сами так хотели

Язва Сибирская

Друг мой семьи хотели просто супчик из курицы поесть или хотя бы в любой супчик положить килограммчик говядины это были светлые мечты. А все эти памятники строили только для одной цели чтобы показать каждому жителю своей страны что его жизнь ничего не стоит и как начнётся новая заварушка все они пойдут на пушечный фарш. И верх этого цинизма конечно был памятник хер знает какому солдату главное что он умер

Фариз Мухаметдинов

Когда в Таллине переносили "Бронзовогог солдата",в России в подмосковье снесли братскую могилу защитников Москвы.Московитам ничего не жалко,если им это не приносит выгоду.

Фариз Мухаметдинов

Притом хорошей техникой!Во времена "Гласности" СМИ писали,что сравнили ГДРовский и советский зерноуборочные комбайна и выяснилось,что на одинаков поле немецкий комбайн собирает больше зерна чем РостСельМашевский-просто потерь зерна у немца было меньше.

Виталина

да. в 2022 году всю захваченную технику и комбайны украли и перевезли в Чечню и Крым

Фариз Мухаметдинов

Да,так это у вас-в Украине,у вас же даже заводов вывезли.А из Херсона даже автобусов и пожарных машин вывезли.Ведь присвоить чужое,у московитов в крови,они так живут.Если не присвоят то обязательно уничтожат.

Виталина

и даже памятник Суворова из Херсона сперли

Фариз Мухаметдинов

Воровство у них образ жизни.

Ал
Александр

Ещё одно подтверждение того, что русские - звери, которым абсолютно плевать на историю... А ведь когда-то наши предки воевали плечом к плечу с фашизмом...

Виталина

они только видят как в Украине памятник Ленину снесли

Ал
Александр

Ага, соловьёб или скоробеева рассказывают

Иван Никифоров

Это лицемерие и бесит меня...У себя под носом разрушают..Путиноиды фашисты кайфуют от этого...А сами уроды еще говорят про Украину....

Виталина

так это не освещается в российских сми. уроды не в курсе что у них в столице

Иван Никифоров

ну да

Ольга Ивашиненко

В компании ПИК, заявили, что собираются восстановить памятник и благоустроить возле него сквер.

Виталина

собираются. Обещать - не женится

Ольга Ивашиненко

Кстати, председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин отреагировал на протесты общественности и поручил провести проверку в связи с ситуацией со сносом застройщиком "ПИК" памятника павшим в Великой Отечественной войне работникам Московского жирового комбината. Проведение проверки было поручено руководителю Главного следственного управления СК России по Москве Андрею Стрижову. Ход и результаты проверки поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства.

Виталина

вот вы умная мадам. Остальные россияне писали что это я все придумала

Ольга Ивашиненко

Я НЕ ОСТАЛЬНЫЕ Я ВНАЧАЛЕ ПРОВЕРЯЮ ИНФОРМАЦИЮ

Виталина

это очень правильный ход

Эвелина

Они всегда ищут пылинку в чужом глазу ,а своего. т дерьма не видят,рада это ж своё и не воняет))))))

Виталина

ну это же не рекламируют каждый день на всех раша-тудей

Эвелина

Откуда этот мразеныш выполз,его ж здесь не было или это поменяный ник

Виталина

какой именно?

Эвелина

Какой-то козлина-- любимчик Паша

Виталина

не в курсе. Ты же знаешь сколько в УКРАИНЕ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ выявляют бото фермы

Эвелина

От ж бо .

Na
Natalia

ватник Паша - он давно здесь пасется. Меняет постоянно аккаунты. Строго по методичке. По манере общения он мне встречался, но под другим ником. Кстати, он не вынес мой стеб и отправил в чс. Скоро появится в другом обличье как черт из табакерки.😉

Sekach Dev

На территории жилого комплекса... но не от не хуй делать, на свободном месте...

Виталина

скифы назывались русскими или россиянами? С дуба упал

Sekach Dev

Березу грызешь?... Это история человечества!.. и раньше назывались по разному... Вспомни еще как великие укры Черное море выкопали глубиной 4 км... а потом в него воду пустили...

Виталина

ну и где ты про Черное море прочитал? В украинском учебнике? Скинь мне ссылку

Sekach Dev

Ссылки не имею... прочитал и все...

Виталина

ну так я сейчас напишу что русские это обезьяны из Африки. Ты прочитай. потом всем напишешь

Yury Kozhevatov

Привет, нормально для неофашистского СВП, северного воровского паханата

Влади Мир

Не кипишуйте памятник всё равно будет это ж некротические технологии.

Виталина

я вообще не при чем

Влади Мир

Я знаю.

Do
Donatas

он разве был внесен в реестр соответствующий ? 🤔

Виталина

внесен. не внесен. когда русские пишут что в Украине убрали памятники Ленину они про реестры не пишут

Do
Donatas

большая разница. то я у себя на участке поставил памятник то если государственная земля (убеждение)

Виталина

это земля. на которой стояло промышленное строение

Do
Donatas

так вижу.если есть строение в документах оно есть а на нет и ... тут нужно бы знать , что бы ответить точно.так только догадким

Виталина

короче. проверьте по всей рашке землю и снесите все памятники

Do
Donatas

по мне так по барабану кто чего сносит.чужого не нать но и своего не отдам

Александр.

Возможно что это умышленно да и по указке.

Виталина

деньги рулят

Александр.

вОт.А в при Балтике как сносили.

Виталина

все не так как пишут. Переносят памятники в другие музейные места

Александр.

не все.

Виталина

не слушайте лгунов. мне верьте

Александр.

Я определяю правду.

Чё Язык

Потому что варвары, вот почему.

Виталина

хуже

Чё Язык

Думаете?

Виталина

ну устраивает москвичей - их дело

Чё Язык

Меня не устраивает.

Дмитрий Мурашкин

в России забыли ВОВ !!!

Виталина

нет. парады есть раз в году

Дмитрий Мурашкин

вероятно !

Arsen Beisenov

То ли еще будет!