Лето

Избавь от лукавого.не введи в искушение - прописная истина в знакомой молитве ?

Ответы
Io
Ioan

с возрастом...каждый ищет искренность в других, думаю умный рассеивает фальшивых...тут мысль о ом, кто как сморит на мир))) и каждый находит себе подобного«Муха и пчела. Притчи о дружбе. Спросил как-то комар муху: - Есть ли здесь в окрестности цветы? - Насчет цветов ничего не знаю, – от­ветила ему муха. - А вот консервных ба­нок, навоза, нечистот в канавах полным-полно. И муха начала перечислять комару все окрестные помойки, на которых ему не­пременно нужно побывать. Полетел комар в указанном направле­нии и встретил по пути пчелу. Не видела ли ты в окрестностях какие-нибудь помойки? – спросил он у нее. - Помойки? Нечистоты? Нет, нигде не видела, – удивилась пчела. – Зато здесь повсюду так много благоуханных цветов. И пчела подробно рассказала, на ка­кой поляне растут лилии, а где совсем недавно распустились гиацинты. Вот почему так важно правильно вы­бирать себе друзей....»

Владимир Ольшанский

Обмани ближнего своего,но не забывай про дальнего,ибо дальний приблизится,обманет тебя и возрадуется(разумеется в исходном тексте слово"обмани"заменялось созвучной матершиной)...

Дмитрий Григорьев

Вопрос мной не понят

Лето

лукавишь

Дмитрий Григорьев

Прописная истина - вопрос или в знакомой молитве

Николай Ходосевич

Это из "Отче наш"

Лето

да мы часто молимся но незадумываемся как это четко правдиво

Виноградов Андрей

не помнят

Лето

не неомнять а даже не задумываются что это так точно

Виноградов Андрей

не хотят.не верят что их затронет

Александр Иванюков

Отче,наш.

Лето

да

Елена Горевая

Отче наш.

Александра

Отче наш

Любовь Селезнева

отче наш

Сергей Колбешкин

и что?

Лето

просто молимся иногда а не задумываемся что лукавим и думает что искушения(измена кража кидалово убийство.) не аукнется

Сергей Колбешкин

аукнется.обязательно аукнется, да жаль обычно не на тех кому бы отвечать за всё. Кто грешен тот под дьяволом ходит.

Лето

😎

Андрей Абидов

да

Даниил ....

да