Анастасия Огурок

Что будет,если Земля закрутится в обратном направлении,с той же скоростью???

Ответы
Леонид Шестаков

всё бы ничего, но момент смены направления вращения погубит жизнь на Земле... если вообще это возможно... даже изменение положения полюсов магнитной оси привело к изменению климата, промерзанию почвы (вечная мерзлота) и вымиранию мамонтов, бегемотов, саблезубых тигров и пещерных медведей, водившихся в северных широтах...из-за выброса огромных толщ воды океана, на глубине которых находился жидкий азот, проморозивший на десятки метров землю, образовалась так называемая вечная мерзлота... никакие морозы на поверхности земли не смогли бы этого сделать, а вот поддерживать от таяния они смогли... глобальное потепление грозит разморозить мерзлоту и принесёт много хлопот...

Мальбонте 🇺🇦

Резкое изменение направления вращения спровоцирует катастрофические цунами, множественные сдвиги тектонических плит по всей планете (и как следствие: землетрясения и извержения вулканов) и нетипичные для Земли по своей скорости ветра ураганы. Вероятно, что тектоническая деятельность и ветра ускорят таяния льдов на полюсах, из-за чего уровень мирового океана существенно повысится.
А когда всё более-менее устаканится, до изменится лишь движение небесных светил, из-за чего, скорее всего, погибнут многие особи животных и целые виды (потому что почти все ориентируются в пространстве по небесным телам в том числе).

Андрей Юлитин

Кладбище обрели👆 👹 👺 =отвечай 👆 😈
На самой нижней полке👇=?
Все школьнически толки,
Лежащие в пыли,
Визгова сочиненья,
Глупона псалмопенья,
Известные творенья
Увы! Одним мышам.
Мир вечный и забвенье
И прозе и стихам!
Но ими ограждённу
(Ты должен это знать)
*********"Я спрятал потаённо
Сафьянную тетрадь."********
Сей свиток драгоценный,
Веками сбереженный,
От члена русских сил,- ((САТАНЫ-ЕБАНОЙ))
Двоюродного брата,
Драгунского солдата
Я даром получил.
Ты, кажется, в сомненье…
Нетрудно отгадать;
Так, это сочиненья,
Презревшие печать.

Elchin Tehmezov

Сейчас земля держится на орбите солнце из за равномерной центробежной силы и гравитации солнце. А если повернут на обратно, должен остановится. И доли секунды хватит, чтоб гравитация молнце усилился. Тогда цетробежная сила не спасет землю. Пока не ускорить ее искусственным образом. Сама ускорится по мере приближение к солнцу. Но так как гравитация постоянно будет рости, центробежной силы будет недостаточно. Возможно омтановитсч где то иежлу венерой и солнцем. Что превратит нпшу землю на что то в подобие огненного шара.

Ali Agasiyev

Все литосферные плиты, океаны и атмосфера буду вращаться по инерции в прежнем направлении. Будет глобальное землетрясение, наводнение и ураган одновременно. Чтобы заставить землю вращаться в другом направлении надо приложить немалые усилия. Значит ещё и в нас врезаться должен кто-то очень сильно. А вот когда всё успокоится, через тысячи лет, то солнце будет вставать на западе, а заходить на востоке. И больше ничего. Если ось наклона земли при этом не изменится... 😉 ☃️ 🎂 🏃‍♂️ 🌹 🌹 🌹с новым годом!

Денис Жданов

Все литосферные плиты, океаны и атмосфера буду вращаться по инерции в прежнем направлении. Будет глобальное землетрясение, наводнение и ураган одновременно. Чтобы заставить землю вращаться в другом направлении надо приложить немалые усилия. Значит ещё и в нас врезаться должен кто-то очень сильно. А вот когда всё успокоится, через тысячи лет, то солнце будет вставать на западе, а заходить на востоке. И больше ничего. Если ось наклона земли при этом не изменится..

Шер Исаматов

Сначала будет очень нехорошо... 😉 несколько крутых приливных волн, котороые сметут побережья и не только их. Серия тектонических сдвигов - трясти будет везде, и не по деццки... возможно, на время потеряем магнитосферу... есть вероятность того что земля потеряет немного орбитальную скорость и приблизится к солнцу - ну это будет звиздец... если этого не случится... ну кто выживет, а таких будет процентов 7-10 от всего нынешнего населения, получит совсем другую землю... 😉

Шер Исаматов

никак - провели одну операцию, Электро-Физиологическое Исследование. Вторую РЧА -делать не стали, так как не смогли локализовать проблему. часть денех вернули. Так что все таки, поеду к своим, все таки родным врачам - в Новосиб. Врачи тамошние мне вообще не понравились - лежит мой племянник, в реанимации, после операции, монитор показывает его давление 145/101 - нижний предел говорит о том что у него предынфарктное состояние, а врачам хоть бы хны. Пока не подтащил тамошнего врача к монитору, не ткнул его мордой в него, и он НЕ ПОЧУВСТВОВАЛ что еще минута, и я его физиономией разобью нафих все эту аппаратуру - никто и не почесал. Только после этого, струйно влили кардерон, сбили аритмию и давление. И их "мусорный" английский, достал меня по самое не могу. Постоянно им твердил "Словли, плиз! Клирли, плиз!"... 😉

Татьяна

Гарантии и в Новосибирске никто не даст. А институт солидный, много людей через него прошло. В том числе детей. Благоприятное стечение обстоятельств - вот, что нужно. Звучит смешно, но только это поможет.

Шер Исаматов

Я понимаю все конечно. Но лапки вверх поднимать не умею... 😉 А племянника моего, когда он пришел в себя, увез нафих из этого госпиталя, и мы с ним поездили по Индии - ну не зря же мы туда прилетели. Он работает в СЭС. Когда он УВИДЕЛ что творится в их городах, он смог только выдать - "Если бы у нас ТАКОЕ творилось, то нас бы, СЭС-овцев, не только расстреляли бы, но после этого еще и четвертовали бы!". В городах ВЕЗДЕ, воняет канализацией, везде МУСОР, крыс - запредельное количество (и не одной кошки, заметьте, почему то! Едят они их там, что ли?!). Собаки, свиньи на улицах. Вонь - непередаваемая. Фуф!

Татьяна

Лапки поднимать не надо, но и рьяно рваться в бой тоже. Все получится. Будет место и время

Шер Исаматов

*))) оки...

Леся

если резко остановить, то будит катастрофа (тк инерция океанов затопит все, а инерция воздуха все сдует), если остановить достаточно медленно, но так что б за это время солнце не спалило пару континентов, и начать опять вращать землю (по своей оси), но уже в обратном направлении, то будит грандиозное изменение климата, которое стабилизируется через некоторое время, и времена года станут такими как и сейчас

Дм
Дмитрий....

так а что планету заставляет вращаться имено в том направлении в каком она вращаеться ?....может гравитация...а может какие сильные или слабые ядерные силы солнца..а может электромагнетизм....а может все в совокупности....и потому она же движима не сама по себе а законами вселенной....о которых мы имеем весьма смутное представление...к тому же на уровне дилетанта...

Эк
Эксперт

Возьмите воздушный шарик (круглый). Надуйте. Наэлектризуйте листики бумаги. "Приклейте" к шарику. Вращайте шарик. Резко остановите и начните вращать в другую сторону с той же скоростью. Все увидитеп. Лучше будет, если заснимете и выставите в инет. Сначала озвучьте вопрос, потом, с комментариями, проделайте все. Чур. Идею выдвинул - Никто.

Валерий Петрович

Если Земля резко остановится, чтобы сменить направление вращения, то нас ждёт настоящий катоклизм планетарного масштаба. Т. К. скорость вращения Земли очень высокая и всё расположенное на её поверхности будет сметено. Если Земля изменит направление вращения плавно, то никаких катастрофических последствий для людей не будет.

Юрий Дударев

Не чего вы не почувствуете, вы когда шарик надувной крутите вокруг себя ведите как атомы от него улетают? Тоже самое и с нами, если поменяет направления свое в течении 7 дней все процессы перестроится. может быть наводнения и землетрясение, вулканы проснуться, но глобального не чего не случится.

Вл. Комов

Как минимум сначала поменяется движение солнца по небосводу, затем затем поменяется направление ветра, за счет сил Кориолиса реки начнут выходить из берегов и менять русла (наблюдали наверно стоит большинства рек, один берег выше другого), что еще? - Думать надо.

Владимир Локтев

И рубают финики лопари,
А в Сахаре снегу - невпроворот!
Это гады-физики на пари
Раскрутили шарик наоборот.

И там, где полюс был - там тропики,
А где Нью-Йорк - Нахичевань,
А что мы люди, а не бобики,
Им на это начихать....это песня Александра Галича!

Ирина А.

Расчёт не трудно провести. Скорость вращения земли около 1800км/ч, при остановке ее атмосфера продолжит вращение, возникнет ураган со скоростью около 2000км/ч , ну и учитывая обратное вращение с такой же скоростью, то тогда умножай это на два

Ирина А.

Это без учета вращения тектонических плит, если и их принимать во внимание, то это еще и проснувшиеся вулканы по всей планете и землетрясения такие, каких человечество не видало никогда

Александр Волков

Здесь ничего особенного нет. Достаточно земле по оси развернуться на 180 градусов. Луна относительно земли движется во встречном направлении, поэтому можно сделать вывод, что земля уже меняла положение своей оси.

Татьяна

Ну вот...хоть вы так ответили. А то все серьезные, законы физики приводят в пример. А я просто написала, вроде как метафору, еще надеясь на юмор. А я вам охотно поверю. Многое может быть, о чем мы не догадываемся. Спасибо вам за ответ)))

Синий Экран Смерти

электроприборы начнут барахлить, старые способы выработки электричества не сработают определённое время, магнитное поле земли изменится, поменяется климат, а потом жизнь нормализуется так как все привыкнут

Ел
Елена

О как...

Синий Экран Смерти

это лишь предположение

Ел
Елена

Интересно....так ещё не отвечали

Синий Экран Смерти

нежданчик

Ел
Елена

😀😀😀😀

Виктор Литинский

Мужчины превратятся в женщин, а женщины в мужчин, правая рука станет левой, а левая правой, а вот с ногами - вопрос? Куда вот все попрутся с той же скоростью ЫМ (ыдрэна мышь) Тут надо темя чесать и думать 😉

Виктор Литинский

Татьяна, для нас оптимистов - стакан наполовину полный и хрен нас прыгнёшь!✌️

Татьяна

Иногда надо. ..именно оптимистам

Виктор Литинский

Не буду спорить в том случае, если прыгнёт только приятная женщина....☺️

Татьяна

И я удивлю вас

Владимир Забродин

Тогда нам придётся вначале ложиться спать,а потом идти на работу. Нет.Вначале пойти поработать,а потом уж.....Да Вы запутали меня совсем Тогда Япония уже не будет страной восходящего солнца,а наоборот

Робот Вертер

Все поочерёдно пойдут в пи....ду😜😜😜😜😜😜😜😜 пардон, но это так и будет

Татьяна

Да приспособимся. Мы привычные к неожиданностям