Ир

Как ловко и заманчиво,
В желании неискреннем,
Со злом тягчайшим, в складчину,
Прикинулась ложь истиной….🙂

Ответы
Сергей

Даёт, смотря на чёрное , Усматривать в нём белое. Завистливая, вздорная, А в кознях преуспевшая, С пути сбивая праведных, Мир ставит с ног на голову. В одеждах правды, краденых, Не быть ей больше голою! А истина? Что истина... Ей суждено, за давностью, Устав от лжи неистовой, Довольствоваться малостью.
Источник: https://poembook.ru/poem/109563

Ир

Отражение дня сегодняшнего..🙂

Сергей

Так, Высотский - гений, он на все времена. А в этом простая зарисовочка без поэтической идеи...

Ир

Иногда зарисовочка бывает нужнее гениальности..🙂

Сергей

Я согласен. но в вашем случае зарифмованы банальности, а вы им придаёте свои эмоции. Т.е. то, о чём стоило писать стихотворение. А мне интересны проявления личности и отношение лирического героя или героини к описываемым краевым условиям... А рифмовать банальности - это занятие пустое...

Ир

Первое- не мое! Второе- это комментарий к событиям дня сегодняшнего…