Ни
Нина

Вы не заметили, что за последние лет десять люди отупели. Последние пару лет это стало очень сильно проявляться. В чем причина?

Ответы · страница 10
Ваняя Иванов

Нино,всё уже не то!

Ни
Нина

Мысли поменялись.

Ваняя Иванов

что вы говорите,можно подумать- от того что у вас поменялись мысли,ваша жизнь кардинально изменилась!как ели вчера,так едите и сегодня!только бы не чавкали!

Ни
Нина

Жизнь, по Вашему состоит лишь из потребления пищи?

Ваняя Иванов

у вас жизнь никак не меняется,как и приемы пищи..приходит новая инф,которая меняет ваше настроение,а живете вы как и прежде.

Ни
Нина

Вам, конечно виднее)

Ге
Геймер

в чем проявляется?

Ни
Нина

Начальство думать совсем не хочет.

Ге
Геймер

начальство? а какое начальство у разных людей?

Ни
Нина

У каких - разных?

Ге
Геймер

вопрос о ком? о людях...так кто отупел? люди? или начальство?

Ни
Нина

Люди в целом. Не хотят брать ответственность за свои действия, перекладывают решения на других, сами не хотят или уже не могут думать. Это происходит сплошь и рядом. Куда ни посмотри, везде.

Ге
Геймер

😱

Св
Светлана

болонская система

Ни
Нина

Как быть с теми, кому за 60?

Св
Светлана

с ними как раз все в порядке

Ни
Нина

А вот и нет(((

Ни
Нина

Пока нет.

Ни
Нина

Вокруг не пойми что твориться))

С. В.

общая тенденция, в

Ни
Нина

В???

С. В.

вопрос повторяется что ли, может быть в том . что выдают к рождению сброд, больше некого выдавать, рожают, в каждое тело надо дать душу. Вот как то так.

Ни
Нина

Понятно)

Владимир

В телефонах сидят

Ни
Нина

А те, что постарше? Они так точно этим не балуются.

Владимир

Кто по старше тот по умней

Ни
Нина

Как жизнь показывает, это не всегда так

Владимир

Ну значит кому то не повезло с головой

Маша Ерёмина

Не все же отупели

Ни
Нина

Не все, конечно, но многие.

Карен Лорис-Руссо

Мало книг читают

Ни
Нина

Возможно

Карен Лорис-Руссо

Просто жизнь упростилась. Это неплохо и нехорошо

Ни
Нина

Упростилась? Механизировалась скорее.

Еп
Епифания

Статистика есть?

Ни
Нина

Не изучала статистику, но окружение просо ужасает(

Ни
Нина

Вы в изоляции что ли живёте и не наблюдаете окружение?

Евгений

В чем отупели вы?

Ни
Нина

Наверное тоже что то есть. Школьную программу не всю помню. Но жизненных навыков и знаний набралось огромное количество, и главное я их применяю в жизни, в отличии от некоторых.

Елена Прекрасная

Сила интернета)

Гражданин Мира Первый :-)

интернет то при чем, это всего лишь способ коммуникация ..тупеть стали от лени и деградации общества в целом

Ни
Нина

Интернет сильнейшая вещь. Только правильно нужно уметь пользоваться.

Гражданин Мира Первый :-)

Нина, с этим как раз никто не спорит.👍

Ни
Нина

Некоторые утверждают, что интернет это зло

Гражданин Мира Первый :-)

и кто же эти некоторые, не те ли кто боится что через него люди могут делиться тем что творится в обществе и проконтролировать этот процесс невозможно?

Ни
Нина

Я обычно не спрашиваю, почему они так думают))

Ал
Александр

странно это всё

Ни
Нина

А в некоторых случаях - маразм))

Татьяна Павлушина

в телевизоре.....

Ни
Нина

Да, да))

Виктор Кузьмин

Не читают книги

Ни
Нина

Проверить нет возможности. Редко кто отважится правду сказать об этом))

Василий Бубновский

Нет, не заметил

Ни
Нина

Даже в мыслях не было что то строить из себя)))

Василий Бубновский

А получилось

Ни
Нина

Вы видите то, что хотите увидеть.

Василий Бубновский

Ошибаетесь. Вижу то, что есть как очевидный факт

Ни
Нина

Ваше право думать как заблагорассудится.

Ни
Нина

Пол страны там побывало, фильмов понаснимали, книг понаписали, а Вы и знать ничего не знаете.

Ни
Нина

Вы только своим глазам верите? Солженицын Вам не авторитет))

Ни
Нина

Не буду.

Ботzман Барисыч

судишь по себе?

Ни
Нина

Если я внезапно отупею, то и не догадаюсь о таком спросить, просто не замечу изменений в окружающих)

Ботzман Барисыч

... причина простая..сеть еда..

Ни
Нина

Тупеют то люди с достатком. Кушают они наверняка не бутерброд с маслом.

Ботzман Барисыч

знаю знаю..имитированную икру)))

Ни
Нина

Инкрустированную)))

Ботzман Барисыч

чо..реально с брюликами??вау

Ни
Нина

)))

Пал Иваныч.

Путин виноват.

Ни
Нина

Есстессно

Бы
Бывает!

От компуктера.

Ни
Нина

Не думаю, хотя и он тоже)

Даниил ....

В чем отупели?

Ни
Нина

Во многом. Широкий кругозор сегодня явно не в чести. И главное, не стесняются говорить об этом.

Ни
Нина

Винить можно всех и вся. Осознанность должна быть в семье воспитана.

Ни
Нина

Почему ж у меня с раннего детства?

Виталий

сми старается

Ни
Нина

И это тоже.