Жизнь

Есть ли основания бояться, что наши умершие предки будут вредить нам?

Ответы
Сергей Лю-Золин

Каждый человек компетентен судить об этом в отношении себя, и некомпетентен в отношении всех других. Если для Вас есть основания бояться, примите меры.

Жизнь

а знаете что Библия об этом говорит?

Сергей Лю-Золин

Главное, чтобы Вы об этом знали.

Жизнь

ок

Ирина Прус

Я думаю, что они нам помогают и любят нас. Говорят, что их надо просить о помощи

Жизнь

а знаете что об этом Библия говорит?

Александр Шевчук

мне точно нет. я их чтил и чту. поминаю с точностью до часа. имя их не опозорил.

Жизнь

а что значит поминать?

Александр Шевчук

Прежде всего помнить. А также соблюдать все обряды и правила, выработанные в течении веков тем или иным народом.

Жизнь

а вы христианин?

Хати Доба

Могут помочь, могут навредить, в зависимости от твоего отношения к этому.

Жизнь

Бог-духовная личность, а душа-это сам человек.

Хати Доба

Душа - частица Бога в нас. Душа есть в каждом атоме. Без нее материальный мир дезинтегрируется... как и происходит в конце манвартарного дня...

Жизнь

что-то слишком заумно у вас(((

Хати Доба

Это понимать надо... иначе никак...

Жизнь

ок

Лайт Темнова

нет..такого основания нет...чаще людям вредят они сами или живые предки 🙂

Жизнь

а знаете что говорит Библия об этом?

Лайт Темнова

и что же?

Жизнь

В каком состоянии находятся умершие?Человек был образован из «земной пыли». «Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой» (Бытие 2:7). Люди — это не ду́хи в телесной оболочке. Мы физические создания, поэтому никакая часть человека не может жить после смерти. Когда человек умирает, умирает его мозг, и все его мысли исчезают. Экклезиаст 9:5, 6, 10: «Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем. Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости».Мучает ли Бог людей в аду? В Библии говорится, что умершие ничего не чувствуют. Значит, учение об адском огне — это ложное учение. Оно представляет Бога в ложном свете. Уже сама мысль о том, чтобы мучить людей, отвратительна для Бога.

Эльман

Если при их жизни к ним плохо относились....то 100%...будьте уверены....

Жизнь

а могут ли вообще?

Марта Кошка

НУ ЕСЛИ ВЫ ИМ СИЛЬНО НАСОЛИЛИ.... ТО ОНИ "И С ТОГО СВЕТА ДОСТАНУТ"

Александра

души умерших тоже подвластны Богу, поэтому нет смысла бояться

Жизнь

для меня достоверной информацией является Библия.

Александра

Ну конечно! только ее переводили и переписывали. Иногда при переписывании допускались сознательные ошибки, не докажешь теперь. Но благодаря тем святым, в которых вы не верите, но Бог являет чудеса и Сам прославляет их, у нас есть толкование Библии

Жизнь

Бог-живой и он контролирует переводы своего слова.

Александра

Он сохраняет Церковь Свою до конца мира, так же? А про перевод в библии ничего не сказано, тем более что среди всех переводов верный все таки есть!

Жизнь

конечно!

Sex Boy Nov Surname

Для меня основании нет бояться ! Я грешный но и правильный чел

Жизнь

громко зовите на помощь Иегову Бога-это Всевышний. Они только его бояться.

Sex Boy Nov Surname

Я читаю молитвы горящих бесов но если попадеть сильный то я онимею язык замараживаеться не могу произнести слова но из таких ситуациях выходил !

Жизнь

попробуйте как я говорю.

Sex Boy Nov Surname

Я мусульманин ! Умею читать молитвы ,

Жизнь

молитва это разговор с Богом, а не чтение чьих-то записанных слов.

Людмила Олейникова

Никогда не нужно бояться, любящие нас люди, любят нас и там...

Жизнь

вы считаете что они думают и делают еще?

Alex Antonov

боятся не надо, но то, что нам за них воздасться, это точно!

Жизнь

почему так думаете?

Alex Antonov

Есть закон -Карма

Игорь Денисов

Ну, на Украине они сильно вредят! Ленин, Жуков и т.д.

Жизнь

они мертвы, как могут вредить?Библия: "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем."

Евгений Хатковский

Чего их бояться. На том свете поквитаемся.

Евгений Хатковский

Зачем? живите проще.

Жизнь

есть два пути-либо жизнь либо смерть.

Евгений Хатковский

Вы открыли Америку?

Жизнь

и не собиралась.

Евгений Хатковский

Успехов Вам.

Светлана

Конечно. Мертвые должны быть с мертвыми.

Жизнь

где?

Диббук

А они давно нам вредят...-своим тленом...

Раиса Кадацкая

если вы им при жизни гадость делали...

Жизнь

а знаете что об этом Библия говорит?

Раиса Кадацкая

и знать не хочу ..... извините...

Aleksei Sirbu

Есть .Потому что, их души не умерли.

Aleksei Sirbu

Я лично, изменил менталитет Кремля и его МА ,по отношению к завершении процесса глобализации.

Жизнь

ой-ой(((

Aleksei Sirbu

А вы как, думали??Что от всех планов МА т.к. Маршалл,Голгофа-России и другие планы по вашей кастрации,они просто так, отказались???

Жизнь

я думаю что наш разговор зашел в тупик.

Aleksei Sirbu

Потому что ,вы тупая голубая жидоблядь и не хотите убедиться, в правде живой БОГИНЕ.

Подрыв Устоев

Ни малейшей. Их же нет, они умерли.

Жизнь

точно!

Кэтти

Волков бояться — в лес не ходить.

Жизнь

это куда?

Кэтти

Нет смысла бояться заранее. Решение проблемы приходит при ее непосредственном поступлении.

Жизнь

а они могут вообще?

Кэтти

Это их проблема.

Жизнь

Человек был образован из «земной пыли» (Бытие 2:7 «Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой. В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься »). Люди — это не ду́хи в телесной оболочке. Мы физические создания, поэтому никакая часть человека не может жить после смерти. Когда человек умирает, умирает его мозг, и все его мысли исчезают. Экклезиаст 9:5, 10. «Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле (могиле)— месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости». Мучает ли Бог людей в аду? В Библии говорится, что умершие ничего не чувствуют. Значит, учение об адском огне — это ложное учение. Оно представляет Бога в ложном свете. Уже сама мысль о том, чтобы мучить людей, отвратительна для Бога.

Кэтти

А-а-аааааа!!!

Дэнди

помощь для многих кажется вредом

Жизнь

а они могут вообще?

Дэнди

если Вы задаете такой вопрос, то объяснить мне будет сложно...скажу просто род - это одно целое и не важно что пока у кого-то нет временной "кожаной одежды"

Жизнь

Человек был образован из «земной пыли» (Бытие 2:7 « Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой. В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься »). Люди — это не ду́хи в телесной оболочке. Мы физические создания, поэтому никакая часть человека не может жить после смерти. Когда человек умирает, умирает его мозг, и все его мысли исчезают. Экклезиаст 9:5, 10. «Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле (могиле)— месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости». Мучает ли Бог людей в аду? В Библии говорится, что умершие ничего не чувствуют. Значит, учение об адском огне — это ложное учение. Оно представляет Бога в ложном свете. Уже сама мысль о том, чтобы мучить людей, отвратительна для Бога.

Дэнди

это аллегории а потому требуют праывильного видения кожаные одежды это оболчка души для земного существования а до того как она облеклась в плоть Душа(Адам) была оживлена дыханием Бога и была вечна, пока не захотела познать законы добро-зло, а это только земное воплощение... Вы прочли те места которые хотели бы видеть так а не иначе.. но ничего не говрите о том что когда родился Иосеф(Иесод-шестой уровень познания Бога) в нем скрылись праотцы... Иосеф - это Собирать ..и вообще Библию нужно не просто цитировать а хорошо понимать о чем говрит та или иная формула, а они открыты только "родившимся свыше" ибо в Духовном мире они младенцы и им нужен такой путеводитель до того когда они достигнут "третьего неба, где души встречаются со Светом... и тогда Вы поймете что живя в оболочке Вы уже находитесь в вечности и эта жизнь именно настоящая а не та в которой Вы сновидите(мертвы..."пусть мертвые хоронят мертвых"- это как раз о тех кого Вы называете живыми до физической смерти плоти, но не души..страшнее потерять душу, если она мертва то никакая новая оболочка не поможет ... Перечитайте Книгу Иова не как рассказик а как Духовные формулы Бога

Жизнь

ок