Валентин

Считаете ли Вы, что Ваше личное мнение ПРИОРИТЕТ перед мнениями окружающих ?

Ответы
Виктор Кузнецов

-когда в сердце рождается ангел выгоды, то язык словоохотлив и лживый,
-когда в сердце рождается ангел страха, то от испуга ложь языка слышна,
-когда в сердце рождается ангел лени, то общения не бывает,
-когда в сердце рождается ангел голода, то деяния ускоряются,
-когда в сердце рождается ангел соблазнов, то ложная лесть слышна или дерзость явная,
-когда в сердце рождается ангел похоти, то сила ангелов умножается.
Поэтому даже верующим ангелы тьмы не дают найти путь к жизни. В Истине последние увидят всех лжецов мира земного, и не будут слушать их пустословия.
-ангелы греха, т.е. дьявола изо дня в день убивают душу человека, т.е. из года в год, человеческих календарных летоисчислений. Дьявол жалит математикой и убивает ядом денег, золота, серебра и камней драгоценных, их блеском и рождающейся фантазией. Богатства дают власть и ложные мысли. Эти ангелы тьмы и управляют психологией любого живого существа на земле, от начала Сздания мира Отцом Небесным!

Валентин

Словоблудие! Наверное съел чего то🙂

Виктор Кузнецов

Зря хулишь, эти духи в твоём сердце тебя состарят и убъют.

Валентин

Оооооооо! точно, не ошибся я🙂

Виктор Кузнецов

Дьявол не ошибается, ибо разум дьявола математика, а механизм с биологией не совместим и быстро умирает.

Валентин

Удачи🙂

Робинзон Крузо

Анекдот современный. Принцесса замуж собралась выходить. И умна, и красива, и прекрасная. Приезжает принц, карета в золоте, слуги пляшут поют, Брррр. Приезжает принц, богатый, уметь выигрывать все битвы. Злата, бриллиантов море. Бррр. Приезжает карета, грязная, потрепанная. Лошадь старая, худая. Выходит ЧМО, маленькое, лысое, круглое, тупое. Летит к принцессе, все замерли. Полетает к принцессе, целует, лезет за пазуху, другой рукой в трусы. Принцесс в восторге: Это мой ПРИНЦ, я его люблю и выхожу за него замуж. Мораль. Зачем быть умным и богатым. Будь тупым и сексуальным

Валентин

Смешно, но только, для тупых и сексуальных. Да еще тех принцесс которые их стоят🙂

Робинзон Крузо

А где найти в современном мире умных, да к тому же красивых?

Валентин

Внешняя красота временная и не каждая с достоинством проходит испытание красотой! Главное красота духовная, душевная. Которая зачастую не дружит с красивыми дамами. И искать ненужно. Нужно настроиться и почувствовать человека который к Вам тянется, пытается хоть чем то помочь, быть рядом в тяжелых ситуациях🙂 ✌️

Юрий Дударев

Мои личные представления в происходящем есть моя опора и мой фундамент убеждений, мое личное мнение помогает мне выходить из сложных ситуаций и туда не влипать. Это и есть та причина по которой меня и слушают и спрашивают совета. Мнение окружающих что ячмень в поле, слетится по ветру. Еще не один человек и даже родители не говорили что я не правильно поступаю и действую. Имею ли я морально и этическое права руководствоваться своими ощущениями в происходящем не учитывая мнение окружающих?

Юрий Дударев

Пока у меня высшее образование, пока у меня есть мои таланты, есть семья из детей и жены, родителей и дедов я полностью уверен в своих возможностях. Ибо есть кого слушать и есть на чей опыт опираться ))... Так что ваше пока и ваши представления что все падают мордой в грязь не верны. Ибо что бы упасть в грязь ее нужно с начало найти и туда влезть.

Валентин

Читай свою анкету образование у него высшее

Юрий Дударев

Я не пойму мы тут в игры играем верю не верю? или мне Вам нужно что-то доказывать? У меня тут нет анкеты и я не идиот что бы бежать сломя голову домой и сканировать дипломы и кидать их сюда. Не веришь твои проблемы, не разделяешь диалог, тоже твои проблемы. Не способен ответить даже на свои вопросы тоже твои проблемы. Почему у людей такого склада ума всегда есть претензии но нет не какой логической цепочки?

Юрий Дударев

понятно..

Ирина Малышева

нет ни разу не считаю) меня воспитали уважительно относится и принимать чужое мнение, даже отличное от моего..Поражают некоторые авторы вопросов..задают вопрос и с бульдозерской "непосредственностью" вместо выслушивания ответа на свой вопрос начинают НАВЯЗЫВАТЬ свое мнение...не красиво по меньшей мере, учитывая что вопрос скажем так без однозначного ответа, без шаблона-у каждого свой взгляд...таких не читаю и пропускаю...

Валентин

👍 Всегда выслушай, но можешь остаться при своём мнении🙂

Ta
Tatyana

Нет,не так. У меня просто на всё буквально, есть своё мнение. И чтобы его изменить, я должна видеть, что человек явно компетентен и приводит достаточно аргументов. Люблю общаться с умными людьми и всегда прислушиваюсь к их мнению.

Барс*****

ну свое мнение иметь это хорошо

Валентин

Главное не доводить его до спора с оппонентом

Ta
Tatyana

Да,а иногда это бывает проблематично))

Валентин

Если вы спорите с дураком, значит дураков уже двое.
ЭССАР И.🙂

Ta
Tatyana

😆

Игорь Камаев

Конечно , но мнение можно менять, человек живет и учиться , всю свою жизнь . Именно поэтому ему свойственно менять своё мнение и мнение окружающих , все зависит от силы веры и мысли ! Но это уже другая история))

Валентин

От силы ли веры все зависит. А может от ИСТИНЫ?

Алёна

какие умные вопросы. приятно, когда есть повод не нажимать"пропустить"))) нет, мое мнение лишь мой взгляд, часть решения общего и туманного) если же коснется веры-то -да, приоритет)))

Валентин

Спасибо🙂

Алёна

что было у древних славян и что мы утратили?)

Валентин

Жизненная мудрость и приземленность. Были ближе к природе...

Алёна

к гармонии стихий) понимали и чувствовали....этого не хватает..это порождает стрессы....человек словно потерял корни, а воздушные его не питают...не так ли?))

Любовь

Ой! Иногда бывает, но с годами когда мудрости прибавляется, то всё меньше и меньше.. НО!!! Когда общаюсь с теми кого ОЧЕНЬ уважаю - НИКОГДА! Слушаю, смотрю, запоминаю.

Валентин

"Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, что ни чего не знаю" Сократ

Любовь

А ...вы чужими мыслями делитесь!!! А я ворона когда в окно стучат его раскрываю! К тому же ваш (не ваш) ответ не в тему.

Валентин

Аналогия. Не может мнение одного стоить больше коллектива

Любовь

Хорошо вы о себе сказали! Молодец, уважаю тех кто может критиковать себя!

Валентин

Всё познается в сравнении🙂✌️

Рида Зарипова

Ваше личное мнение - это Ваше ЛИЧНОЕ мнение. Для внутреннего употребления.... Вы можете высказать его, если многие согласятся, то оно может стать приоритетным.

Валентин

личное мнение ПРИОРИТЕТ перед мнениями окружающих ?

Рида Зарипова

для Вас - да.

Марина Крещенко

нет я никогда не считала что моё мнение приоритет всегда стараюсь выслушать мнение всех но при этом для себя делаю выводы где я бываю не права

Татьяна Брусницина

Конечно нет. КАждое мнение "хорошо" для определенных ситуаций и обстоятельств. А мы не можем знать этого досконально у окружающих нас людей.

Андрей Хорологиарус

Я выслушаю что мне говорят другие т.к. они опираясь на свой жизненный опыт могли учесть то чего я не учел, но решать как поступить буду сам.

Валентин

Мудро...

Irina Stolbowa

нет. это личное т е мое. а я могу и ошибаться .поэтому уважаю мнение других.но когда касается моих дел. то учитываю только личное мнение

Muza

Нет, но если у меня есть мнение, значит оно чем-то обосновано. Но я могу и ошибаться. Если меня убедит другое мнение, я пересмотрю своё.

Vicrus

Нет я так не считаю, если оно хотя бы имеет основание для того чтобы быть правдой то точка зрения любая приветствуется☝️😯

Лайт Темнова

нет, не считаю, но я против необъективных и не аргументированных высказываний типа "все мужики -дураки, все бабы-стервы" и тд.

Валентин

А может им виднее? 🙂

Лайт Темнова

кому? мне (вам) виднее, только потому что я(вы) в чем=то разбираюсь(тесь) лучше других?

Валентин

Кто лучше, а кто хуже, оценивает окружение, не мы сами. А на счет стерв и дураков, все просто. Мужик всегда будет вести себя как дурак, если женщина стерва. И наоборот. Познание окружения и окружающих, всегда в процессе и не является статичным и даже константой. "Всё течет и изменяется" - диалектика... 😊

Thunder

Отнюдь. Это всего лишь моё мнение. Не исключаю, что оно может поменяться с появлением новой, достоверной информации.

Thunder

🤝

Ольга Лерх

Скорее всего это так😆 шутка. Я имею свое мнение, но так же имею право изменить его, как здравомыслящий человек!

Валентин

Как часто?

Ольга Лерх

По мере поступления инфы и обдумывания

Валентин

А Вы девочка или мальчик?

Ольга Лерх

Я женщина 😉😊

Валентин

Поздравляю. И что Вас привело к этому?

Ольга Лерх

Любимая семья

Оксана Шункиева

Ни в коем разе, истина у каждого человека своя, просто необходим консенсус в беседе, чтобы прийти к одной точке...

Валентин

👍но истина она едина на всех

Оксана Шункиева

Истина-это Бог от слова Аминь-истинно.

Валентин

истинно - прилагательное и отвечает на вопрос как? А истина существительное 1- true; 2. truth; 3. verity; 4. fact; 5. sooth, по английски, verum - латынь; gerçek - турецкий;

***diana ***

Я всегда придерживаюсь своего личного мнения,но и прислушиваюсь к мнениям других,которые знают толк в жизни!))

Валентин

Личное мнение ПРИОРИТЕТ перед мнениями окружающих ? Не крутите хвостом...

***diana ***

Ваше право,думать так, как вам пожелается))

Валентин

Естественно. Это право у каждого свое. Но как правило в жизни поступают все по разному...

***diana ***

Я не в ответе за других,это их личный выбор!))

Валентин

личное мнение ПРИОРИТЕТ перед мнениями окружающих ? Да, нет.

***diana ***

Да