Алексей Голофаст

А нужны ли семейные психологи?

Ответы · страница 2
Игорь Шумейко

Много чего есть у людей. А нужно или нет-это от уровня решения проблем зависит.

Алексей Голофаст

и где же или как этот уровень определить?

Игорь Шумейко

По уровню развития и знаний человека.

Марина Ясная

я лично никогда не обращалась..но я думаю что многим семьям помощь необходима

Алексей Голофаст

Не претендую на правду в первой инстанции, просто мои думки)))

Марина Ясная

если есть семейные психологи, значит есть спрос

Алексей Голофаст

Не так))))! Если есть безграмотные, есть и кто их обует))) ведь спроса на мошенников с банковскими картами нет, а они есть)))

Марина Ясная

ну а если человек не видит выхода...как поход к психологу? не может сам справится..для этого и существуют специалисты

Алексей Голофаст

Не может или не хочет- вот в чем вопрос.... Мы живём как мыслим ,а мыслим как живём....в поход сходить то можно, опустошить кошелёк, авто польза будет ли?

Любовь Вотинцева

самый лучший психолог это хорошая работа и не когда будет ерундой заниматься

Алексей Голофаст

Точно, ерундой можно и на работе заниматься)))

Любовь Вотинцева

ну это только так тунеядцы рассуждают но не вы

Любовь Вотинцева

НУ вас же задело значит хороший человек

Сергей Евдокимов

Ну-у-у..., если каким недоУМкам они нужны - пусть обращаются, их "право"!...😆

Бабайкин Юрий

Не думаю...каждая семья это не шаблон и разобраться могут только двое

Татьяна И.

Конечно... особенно такие, которые сами после нескольких разводов...

Ростислав Туманский

Пошел к другу, выпили, поплакались в жилетку и - как новая копейка.

Аз
Азазэль.

Только настоящие,грамотные.И конечно желание к ним обращаться.

Аз
Азазэль.

Это не слеза,Вам было трудно и Вы пожалели себя.

Алексей Голофаст

Лена, чем слова никогда себя не жалел...

Аз
Азазэль.

В каждом из нас всегда плачет маленький ребенок,не подозревая этого.Вы должны гордиться собой

Алексей Голофаст

Лишь в том случае, когда мною будут гордится мои дети

Аз
Азазэль.

Наши дети могут гордиться нами за наши хорошие поступки и дела.

Граф Пупыркин

чушь все это отмывание денег евреи всякой куйни напридумывали

Граф Пупыркин

Они тока одно умеют если с ними начинаешь спорить сразу угрожают поставить на учот

Ольга

да...мы не умеем разговаривать...поэтому не понимаем друг друга

Денис Лукманов

конечно, как еще показать тупым супругам, что они творят херню

Людмила

Есть много литературы по семейной психологии...читать умеете?

Алексей Голофаст

Поэтому и считаю что не нужны))))

Ludmila S

За границей к ним часто обращаются, чтобы сохранить семью...

Алексей Голофаст

Ключевое слово - за границей

Ludmila S

У нас предпочитают разбегаться...

Shark_Murderer

мне кажется нет, если все угасло то они уже не помогут ничем

Ella Piskunov

Не думаю,если они понадобились,что сложно что то исправить

Эльвира Файзуллина

Для слабых людей, да!они не могут разобраться в себе сами.

Валериан Инжуваткин

у нас как то не принято, типа и сами разберемся! а надо бы

Юлия Тарасова (Раковская)

Навряд ли кому в этом разобраться... Кроме самих себя...

Та
Татьяна

Принципиально нет. Только в экстремальных ситуациях.

Алексей Голофаст

да и в экстремальных вопрос....

Великий Новгород

На фига? Они только денег хотят, а помогать не смогут.