Геннадий

Почему некоторые люди умничают на своей волне, не желая понять других?

Ответы
Madam Duval.

Простое превосходство своего ума над другими ничтожно унижая,не задумываясь что при этом они показывают как раз обратное, абы таким людям не возможно доказать обратного, ибо они не дают возможности быть глупей других в любых своих проявлениях.

Татьяна Третьякова

Надоело понимать, потому что. Да и наверняка им часто рот затыкали. Потом уже зло взяло: сколько можно выслушивать других, а своего мнения так и не высказать? Вот и умничают в одиночку) Авось и к ним кто-то прислушается?

Sekach Dev

Ты, хочешь услышать ответы на свои вопросы? Ну и потерпи, разные люди, разные мнения, разный интеллект... А, если ты хочешь, слышать только то, что ты хочешь слышать... так не бывает... )

Геннадий

Нет, я хотел узнать ваше мнение, я то уже на него ответил в вопросе. 🙂

Sekach Dev

Я, свое мнение ответил в ответе... )

Геннадий

Спасибо 🙂

Bender Bending Rodriguez

на своей это еще ладно....хуже когда на моей, вот я задал вопрос, в котором разбираюсь и знаю точный ответ. а эти умницо начинают мне объяснять, учить да еще и высокомерно

Геннадий

Есть такое.

",
",,",,",,",,"

здесь сотня вопросов про антивирусников.агитация какая-то.как пройти мимо, когда люди простых вещей не понимают.тупо сидят в инете и читают сплетни таких же умников

Екатерина

может Вы так называете тех кого сами не понимаете...так студенты иногда называют преподов....говорят дурак...не разжевал и в рот не положил...

Геннадий

Я их понимаю, вопрос не обо мне.

Вера Мизеровская

Снова здрасьте. Дело в том, что умничают ТОЛЬКО на своей волне. Когда пытаешься понимать других, это уже не умничание.

Тунгуг *

Если у тебя одни эмоции а у других конкретные факты это не умники и они не умничают скорее всего это ты умничаешь

Геннадий

Вот именно фактов нет, я всегда за конструктивную критику и дискуссии.

Анна

Себя спросите. Вот вы не хотите перейти на волну этих людей, так зачем же требовать чтобы они перешли на вашу?

Геннадий

Спасибо. Вот теперь понял. 👍

Анна

Возможно я с самого начала неправильно объяснила. Хотела сказать что все видят мир со своей колокольни и не считают нужным с нее сходить

Геннадий

Согласен. 🙂 Хорошо, что в дискуссии мы друг друга поняли.

Анна

🌹

Геннадий

💐

Любовь Мацарская

Может потому что другие не хотят понять их тоже,очень редко встречаешь человека на одной волне с тобой

Brown Sparrow

не некоторые, а многие. это нормально. слабоумных всегда больше в обществе, чем адекватов...

Владислав Ильмер

Понять и сказать, что поняли - две разных разницы. Часто умниченье - способ победить.

Геннадий

Да, согласен, есть такое, самоутвердиться.

Владислав Ильмер

Сделав вид, что не понимаешь. Есть такая шутка: Шутка№13. Это когда ты делаешь вид, что не понял чужой шутки.

Геннадий

Спасибо за совет, попробуем. 🤝

Владимир Петров

Потому, что, выражаясь языком радиоинженера, у каждого своя несущая частота...)))

Геннадий

Понял вас как н когда, спасибо!🙂👍

Геннадий

🤝

Ва
Валентина

Они не считают достойными людей.. что бы ещё и понимать.. Гордыня, самолюбие..

Беггер Ликий

они неспособны к пониманию, как дальтоник неспособен различать цвета

Елена Щупак

Потому что другие не хотят понять тех, кто умничает на своей волне...

Геннадий

От того, что одна сторона понимает, другая не изменит своего поведения, увы. 😉

Елена Щупак

Может быть человек - нарцисс?

Геннадий

Бывает такое, а бывает просто выговориться хочет по свой теме. 😉

Елена Щупак

Ну, да... Кому-то нужно послушать. Самый лучший психолог занимался тем, что сидел и просто внимательно выслушивал, молча, ничего не говоря, а человек выговаривался и сам решал свои вопросы.

Геннадий

Ага, есть такое.

Елена Щупак

Послушать тоже бывает интересно.

Геннадий

Бывает 🙂

Лара Ларина

пусть умничают... нам то что...на каждый роток не накинешь платок....😉

Геннадий

👍😂

Константин

А вот маску накинули! :)) 🤣🤣🤣🎇🎆🌠🤭🎇🎆🌠

Лара Ларина

да, таки...😷😷😷🤣🤣🤣

Кс
Ксенон

Думаю, им важнее показаться умными для себя, чем понимать других)

Геннадий

Да, как вариант 👍 Согласен.

Люблю Linux

потому что:
1. они на своей волне
2. они не обязаны понимать других

Геннадий

Я про желание, а не обязанности.

Сергей Б

И они этого сказать не смогут, так как об этом не задумываются. 🙂